Наши в Лиге конференций: ничья Бердыева, голевые Шомуродова, победа Хайкина

В Лиге конференций хоть и нет российских команд, но есть клубы, представляющие интерес для российских болельщиков, с игроками и тренерами из российской лиги и постсоветского пространства.

Рим – ЦСКА София 5: 1

В итальянском «Риме» продолжает свой рост экс-нападающий узбекского «Ростова» Эльдор Шомуродов. В Лиге конференций команда соревнуется с болгарским ЦСКА из Софии, норвежской «Будё-Глимт» и луганской «Зарей» из Украины.

В Лиге конференций Моуринью дал шанс резервистам, а Шомуродов рано вышел и отыграл всю игру. Армянин Мхитарян остался в запасе и на поле не выходил.

Рим: Руй Патрисиу, Смоллинг, Манчини, Калафиори (Кумбула 76), Карсдорп (Ибанез 46), Диавара (Вериту 57), Перес, Вильяр (Кристанте 57), Пеллегрини (Абрахам 74), Эль-Шаарави, Шомуродов.

«Рома» уничтожила соперника, даже если пропустила первый мяч на 10-й минуте. Но затем Пеллегрини, Эль-Шаарави, Манчини и Абрахам забили еще 5 голов. Дубль капитана Пеллегрини: в 25 ‘очень прославился “парашютом” на “девятку”, а в 62’ он закрыл проход на ближней штанге Калафиори.

Наши в лиге конференций: ничья Бердыева, голы Шомуродова, победа Хайкина

Лоренцо Пеллегрини vs ЦСКА София

Эль Шаарави забил на 38-й минуте, Манчини на 84-й минуте с отскоком после удара по штанге Смоллинга; и закончился поражением Авраама на 84-й минуте. 1 тайм “Рома” завершился со счетом 2: 1, а во втором тайме при счете 3: 1 ЦСКА был удален с поля на 78-й минуте, а “Рома” завершила матч с большинством.

Шомуродов не забил ни одного гола, но именно он отдал результативные передачи по 2-му и 5-му голу. На 38-й минуте Эльдор затащил мяч в чужую штрафную и, хотя передача не сработала, он сумел снова побороться за мяч и вернулся к Эль Шаарави, который пробил по воротам с линии строгости.

Эльдор Шомуродов против ЦСКА София

На 84 ‘Шомуродов отправляет мяч в центр и точным срезанным пасом выводит Абрахама 1 на 1, который открывается на грани офсайда, Тэмми прекрасно понимает момент, а Шомуродов показал, что может играть с любым нападающим. Кроме того, у Элдора было 2 выхода один на один, первый из которых он создал для себя, ограбив защитника, но не смог забить.

Будё-Глимт – Заря 3: 1

В норвежском «Будё Глимт» 26-летний россиянин Никита Хайкин играет в качестве основного голкипера. Кубани », а затем он играл в Израиле и в итоге стал основным вратарем в Норвегии, выиграв чемпионат Норвегии в прошлом сезоне. Он начал с базы в этом матче с« Зари »из Луганска, сыграв всю игру. Украинская команда« Заря » », как и донецкий« Шахтер », не играет в родном городе, а переехал в Запорожье.

Состав «Будё-Глимт»: Хайкин, Сампстед, Мо, Бьоркан (Кумсон 79), Лоде (Хойбратен 89), Берг, Брюнстад Фет (Ветлесен 67), Салтнес, Пеллегрино (Конрадсен 79), Бохейм, Солбаккен (Мвука 88).

Композиция «Заря»: Мацапура, Хомченковский (Имерков 90), Шурницын, Чвек (Овусу 90), Вернидуб, Булца (Лунев 71), Кочергин, Назарина, Сайядманеш (Кристиан 70), Громов, Кабае (Алефиренко 90).

интересно, что в составе «Зари» играет 33-летний защитник Виталий Вернидуб, сын Юрия Вернидуба, тренирующий молдавский «шериф» и победивший донецкий «Шахтер» в Лиге чемпионов.

Игра прошла с небольшим количеством моментов, и счет открылся в начале 2-го тайма, на 48-й минуте Сальтнес забил после углового – 1: 0. «Будё-Глимт» неплохо прессинговал и часто прослушивался, ускоряя свои атаки. Уже на 49-й минуте норвежцы перехватили мяч в центре поля, развили быструю атаку, и Солбаккен классно вывел мяч под перекладину, врезавшись в штрафную – 2: 0. На 60-й минуте украинские защитники и вратарь прошел в ворота, до перехвата доиграв в своей штрафной площади, а Пеллегрино, хитрым «парашютом» получивший мяч на левом фланге, отправил мяч под штангу подальше от острого угла.

Престижный гол подопечные «Зари» смогли вернуть за 90 минут после быстрой контратаки, когда Громов бежал 1 на 1 и бросил Хайкина – 3: 1.

Гол Артема Громова

Сам Никита немного вышел в игру, до момента гола «Заря» не пробила ни одного броска по воротам, его сложно винить в голе, он сделал все возможное. Его команда выиграла и имеет хорошие шансы на выход в плей-офф.

Группа Е

Маккаби Хайфа – Фейеноорд 0: 0

В группе E голландец Фейеноорд, где на правах аренды играет спартаковец Гус Тиль, пражская Славия из Чехии, Германский союз Берлин и израильский Маккаби из Хайфы.

В матче с хайфским «Маккаби» победитель не выявился. Результат – ничья. Тиль вышел из игры раньше, отыграл всю игру, заработал желтую карточку в 44 года.

Группа Н

Кайрат – Омония 0: 0

Казахстанский «Кайрат» тренирует Курбан Бердыев, а его клуб играет в Лиге конференций в группе H с кипрским «Омония», азербайджанским «Карабахом» и швейцарским «Базелем”.

В «Кайрате» есть и знакомые российскому болельщику футболисты, 37-летний бывший бразильский ЦСКА Вагнер Лав, выигравший Кубок УЕФА в составе ЦСКА в 2005 году, португалец Рикардо Алвес, игравший за «Оренбург» и «Крылья Советов» в предыдущие сезоны… Интересно, что Бердыев поддерживает новое веяние и играет «легионерами» в еврокубках, выпустив в стартовом составе всего 2 казахов: вратаря Покатилова и защитника Алипа.

Состав «Кайрата»: Покатилов, Миканович, Ховханнисян, Багнак, Алип, Дугалич, Поляков, Косович, Рикардо Алвес, Канте (Шушеначев 63), Вагнер Лав (Алыкулов 80).

Игра получилась интересной и довольно ровной. «Кайрат» создавал не так много моментов, но вроде было и выход Вагнера Лава 1 на 1. Но бразилец этого не осознавал. К тому же «Кайрат» много бил по воротам, в итоге хорошо проявил себя в этом качестве молодой киргизский талант Алыкулов. «Омония» поставила оборону в затруднительное положение, и лишь в считанные минуты Покатилов спас свою команду от взятия ворот.

Курбан Бердыев

Бердыев похвалил свою команду за прессинг, но также отметил ошибки, над которыми нужно работать. 1 балл – это тоже движение вперед. Соперники «Карабах» – «Базель» также сыграли со счетом 0: 0.