Наши в Италии, 9 тур: нефартовый Миранчук, незаметный Шомуродов, Кокорина вообще нет

Аталанта – Удинезе 1: 1

Если Малиновский вышел на поле со штрафного, провел 86 минут и его заменил 17-летний Скалвини, забивший гол на 56-й минуте холодным ударом в дальний угол из-за пределов штрафной, то Миранчук не так розовый. Алексей наверстывает упущенное, выйдя на поле на 64-й минуте вместо Иличича. А с ним на поле «Бергамаски» не смогли забить и даже проиграли победу. На 94 ‘с углового Бету сравнял счет головой с Удинезе. Гасперини был удален с матча на 92-й минуте за болтовню и давление на судей. Бывший «солдат» Бекао провел весь матч с «Удинезе”.

Наши в Италии, тур 9: Миранчук несельскохозяйственный, Шомуродов неприметный, Кокорин совсем не

Алексей Миранчук

Сам Алексей хорошо сыграл, после выхода на поле участвовал во всех атаках «Аталанты», неплохо разогнал пару. Но с ним «Аталанта» снова теряет очки, и это уже будет преследовать Алексея от болельщиков. Для них все равно, что «Аталанта» могла пропустить пару в первом тайме, а Миранчук даже не попал в штрафную, когда они забили гол. С другой стороны, очевидно, что в первом тайме «Аталанта» была серьезнее.

Даже если, опять же, какая разница для нас, российских болельщиков, в том, что эта Аталанта терпит поражение. Для сборной гораздо важнее то, что Алексей играет, и обычно в сильной команде в сильном чемпионате.

Фиорентина – Кальяри 3: 0

В этом матче «Фиорентина» обошлась без Кокорина, которого в вопросе не было. Что касается российского нападающего, то он явно не помощник «фиалок». Он перешел в итальянский лечебный клуб. Похоже, мне летом тоже делали операцию в Риме, не помогло. Поскольку «Спартак» Кокорин не играл, но лечится, возможно, уже сказались последствия тюрьмы. На этот раз похоже, что у него «мышечная усталость». В общем, зимой «Фиорентина» постарается проскользнуть в какое-то травматичное, возрастное и неликвидное место легионера, который, к сожалению, превратился в Александра Кокорина, некогда самого талантливого игрока России.

Рома – Неаполь 0: 0

Эльдор Шомуродов

Здесь не было голов. А «Рома» не сумела реабилитироваться перед болельщиками после разгрома норвежского «Будё-Глимт» в Конференц-лиге со счетом 6: 1 (где играет наш вратарь Никита Хайкин, подробности поражения). Даже волки не сдержали обещаний, данных болельщикам о победе над «Наполи». Страсти еще больше кипят на поле, где выбывает Моуринью.

Нападающий сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов после блестящего старта продолжает ощущать спад в игре. В этом матче он вышел на замену на 86-й минуте вместо Тэмми Абрахам. Ничего не помечено.