Московский «ЦСКА» проиграл в товарищеском матче команде из Люксембурга

фото pixabay.com

Московский «ЦСКА», который сейчас находится на сборах в Испании, провел свой первый контрольный матч в этом году.

Соперником «красно-синих» был люксембургский футбольный клуб «Ф91 Дюделанж». Товарищеский матч проходил на стадионе с очень длинным названием «Ориуэла», который находится в испанском городе Ориуэла.

Итог этого матча оказался весьма неожиданным: «ЦСКА» проиграл со счетом 0:1. Единственный гол был забит на 14-й минуте матча. «ЦСКА» играл чуть ли не в основном составе. В первом тайме на поле вышли Акинфеев, Дивеев, Фернандес, Мухин, Конюхов, Бийол, Кучаев, Обляков, Зайнутдинов, Чалов и новичок турецкой команды Языджи.

Во втором тайме играли Тороп, Фукс, Набабкин, Васин, Щенников, Дзагоев, Кучаев, Елеев, Ахметов, Чалов и Яковлев. В матче не участвовали два атакующих «армейца»: Антон Заболотный и Чидера Эджуке. Заболотный не смог выйти на поле по состоянию здоровья, а Эджуке отправился на Кубок африканских наций, где выступает за сборную Нигерии.

Мало того, что «армейцы» проиграли столь скромному сопернику, так еще и не смогли распечатать ворота люксембургской команде. «ЦСКА» создавал голевые моменты у ворот «Дюделанжа», но ни один из них не завершился голом. Понятно, что это товарищеский матч, больше похожий на тренировочный, но проигрывать командам из Люксембурга — это уже слишком.

«Дюделанж» — один из самых успешных футбольных клубов Люксембурга: команда 14 раз становилась чемпионами; это второй результат после «Genesse» (28 чемпионатов). В этом сезоне «Дюделанж» после 15 туров лидирует в национальном первенстве, опережая ближайшего преследователя всего на одно очко. Получается, что «ЦСКА» проигрывал не кому-нибудь, а лидеру чемпионата Люксембурга, но от этого почему-то не легче.