Матчи 20-го тура в итальянской Серии А: “Милан” обыграл “Рому”, “Ювентус”и “Наполи” не выявили победителя

Матчи 20-го тура Серии А: «Милан» обыграл «Рим», «Ювентус» и «Наполи» не выявили победителя

фото pixabay.com

В четверг, 6 января, состоялись шесть матчей 20-го тура чемпионата Италии Серии А. Еще четыре матча тура были перенесены из-за вспышки заболевания среди игроков команд.

В 20-м туре одновременно состоялись 2 матча между командами лидирующего тура чемпионата. В одном из них «Милан» принимал «Рому» и выиграл со счетом 3:1. На 8-й минуте матча Оливье Жиру со штрафного вывел хозяев вперед. В 17 «Мессианцы» закрепляют преимущество «Милана». В конце первого тайма футболист «Ромы» Абрахам забил гол и вернул интригу в этот матч. Эпилог этого матча произошел на 82-й минуте, когда Лео забил третий гол в ворота римлян, что практически сняло вопрос о победителе в этом матче.

У «Ромы» удалены два игрока: на 74-й минуте за вторую желтую карточку Рик Карсдорп отправился в раздевалку, а в компенсированное время защитник гостей Джанлука Манчини получил прямую красную карточку. Тренер «Ромы» Жозе Моуринью был крайне недоволен судейством в этом матче, а также работой системы VAR.

После победы над командой Моуринью «Милан» набрал 45 очков и приблизился к лидеру «Интеру», у которого 46 очков. Правда, у “Интера” есть матч в запасе: матч с “Болоньей” перенесен. «Рома» с 32 очками занимает седьмое место в турнирной таблице.

В Турине «Ювентус», пятый в турнирной таблице, принимал третью команду в турнирной таблице: «Наполи». Команды не определили победителя. Матч закончился вничью 1: 1. В 23′ Мертенс вывел неаполитанцев вперед, а в начале второго тайма Кьеза сравнял счет. После ничьей в этом матче «Наполи» набрал 40 очков и остался на третьем месте. У «Ювентуса» 35 очков, и он пятый.

данные с сайта terrikon.com

партии 21-го тура состоятся 9 января. Самые интересные матчи пройдут в Риме, где «Рома» примет «Ювентус», и в «Милане», где «Интер» сыграет с «Лацио”.