Наши в топ-лигах: трагедия Головина, гол Тиля, минуты Кокорина, лавка для остальных

Франция, Лига 1

Монако – Бордо 3: 0

Формирование Монако: Нюбель, Дисаси (Бадьяшил 75), Агилар, Марипан, Якобс, Чуамени (Фофана 83), Матасо, Головин (Диоп 59), Дж. Мартинс (Диатта 74), Фолланд, Бен Йеддер (Боаду 75).

Бордо вызвал: Костиль, Грегерсен, Мишель, Кватенг, Мангаш (Менса 70), Пембеле (Мара 69), Отавио (Дилросан 57), Франсерджо (Зеркан 70), Адли, Калу (Алиса 58), Уй Джо Хван.

Александр Головин стартовал в «Бордо» и играл блестяще. Хотя «Бордо» начал активно и едва не забил на 18-й минуте, когда Марипан выбросил мяч в пустые ворота, монегаски вскоре перехватили инициативу. Во многом благодаря Головину, который подавал и раздавал передачи партнерам, а также сам забил.

А на 34-й минуте Головин выполнил штрафной с правого фланга, где мяч полетел ко всем и полетел к Чуамени, который обработал мяч и отправил его в сетку, открыв счет и отдав голевую передачу. Головину – 1 : 0.

Наши в высшей лиге: трагедия Головина, гол Тиля, протокол Кокорина, лавочка для отдыха

Ассистент Александр Головин

В начале второго тайма Головин отличился уже на 48-й минуте. Под проникающим пасом Бена Йеддера он пробежал в центр, прошел мимо защитника и отправил мяч в дальний угол – 2: 0. Преимущество «Монако» стало комфортным, по сути, Головин закрепил победный счет, заработав 1+. 1 в матче.

Но счастье длилось недолго, уже на 57-й минуте Головин получил травму, и его пришлось менять. Как позже стало известно, травма связана с пахом, как и у Головина летом. Но игрок только что собрался и превратился в лидера «Монако». Головин пропустит октябрьский выход, на его место уже вызван игрок ЦСКА Ильзат Ахметов. Это потеря для сборной России.

Александр Головин против Бордо

Вместо Головина на поле вышел Диоп, который хорошо вышел и заработал пенальти. Его реализовал Бен Йеддер, достигнув Головина в результативных действиях в матче – 3: 0. Но Фолланду не повезло, 2 его гола были засчитаны в офсайд. И снова «Монако» выиграло с разгромом. Однако без Головина монегаскам будет нелегко. Именно благодаря Головину «Монако» вышло из ямы и сейчас с 14 очками занимает 6-е место в зоне Кубка европейских чемпионов.

Италия, Серия А

интересно, что из всех наших ребят только Александр Кокорин получил игровое время в 7-м туре Серии А.

Фиорентина-Наполи 1: 2

В этом матче Александр Кокорин естественно пропустил старт, но вышел на поле уже на 77-й минуте. К сожалению, Кокорин не помог «фиалкам» выздороветь, и поначалу партнеры мало играли через него. Кокорин по-прежнему не бьет по воротам, но неплохо стартовал в подборе в центре поля. И, похоже, итальянец ему начинает доверять, ведь у Кокорина есть техника. Мило. Но чтобы приблизиться к старту, Александру нужно намного больше показать в атаке.

Аталанта – Милан 2: 3

Состав “Аталанты”: Муссо, Паломино, Демирал (Купмайнерс 46), Джимсити, Мехле (Мюриэль 56), Дзаппакоста, Фрейлер (Пашалич 87), Де Роон, Малиновский (Иличич 56), Пессина (Пеццелла 24), Сапата.

К сожалению, в этом матче Миранчук так и не сыграл. Гасперини заметил, что он хороший парень, но не может освободить 25 игроков. Алексей даже не вышел на замену, несмотря на травму Пессиной в этом матче. И в итоге Гасперини отдал предпочтение забившему голу Миранчуку Пашаличу. Но украинец Малиновский вышел рано и даже имел шанс в первом тайме после прорыва Сапаты, пробил по пустым, но защитник унес мяч в ворота.

