Наши в Лиге Европы и Лиге Конференций: все остальные

В Лиге чемпионов он играл «Зенит» с «Ювентусом», подробно здесь.

Кроме того, Алексей Миранчук выступал за «Аталанту» с «Манчестер Юнайтед», подробности здесь.

Также «Локомотив» играл с «Галатасараем», подробности здесь.

Теперь об остальных результатах.

Группа B

ПСВ-Монако 1: 2

«Монако» без Александра Головина встретилось с голландским ПСВ, затем возглавил группу с 7 очками. В параллельном матче «Штурм» уступил «Реал Сосьедаду», который дал испанцам 5 очков, ПСВ – 4, «Штурм» – 0. Шансы Eurospring на «Монако» хорошие.

Наши в Лиге Европы и Конференц-лиге: все остальное

ПСВ- Монако 1: 2

Группа G

Бетис – Байер Леверкузен 1: 1

Андрей Лунев, как всегда, на скамейке запасных, рядом с Градецким, его команда спасла ничью в матче.

Селтик – Ференцварош 2: 0

Этот матч выиграл «Селтик», бывшая звезда «Рубина Старфельт» отыграла весь матч за «Селтик», бывший «Зенит» Мак вылетел через 83 минуты, без каких-либо действий.

Соответственно и рейтинг: «Байер» и «Бетис» по 7 очков, «Селтик» – 3 очка, Ференцварош – 0 очков. У команды Лунева хорошие шансы на выход в плей-офф.

Группа H

Вест Хэм – Генк 3: 0

Бывший «солдатик» Никола Влашич досрочно вышел, результативных действий не было, отыграл до 83 минут. Его команда уверенно победила. У «Спартака» напрокат Алексей Краль на поле не вышел. В параллельном матче «Рапид» дома обыграл Загребское «Динамо». В турнирной таблице у «Вест Хэма» все отлично, 9 очков, остальное – 3.

Вест Хэм 3: 0 Генк

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ

В Лиге конференций Никита Хайкин и Эльдор Шомуродов играли друг против друга за «Будэ-Глимт» и «Рома», подробности см. Здесь.

От остальных результатов.

Группа E

Фейеноорд – Юнион Берлин 3: 1

Гас Тиль, которого арендовал «Фейеноорд», продолжает бросать и бросать за голландскую команду. В лиге конференции он помог победить Германский союз в Берлине с помощью Джаханбахша. Тиль также забивает гол в ворота Синистерры в очень красивой комбинации. Он мог бы забить и сам, но голкипер за последние несколько минут сделал несколько суперсейвов.

Нереализованный момент Гаса Тиля

В общем, после такого сезона «Спартак» сможет где-нибудь продать Тиля и даже полностью обыграть трансфер.

После 3 туров лидирует «Фейеноорд» с 7 очками, «Маккаби Хайфа» – по 4 очка, «Славия» и «Юнион Берлин» – по 3 очка.

Группа H

Карабах – Кайрат 2: 1

Курбан Бердыев

Команде Курбана Бердыева, чтобы за что-то побороться, пришлось победить азербайджанский «Карабах». На 19-й минуте с пенальти казахстанские гости открыли счет. Казах Канте был сбит голкипером «Карабаха» в штрафной площади, а сам пострадавший реализовал пенальти – 0: 1.

Но «Карабах» сумел переломить ситуацию к концу второго тайма. И в этом помог 25-летний Рамиль Шейдаев, бывший игрок «Крыльев Советов» и «Динамо», чемпион Европы в составе сборной России до 17 лет и серебряный призер чемпионата Европы среди юношей до 19 лет. Но в итоге он выбрал азербайджанское гражданство и играет за эту команду. Шейдаев вышел на поле через 70 минут, а затем через 79 минут головой – 1: 1.

Рамиль Шейдаев против «Кайрата”

А финальную точку в матче поставил на 90-й минуте Хусейнов, который по правому флангу пробежал в штрафную и уже ногой послал мяч в ворота с острого угла – 2: 1.

В составе «Кайрата» он стартовал и до 84 минут отыграл бывшего «оренбургского» Рикардо Алвеса, заработав желтую карточку, а бывший игрок ЦСКА Вагнер Лав остался в запасе.

Сейчас «Карабах», как и «Базель», имеет 7 очков, они делят 1-е и 2-е места, а «Кайрат» и кипрская «Омония» имеют по 1 очку и, видимо, шансов на выход из группы мало.