Во вторник Российский Футбольный Союз (РФС) огласил полный список арбитров, которые будут работать на матчах девятого тура Тинькофф- Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги. Сразу хочется отметить тот факт, что судьи Алексей Матюнин и Алексей Воронцов, работавшие на VAR во время матча "Урал" — "Зенит", назначений не получили, а их решение засчитать гол Артёма Дзюбы признано ошибочным.
Но я же порадуюсь за нижегородского арбитра Михаила Вилкова, который вместе со своими помощниками Мосякиным и Елефренко будет работать на центральной встрече тура ЦСКА — "Локомотив". Я вообще восхищаюсь выдержкой и самообладанием Вилкова, которого не критикует и не проклинает только ленивый, но этот судья раз за разом и тур за туром получает назначения на матчи высшего российского дивизиона. Да и Суперкубок в этом году судил тоже Вилков. Его много раз отстраняли, но не подлый раз он возвращался — гениальный и незаменимый человек в нашем футболе.
В текущем чемпионате Михаил Вилков ещё не работал на играх с участием ЦСКА и "Локомотива".
Помогать Вилкову на ВАР будут Карасёв и Данченко, так что особых "чудес" и "сюрпризов" в этой игре ждать не стоит, по крайней мере судейских.
Встреча ЦСКА и "Локомотива" пройдет 27 сентября и начнется в 19:00. Прямая трансляция этого поединка будет организована на федеральном телеканале "Матч-ТВ", что пока является главным сюрпризом предстоящего тура.
- Хотите связаться со мной?