Наши в Италии. 5 тур Серии А: 5 минут Кокорина, пролёт Миранчука

Фиорентина – Интер 1:3

В матче с действующим чемпионом Александр Кокорин в состав не попал, что закономерно.

"Фиорентина" открыла счёт первой, на 23 минуте Сотилль замкнул прострел Гонсалеса – 1:0. Однако во 2 тайме "Интер" отыгрался: на 52 минуте Дармиан забил после паса Джеко, а затем на 55 минуте сам Джеко замкнул подачу Чалханоглу – 1:2.

На 79 минуте удалили Гонсалеса, получившего 2 жёлтую карточку, а "Фиорентина" осталась в меньшинстве. При таких обстоятельствах на поле появился Александр Кокорин, заменив Бонавентуру на 85 минуте. При нём на поле "Интер" забил третий гол: Перишич отправил мяч в ворота после паса Гальярдини, далее также продолжая давить хозяев. Кокорин проявить себя не смог, хорошо если пару раз коснулся мяча. За матч он получил 5.9 по Whoscored – по статистике один из худших результатов в команде. Но радостно, что Кокорину уже доверяют.

Аталанта – Сассуоло 2:1

Алексей Миранчук был наказан за растраченные моменты и на поле на этот раз не вышел. Малиновский отыграл 64 минуты, после чего был заменён на Иличича, и отметился голевой передачей. "Аталанта" открыла счёт первой, на 4 минуте, когда после передачи украинца справа Гозенс замкнул на дальней штанге – 1:0. Затем на 36 минуте Дзаппакоста увеличил преимущество после голевого паса Сапаты, а атаку начал Пессина – 2:0. На 43 минуте Берарди отыграл 1 мяч, прошив Муссо в ближний угол – 2:1.

Для Миранчука возникают проблемы, мало того, что с ним на поле "Аталанта" не может забить, так ещё и без него добивается результата. А конкуренты Малиновский и Пессина приносят результат, да и Иличич выглядит лучше Алексея. Повод что-то поменять в своей игре российскому полузащитнику. Его проблема в том, что слишком мало нагнетает у чужих ворот.