Обзор ФНЛ-2. Фиаско «Зенита-2» и неожиданное поражение «Шинника».

В третьем по силе российском футбольном дивизионе матчи прошли во всех группах. Сегодня было много неожиданных результатов. В центральном матче первой группы удачную ничью сыграли «Чайка» и махачкалинское «Динамо». Другие махачкалинские клубы, а именно «Анжи» и «Легион-Динамо», также безуспешно провели свои игры. «Анжи» уступил «Форте», а «Легионеры» уступили 1: 2 лидеру ростовского СКА. Аргентинско-ямайскую победу со счетом 5: 0 одержал «Черноморец», разгромивший Ессентуки. Настоящее фиаско потерпели футболисты «Зенита-2». Подопечные Владислава Радимова на выезде уступили ленинградцам 1: 7. Один из самых популярных клубов ФНЛ-2 «Красава» дома сыграл нулевую ничью с «Кайратом». Ярославский «Шинник» потерпел неожиданное поражение на выезде. Команда Вадима Евсеева минимально уступала красноярскому «Енисею-2». Следует отметить, что для Ярославля это поражение стало вторым в сезоне. Следующий гол забил Роман Павлюченко. Бывший нападающий «Тоттенхэма» помог клубу «Знамя» обыграть «Металлург-Видное». «Динамо-Владивосток» и «Сокол» забили по четыре мяча из двух, но не смогли определить сильнейшего. В интереснейшем поединке последней группы сошлись ульяновская «Волга» и «Тюмень». Трудовую победу со счетом 3: 2 одержала ульяновская команда, которая продолжает лидировать в рейтинге. Также заслуживает внимания поражение Челябинска. На этот раз Урал по пути уступил пермской «Звезде». Другой клуб из Перми, а именно «Амкар», не имел серьезных проблем в матче с «Урал-2» и выиграл со счетом 4: 1. Рассмотрим прошлые игры более подробно.

Обзор ФНЛ-2. Фиаско «Зенита-2» и неожиданное поражение Шинника

фото — ФК Шинник

Группа 1

В центральном матче этой группы махачкалинское «Динамо» и «Чайка» сошлись, войдя в группу лидеров. Команды обменялись голами, забитыми в первом тайме. В середине второго тайма «Динамо» заработало пенальти, с которого Гаджиев вывел «бело-голубых» вперед. Подопечным Сергея Ташуева усилиями Хохлачева удалось восстановить статус-кво за пять минут, но команде из села Песчанокопского не удалось вырвать победу. Финальный свисток зафиксировал фактическую ничью со счетом 2: 2. Ростовский СКА продолжает победную серию. Рэперский клуб «Баста» дома с большим трудом обыграл «Легион-Динамо». Все основные события произошли за последние пятнадцать минут. Сначала махачкалинский клуб открыл счет точным ударом Саадуева. ЦСКА быстро сравнял счет и в итоге даже сумел вырвать победу. Решающий гол забил Андрей Лях. Впоследствии команды обменялись исключениями, но счет на табло больше не изменился: 2: 1 в пользу СКА. Очередное поражение потерпел махачкалинский «Анжи». Дагестанская команда на выезде как можно меньше проиграла «Форте». Стоит отметить, что единственный гол в этом матче был забит за пять минут до финального свистка. Тот, кто не пощадил своего соперника, — это «Черноморец». Новороссийцы дома обыграли Ессентуки со счетом 5: 0. Нападающий Иван Матюшенко дважды отличился за «Черноморец». Уверенную победу одержали и туапсинцы. На расходы Игоря Рудого в ворота клуба «Машук-КМВ» отправили три безответных мяча. Автором всех трех голов стал нападающий «Туапсе» Владислав Руденко. Три очка заработал «Кубань-Холдинг». Хозяева уверенно обыграли Майкопскую «Дружбу» со счетом 3: 1. Гола на домашнюю победу над «Биолог-Новокубанском» хватило для ставропольского «Динамо». Гости так хотели отыграться, что последние пятнадцать минут из десяти потратили на устранение Марченко, но в итоге Биолог-Новокубанск не смог уйти

Группа 2 (1)

Настоящее поражение «Зенита-2» устроили ленинградцы. Подопечные Сергея Кирякова попросту разгромили сине-бело-синих при хоккейном счете 7: 1, хотя первый гол «Ленинградцу» удалось забить лишь в конце первого тайма. Отметим, что дубль среди победителей отличился опытный нападающий Максим Вотинов. «Тверь» одержала тяжелую домашнюю победу. Подопечные Вадима Гаранина набрали три очка благодаря голу на четвертой минуте в ворота петербургской «Звезды». В общем, Красава и столичный Кайрат остались без головы. После увольнения Баширова команда Евгения Савина провела половину второго тайма с десятью мужчинами, так что даже один из самых популярных клубов ФНЛ-2 должен быть доволен таким результатом. В другом матче петербургское «Динамо» сумело дома обыграть Читу со счетом 2: 1. Забайкальская команда активизировалась только в последние десять минут, но было уже поздно, поэтому гостей они не заметили ». У меня нет времени на восстановление.

