«Манчестер Юнайтед» снова провалил игру против «Ливерпуля». Статистика матча и последних встреч команд

«Манчестер Юнайтед» снова провалился в матче с «Ливерпулем». Статистика матча и последних встреч команд

фото сайт pixabay.com

В отложенном матче 30-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» дома обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:0. Подопечные Юргена Клоппа доминировали в этой игре и одержали вполне закономерную победу.

Луис Диас открыл счет на 5-й минуте. Салах забил дубль (22-я и 85-я минуты), еще один гол забил Мане (68-я минута).

Игроки «Манчестера» нанесли всего два удара по воротам «Ливерпуля», и только один из них по воротам. Со своей стороны, хозяева поля 14 раз поразили ворота Де Хеа, из них 5 ударов по воротам. По владению мячом в процентном соотношении 71,6 к 28,4 в пользу «Ливерпуля».

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 5:0 в первом раунде. В итоге по сумме двух матчей в текущем сезоне АПЛ счет 9:0 в пользу «Ливерпуля».

Последний раз «Манчестер Юнайтед» обыгрывал «Ливерпуль» в лиге в марте 2018 года, чуть более 4 лет назад. После этого команды сыграли 8 матчей в Премьер-лиге, в которых «красные» одержали 5 побед, а оставшиеся 3 матча завершились вничью. Стоит отметить, что в последние 4 года «Манчестер Юнайтед» все же побеждал «Ливерпуль» — это произошло в матче Кубка Англии в январе 2021 года.

После победы над «Манчестером» подопечные Юргена Клоппа набрали 76 очков и возглавили турнирную таблицу чемпионата. «Манчестер Сити» отстает на два очка, но у «горожан» одна игра в запасе. «Манчестер Юнайтед» занимает шестое место в таблице с 54 очками. Команда по-прежнему борется за место в четверке лучших, что дает ей право играть в Лиге чемпионов.