Наши в топ-лигах: трагедия Головина, гол Тиля, минуты Кокорина, лавка для остальных

Франция, Лига 1

Монако – Бордо 3:0

Состав "Монако": Нюбель, Дисаси (Бадьяшиль 75), Агилар, Марипан, Якобс, Чуамени (Фофана 83), Матазо, Головин (Диоп 59), Ж. Мартинш (Диатта 74), Фолланд, Бен Йеддер (Боаду 75).

Состав "Бордо": Костиль, Грегерсен, Мишель, Кватенг, Мангаш (Менса 70), Пембеле (Мара 69), Отавио (Дилросун 57), Франсержио (Зеркан 70), Адли, Калу (Элис 58), Уй Джо Хван.

Александр Головин на "Бордо" вышел в старте и сыграл блестяще. Хотя "Бордо" начало активно, и чуть не забили на 18 минуте, когда мяч из пустых ворот выбил Марипан, но скоро "монегаски" перехватили инициативу. Во многом благодаря Головину, который и подавал и раздавал пасы партнерам, а также и сам бил по воротам.

А на 34 минуте Головин исполнил штрафной с правого фланга, где мяч перелетел через всех и долетел до Чуамени, который обработал мяч и послал его в сетки, открыв счет и обеспечив голевую передачу для Головина – 1:0.

Голевая передача от Александра Головина

В начале 2 тайма Головин и сам уже отличился на 48 минуте. Он забежал по центру под проникающий пас от Бен Йеддера, обогнал защитника и отправил мяч в дальний угол – 2:0. Преимущество "Монако" стало комфортным, фактически Головин обеспечил победный счет, набрав 1+1 в матче.

Но счастье длилось недолго, уже на 57 минуте Головин получил травму, и его пришлось менять. Как стало известно позже, травма связана с пахом, аналогична той, которая была у Головина летом. А ведь игрок только набрал форму и превратился в лидера "Монако". Октябрьские сборы Головин пропустит, на его место уже вызван Ильзат Ахметов из ЦСКА. Это потеря для сборной России.

Александр Головин против "Бордо"

Вместо Головина на поле появился Диоп, который вышел удачно и заработал пенальти на себе. Его реализовал Бен Йеддер, нагнав Головина по результативным действия в матче – 3:0. А вот Фолланду не повезло, 2 его гола отменили из-за офсайда. И всё равно "Монако" выиграл с разгромом. Однако без Головина "монегаскам" будет тяжело. Именно благодаря Головину "Монако" выбрался из ямы и сейчас с 14 очками на 6 месте в турнирной таблице, в зоне еврокубков.

Италия, Серия А

Интересно, что из всех наших ребят, игровое время в 7 туре Серии А получил только Александр Кокорин.

Фиорентина – Наполи 1:2

В этом матче Александр Кокорин естественно не попал в старт, но зато вышел на замену уже на 77 минуте. К сожалению, Кокорин не помог "фиалкам" отыграться, и сначала партнёры вообще мало через него играли. У Кокорина по-прежнему нет ударов по воротам, зато он неплохо вступил в отбор в центре поля. И кажется, Итальяно начинает ему доверять, все-таки техника у Кокорина присутствует. Это приятно. Но чтобы пробиться поближе к старту, Александру надо проявлять себя в атаке значительно больше.

Аталанта – Милан 2:3

Состав "Аталанты": Муссо, Паломино, Демираль (Коопмейнерс 46), Джимсити, Мехле (Муриэль 56), Дзаппакоста, Фройлер (Пашалич 87), Де Роон, Малиновский (Иличич 56), Пессина (Пеццелла 24), Сапата.

К сожалению, Миранчук в этом матче так и не сыграл. Гасперини отмечал его, что он порядочный парень, но выпустить 25 игроков он не может. Алексей даже не вышел на замену, несмотря на травму Пессины в этом матче. А в концовке Гасперини предпочел Миранчуку Пашалича, который забил гол. А вот украинец Малиновский вышел в старте и даже имел момент в 1 тайме после прорыва Сапаты, бил в пустые, но из ворот вынес мяч защитник.