Группа 2 (2)

Второе поражение в этом сезоне потерпел ярославский «Шинник». В напряженном матче подопечные Вадима Евсеева на выезде уступили красноярскому «Енисею-2» 0: 1. Единственный гол в этой встрече забил полузащитник Евгений Грачев. Благодаря двум быстрым голам футболистам «Динамо-2» удалось на выезде обыграть подопечных Владимира Торпедо. Подопечные Александра Кульчого в итоге победили со счетом 2: 1 и немного сократили отставание от лидера Шинника. Одного гола «Волне» хватило, чтобы обыграть в гостях «Химика» Дзержинска. Валентин Пальцев стал автором победного гола. «Чертаново» и «Знамя труда» продались мирно. В составе «Орехово-Зуево» команды забили друг другу по голу, а «Русский Месси» Денис Давыдов отличился. С одинаковым счетом завершился матч «Олимп-Долгопрудный-2» — «Муром». Только олимпийцы восстановили статус-кво в середине второго тайма только после того, как команда Евгения Перевертайло осталась в десятке после устранения эксперта Григория Чиркина.

Группа 3 (1)

Футболисты столичной «Родины» укрепили свое лидерство в турнирной таблице. Подопечные Дениса Бояринцева одержали трудовую победу со счетом 2: 1 над «Квант». Полузащитник Никита Голдобин дважды отличился в московском клубе. В матче с «Пересветом» саранчане были близки к победе. На 30-й минуте мордовцы забили три мяча и вроде бы сняли все вопросы о победителе, но подольские хозяева во втором тайме прибавили и быстро забили два мяча. «Саранск» упирается в его ворота, и последние пятнадцать минут он по-прежнему в меньшинстве, но «Пересвет» не использует численное превосходство. Финальный свисток зафиксировал победу «Саранска» со счетом 3: 2. В классе минимальную победу одержал клуб «Строгино», который дома обыграл подмосковные «Химки-М». Единственный гол забил нападающий Александр Фукс. Шестую победу в сезоне одержали «Знамени». Ногинская команда обыграла «Металлург-Видное» со счетом 3: 1, а автором одного из забитых мячей стал известный нападающий Роман Павлюченко. Домашнюю победу одержал СКА-Хабаровск-2. Дальний Восток чуть-чуть обогнал «Сатурн» Раменского. «Чужие» в большинстве своем провели последние пятнадцать минут после вылета Григория Труфанова, но это не помогло команде Алексея Медведева сбежать. Как итог — 1: 0 в пользу армейцев.

Группа 3 (2)

Очень интересным оказался матч лидеров этой группы «Сокол» и «Динамо-Владивосток». Дважды дальневосточники лидировали, но оба раза саратовцы сравняли счет. Второй раз за десять минут до финального свистка хозяева отличились благодаря пенальти Андрея Демченко. Итоговый счет на табло борьбы 2: 2. Брянское «Динамо» и «Рязань» разошлись, забив друг другу гол, но не смогли определить сильнейшего. Матч калужско-тульского «Арсенала-2» завершился с одинаковым счетом — 1: 1. Самую маленькую домашнюю победу одержал «Курский Авангард». Три очка в матче с «Салютом» курскам принес Амир Мохаммад в середине второго тайма. У пензенского «Зенита» не было серьезных проблем в матче с Салахиным. Подопечные Виктора Демидова одержали уверенную победу со счетом 3: 0.

Группа 4

В самом интересном матче не только этой группы, но и всего тура сошлись ульяновская «Волга» и «Тюмень». Дважды ульяновцы лидировали, но оба раза сибиряки набирались сил и восстанавливали статус-кво. Но за пять минут до финального свистка точный удар защитника Айдара Хабибуллина привел к победе «Волги» со счетом 3: 2. Неожиданное поражение в Перми потерпели челябинские футболисты. Подопечные Михаила Сальникова проиграли «Звезде» 1: 2, хотя после первого тайма челябинцы лидировали. Другой пермский клуб «Амкар» одержал крупную победу на выезде. Подопечные Рустема Хузина обыграли «Урал-2» со счетом 4: 1. В сибирском дерби между омским «Иртыш» и «Динамо Барнаул» сильнее оказались омичи, выигравшие со счетом 2: 0. С таким же счетом на выезде «Носта» в классе обыграла «Оренбург-2». В другом матче этой группы «Торпедо ди Миасс» отыграло три очка в пользу Тольятти, где местная «Лада» уступила 2: 1».