Не отомстили: “Сочи” снова побеждает “Ростов”

Нет реванша: Сочи снова побеждает Ростов

Этот аккаунт вошел в историю. В контексте событий хэштег «Спасибо, доктора» звучит как издевательство

Даже сейчас было сложно рассчитывать на результат. «Сочи» борется за еврокубки и даже за медали. «Ростов» живет в нижней части таблицы с большим количеством травм, в этой части сезона уже сменили 2 тренера, Карпин и Семин покинули команду, а ее возглавил тренер «молодежной команды». Заур Тедеев, тот самый, который увез мальчишек из Ростова на сочинский «каток»… А может, это все-таки месть?

Заур Тедеев

Однако обе команды подошли к матчу с хорошим настроением: «Сочи» неожиданно для многих взяли и обыграли чемпиона России «Зенит» – 1: 2, а «Ростов» тоже неожиданно обыграл бронзовую медаль и обладателя Кубка России со счетом Такой же счет у «Локомотива» – 1: 2, даже на выезде. К тому же травмированные восстановились в перерыве за сборные, в лазарете остался только Мамаев из игроков базы.

Были и перекрестки. Обе команды поменялись местами в прямом смысле слова: Полоз против Попова. Джанаев, Нобоа, Юсупов, Маргасов имеют общее прошлое с Ростовом, а Прохин принадлежит Ростову и сейчас находится в аренде в Сочи. Многих связывает «Зенит”.

В составе «Сочи»: Джанаев (Заболотный 46), Заика (Маргасов 77), Юрганов, Прохин, Родригао, Терехов, Цаллагов, Нобоа (Ангбан 91), Юсупов (Жоаозиньо 87), Бурмистров (Попов 46), Кассьера.

Состав «Ростова»: Песяков, Терентьев (Хаджикадунич 46), Баштуш, Осипенко, Калинин (Поярков 76), Глебов, Хасимото (Сухомлинов 59), Гигович (Байрамян 80), Алмквист, Полоз, Комличенко (Сов 46).

Как и во всех других матчах этого дня, команды вышли на поле в поздравительных майках в честь легенды советского футбола Никиты Павловича Симоняна, которому исполнилось 95 лет.

Что касается игры, то она сразу прошла под диктовку Сочи. Уже на 10 минуте хозяева открыли счет после удачной комбинации: прострела справа 24-летнего колумбийского форварда Заики и начала того сезона Матео Кассьерра взял мяч и отбросил под атаку Юсупова, и вытащил ворота Песякова – 1: 0. Карпину стоит присмотреться к этому игроку, игравшему с ним в «Ростове». У Юсупова 2 + 2 в лиге.

Артур Юсупов против Баштуша и Дениса Терентьева

На 18 ‘Нобоа успевает дубль, пробивая линию штрафной, но Песяков справляется с ударом, переводя мяч в штангу.

А на 26-й минуте защитник «Ростова» и сборной России Максим Осипенко почему-то решил сыграть в волейбол в своей штрафной площади, выбив мяч из головы Касьерры. Результат – VAR и штраф. Его реализовал Нобоа спокойно и уверенно – 2: 0 уже на 28-й минуте.

Кристиан Нобоа забивает с пенальти

Как только «Ростов» опомнился, он забил третий гол в свои ворота. Кассьерра уже отдал пас по воротам, заработал пенальти, не хватало только «джентльменского сета». И судьба исправила эту несправедливость. Кассьерра принял мяч перед чужой штрафной, закинул Бурмистрова на правый фланг и сыграл роль «блока», вернув мяч вбежавшему в штрафную колумбийцу, который ловко послал мяч в дальний угол за поворотной ногой Песякова – 3: 0. Однако лучшим игроком почему-то признали Нобоа. Отметим, что этот гол пришел после того, как Баштуш безуспешно доставил мяч прямо в центр поля сочинскому игроку, который тут же сыграл за «Касьерру.

Матео Касьерра против защиты «Ростова”

На 41-й минуте «Сочи» снова разгромили всю оборону «Ростова» и отправили 4-й гол Песьякову. Терехов по всему полю делает диагональ Заике, справа навешивает на Брумистрова, который уже безуспешно замыкается. «Ростову» повезло, что в момент передачи Бурмистров оказался в офсайде.

В перерыве Тедеев внес изменения в игру, ведь его команда «горела» в защите и ничего не могла сделать в нападении. Ушли набирающие форму несостоявшиеся Терентьев и Комличенко, на место которых пришли Хаджикадунич и Али Соу. В «Сочи» произошла редкая и вынужденная замена голкипера в перерыве, Джанаев не смог продолжить игру, оставив «всухую», а его место в кадре занял Николай Заболотный.

На старте 2-го тайма «Сочи» еще могли забить 4-й гол, но Попов упустил шанс расстроить бывшую команду.

И «Ростов» реализовал известное правило: «Не метить…». На 51-й минуте активный швед Альмквист забрал мяч в штрафную и пробил в ближний угол. Пробить Заболотного не удалось, но «горняки» получили угловой. Его заархивировал Калинин с правого фланга прямо на голову ангольца Баштуша, который забил мяч в сетку и вернул «Ростов» в игру, исправив ошибки в первом тайме – 3: 1.

Кенто Хашимото, Баштуш и Денис Терентьев против Ибрагима Цаллагова

Но дальше дела не пошли, хотя возраст «Сочи» и подустал. На 57 ‘у японца Хашимото традиционно для себя возникают трудности, и он просит замену. Вместо него вышел Сухомлинов.

После этого игра была такой же, без особых моментов. Во втором тайме, ближе к концу, оба тренера начали делать замены. У “Ростова” было новое поражение в центре поля. На 80-й минуте полузащитник Гигович сел на газон и его заменил Байрамян. Но у каждого облака есть серебряная подкладка. Именно после его попадания в штрафную защитники «Сочи» повели мяч в ногу Глебову, который удалил защитника и попал в ворота. Похоже, Родригао попытался парировать удар, но в конце концов сделал пас прямо в ногу перед вратарём Али Соу, и гамбиец пробил по воротам, забив за 93 минуты и обогнав тенденцию сегодняшнего дня к результату в добавленное время. – 3 : 2.

Гол Али Соу

Итог – 3: 2. «Сочи» вроде бы сыграли уверенно, но пропустили 2 мяча и во втором тайме могли упустить преимущество. Что касается «Ростова», отметим, что команда постаралась, насколько это возможно. Но качества было мало. Тедеев после игры также отметил, что сочинцы во многих эпизодах индивидуально были сильнее ростовчан. С таким составом и такой игрой «Ростов» не вернет «Сочи» в ближайшее время, да и то, как должен начаться следующий сезон в ФНЛ. Чтобы оставаться в РПЛ, нужно совершенствоваться.