Наши в Турции 1 ноября: Шапи-Сулейманов против Кудряшова

Вчера в Турецкой Суперлиге прошел матч «Гиресунспор» – «Антальяспор», который очень интересен российским болельщикам. В конце концов, это было противостояние двух наших игроков: 21-летнего нападающего Магомеда Шапи-Сулейманова, арендованного «Гиресунспор», и 34-летнего центрального защитника «Антальяспора» Федора Кудряшова”.

Гиресунспор – Антальяспор 1: 2

Состав «Гиресунспора»: Кочук, Бехич, Дуглас, Диарра, Явру, Флавио (Наир 67), Траоре (Орхан 85), Сержиньо (Акдаг 85), Диабате, Сулейманов (Санкаре 58), Дукара (Балде 58).

Состав «Анталиспора»: Боффин, Кудряшов, Налдо, Сари, Вурал (Озтюрк 91), Фреди, Озмерт, Балчи, Сынык (Албайрак 77), Байракдар (Амильтон 46), Гхача (Райт 46, Мукаиру 48).

Оба наших игрока вышли на старт. Шапи сыграл 58 минут – его заменил Санкаре – а Кудряшов сыграл весь матч. Из-за позиций дуэль шла не только образно, но и буквально на поле между Шапи и Кудряшовым. Сулейманов играл на правом фланге, Кудряшов – на левом центральном защитнике.

Магомед Шапи-Сулейманов против Федора Кудряшова

Шапи вел игру очень активно, в первом тайме отличался остротой, часто двигался и бил по воротам. Кудряшов проиграл своему соотечественнику в очном поединке, Шапи часто забрасывал мяч за спиной. Однако удары Шапи не очень точны. Всего он сделал 3 удара, на 2-й минуте, где вратарь отбил мяч, затем был еще один опасный удар на 28-й минуте, когда мяч прошел над воротами.

Тем не менее, Шапи имеет балл Whoscored 6.5, 3 броска, точность передачи 93%, 1 ведение, 1 подкат. Заменивший его Санкаре набрал 6,1 балла.

Кудряшов в целом, несмотря на несколько неудачных передач Шапи, сыграл хорошо. Он набрал 7,1, имел 4 отбора, выиграл 2 одиночных боя, точность передач 84%. Однажды он помог выбить мяч после опасной атаки «Гиресунспора» с правого фланга.

Федор Кудряшов против «Гиресунспора”

В целом игра развивалась так. Первоначальная активность «Гиресунспора» во многом благодаря целеустремленности Шапи, затем игра стабилизировалась, и матч решил полузащитник «Анталипора» Фреди: на 20 ‘, перехватив на половине чужой площадки, протащил мяч попал в чужую штрафную и в гриндинге слева от вас стряхнул штангу со счетом 1: 0. Во втором тайме на 49-й минуте после продолжительной атаки «Анталиспора» убежал в центр штрафной площади а также провал защиты Гиресунспора и пас с правого фланга, он протолкнул мяч под перекладину и забил дубль – 2: 0.

Однако «Гиресунспор» смог отыграть 1 мяч с места уже через 93 минуты после старта цирка формы на поле. Вышедший на замену Санкаре забежал в штрафную для удара, но тут же оказался первый голкипер «Анталиспора» Боффин, который зафиксировал мяч. Когда Санкаре показалось, что голкиперу не хватает мяча, он как-то не очень хорошо пробежал мимо вратаря, возможно, наступив ему на руку. Возмущенный Боффин вскочил на ноги и стряхнул Санкаре плечом в собственной штрафной – видимо, мозг ушел в отпуск.

Бельгийский вратарь “Анталиспора” Рууд Боффин решил исправить положение с сенегальским форвардом “Гиресунспор” Юнусом Санкаре прямо в своей штрафной площади

началась драка, арбитр разделил бойцов: Амильтон и Боффин получили желтую карточку на «Антальспоре» и «Акдаг» на «Гиресунспоре». За поведение вратаря «Антальспора» был назначен пенальти, который реализовал лучший бомбардир «Гиресунспора» Диабате. Впоследствии произошла очередная перепалка с участием Кудряшова, который влетел в сетку и не дал подобрать мяч футболистам «Гиресунспора», зря зря потратив время.

Обзор матча доступен здесь.

Благодаря победе «Антальяспор» занял 14-е место с 12 очками, а «Гиресунспор» с 9 очками занял 19-е место в зоне прямого вылета.