Руслан Малиновский против "Милана"

"Аталанта" матч проиграла, но в концовке нашла в себе силы отыграть 2 мяча. Самый лучший игрок в составе Сапата сначала реализовал пенальти, назначенный за попадание мяча в руку защитника "Милана", а затем продавил защитников и сделал голевой пас на Пашалича. Но в целом, команда играет непонятно во что, очень примитивно в атаке, некому даже отдать пас. Команду уже изучили в Серии А, а Гасперини надо что-то менять. Вероятно, он должен дать шанс Миранчуку, им надо воспользоваться. Не везет Миранчукам в конце этого лета и начале осени. Один травмирован и будет лечиться еще долго, а второй сник и протирает лавку в "Аталанте".

Рома – Эмполи 2:0

Состав "Ромы": Руй Патрисиу, Смоллинг (Ибаньес 90), Манчини, Винья (Калафьори 84), Карсдорп, Вериту, Дарбо (Кристанте 64), Мхитарян (Залевски 90), Пеллегрини, Дзаньоло (Эль-Шаарави 85), Абрахам.

У узбекского нападающего Элдора Шомуродова сейчас небольшой спад, и Моуриньо усадил его на скамейку, так и не выпустив на поле. Зато проявил себя 32-летний армянский полузащитник Генрих Мхитарян. Он стал лучшим игроком матча, отметившись голом и голевой передачей.

Кальяри – Венеция 1:1

В этом матче арендованный исландский нападающий ЦСКА Арнор Сигурдссон участия не принял. Пока у Сигурдссона только 2 матча за "Венецию" в Серии А. Оба она проиграла.

Испания, Ла Лига

Кадис – Валенсия 0:0

Денис Черышев продолжает лечиться, в матче участия не принимал.

Вильярреал – Бетис 2:0

У Никиты Иосифова определенный прогресс в Испании, из второй команды "Вильярреал-Б" он переведен уже на лавку первой, попал в заявку на матч, правда, на поле его пока не выпускают.

Мальорка – Леванте 1:0

У Эгдара Севикяна всё грустно. Он вне заявки "Леванте" в очередной раз, играя за его дубль.

Германия, Бундеслига

Арминия – Байер 0:4

Андрей Лунев продолжает полировать лавку под Градецки. Но зато его команда идёт на 2 месте в Бундеслиге. Может, хоть медаль в Германии выиграет.

Штутгард – Хоффенхайм 3:1

25-летний российско-немецкий центральный защитник Вальдемар Антон провел на поле весь матч. Именно он стал косвенным участником единственного гола "Хоффенхайма", когда после удара Ларсена мяч прошел между его ног.

Вольфсбург – Боруссия Мюнхенгладбах 1:3

Экс-"динамовец" Максимиллиан Филипп вышел в этом матче на замену на 79 минуте при счете 1:2. Результативными действиями не отметился и не помог своей команде избежать поражения.

Англия, АПЛ

Вест Хэм – Брентфорд 1:2

Экс-"армеец" Никола Влашич и арендованный "спартаковец" Алекс Крал остались в запасе на этот матч.

Бернли – Норвич 0:0

Арендованный "ростовчанин" Матиас Норманн сыграл за "Норвич" весь матч, заработал желтую карточку.

Нидерланды, Эдервизе

Витесс – Фейеноорд 2:1

Гус Тиль

Арендованный в "Фейеноорд" "спартаковец Гус Тиль на родине чувствует себя прекрасно. Очередной гол он забил головой и возглавил бомбардирскую гонку чемпионата с 6 голами, правда, не помог команде набрать очки в сумасшедшем матче с "Витессом", к которому арбитр добавил 15 минут, и где случилось 2 удаления у игроков "Витесса", откровенно рубивших соперников в последние минуты. "Фейеноорду" Тиль для выкупа слишком дорог, но другой клуб может его купить.