Руслан Малиновский-Милан

«Аталанта» проиграла, но в итоге нашла в себе силы отыграть 2 гола. Лучший игрок состава Сапаты сначала реализовал пенальти, назначенный за попадание мяча в руку защитника «Милана», затем толкнул защитников и отдал результативную передачу Пашаличу. Но в целом команда играет непонятно, очень примитивно в атаке, пасовать некому. Команда уже проработана в серии А, и Гасперини нужно что-то менять. Наверное, стоит дать Миранчуку шанс, он должен им воспользоваться. Миранчукам не везет в конце лета и в начале осени. Один ранен и еще долго будет лечиться, а второй засох и убирает в магазине в «Аталанте”.

Рим – Эмполи 2: 0

Рим: Руи Патрисиу, Смоллинг (Ибанез, 90), Манчини, Винья (Калафиори, 84), Карсдорп, Верито, Дарбо (Кристанте, 64), Мхитарян (Залевски, 90), Пеллегрини, Заниоло (Эль-Шаарави, 85), Абрахам.

Узбекский нападающий Эльдор Шомуродов сейчас находится в небольшом упадке, и Моуринью поставил его на скамейку запасных, так и не выйдя на поле. Но появился 32-летний полузащитник Армении Генрих Мхитарян. Он стал лучшим игроком игры, забив один гол и одну результативную передачу.

Кальяри – Венеция 1: 1

Арнор Сигурдссон, нанятый исландским нападающим ЦСКА, в этом матче не участвовал. Пока у Сигурдссона всего 2 игры за «Венецию» в Серии А. Он проиграл обе.

Испания, Ла Лига

Кадис – Валенсия 0: 0

Денис Черышев продолжает лечиться, в матче не участвовал.

Вильярреал – Реал Бетис 2: 0

У Никиты Иосифова есть определенные успехи в Испании, из второй команды «Вильярреал-Б» впервые перевели на скамейку запасных, подали заявку на матч, однако пока не вышли на поле.

Майорка – Леванте 1: 0

Для Эгдара Севикяна все грустно. Он снова вне предложения Леванте, который играет на его удвоение.

Германия, Бундеслига

Арминия – Байер Леверкузен 0: 4

Андрей Лунев продолжает полировать магазин под Градецким. Но его команда находится на 2-м месте в Бундеслиге. Может, он выиграет хоть одну медаль в Германии.

Штутгарт – Хоффенхайм 3: 1

25-летний центральный защитник сборной России и Германии Вальдемар Антон всю игру провел на поле. Именно он стал косвенным участником единственного гола «Хоффенхайма», когда после удара Ларсена мяч ушел между его ног.

Вольфсбург – Боруссия Мюнхенгладбах 1: 3

Бывший “Динамо” Максимилиан Филипп вышел на поле на 79-й минуте со счетом 1: 2. Он не проявил результативных действий и не помог своей стороне избежать поражения.

Англия, АПЛ

Вест Хэм – Брентфорд 1: 2

Бывший «солдатик» Никола Влашич и нанятый «Спартаком» Алекс Краль остались в резерве на этот матч.

Бернли – Норвич 0: 0

Арендованный «ростовчанин» Маттиас Норманн провел весь матч за «Норвич» и заработал желтую карточку.

Нидерланды, Эдервизе

Витесс – Фейеноорд 2: 1

Гас Тили

Спартаковец Гус Тиль, которого подписал «Фейеноорд», прекрасно чувствует себя дома: он забил еще один мяч и вывел гонку в число лучших бомбардиров лиги с 6 голами, даже если не помог команде набрать очки в сумасшедшем матче с «Витессом», к которому рефери добавил 15 минут, и где было 2 исключения игроками «Витесса», откровенно перерезав соперников на последних минутах. «Фейеноорд» Тиль слишком дорог для выкупа, но его может купить другой клуб.