Обзор ФНЛ-2. Махачкалинское дерби и крупная победа «Чайки».

Третий сильнейший отечественный дивизион постепенно подходит к концу. В первой группе, самой горячей и многочисленной, было много интересных и результативных матчей. В махачкалинском дерби между «Динамо» и «Анжи» «Динамо» одержало важную со всех точек зрения победу. Стараясь не отставать от ростовских «бело-голубых» «армейцев», которые в очень результативном поединке со счетом 6:3 обыграли «Машук-КМВ». «Ла Гавиота» добилась еще более убедительной победы. Песчанокопский народный клуб просто разгромил по дороге «Ротор-2» со счетом 8:1. Не смутились и игроки «Кубани-Холдинга», обыгравшие «Аланию-2» с аргентинско-ямайским счетом 5:0. Веселым был и матч между «Черноморцем» и «Биолог-Новокубанск». Команды забили четыре мяча из двух, но выявить сильнейшего не удалось. Трудовой победы добились игроки «Красавы». Клуб Евгения Савина обыграл столичное «Динамо-2» со счетом 4:3. Ярославский «Шинник» продолжает свою победную серию. Подопечные Вадима Евсеева, уже обеспечившие себе путевку в подэлитный дивизион, отправили два безответных мяча дома в ворота «Ленинградца». Питерская команда под руководством Владислава Радимова со счетом 4:0 расправилась с дзержинским «Химиком». Продолжает успешно выступать столичная «Родина-мать». Дружина Дениса Бояринцева на выезде минимально обыграла рязанцев и «Челябинск», а вот ульяновской «Волге» с большим трудом удалось набрать три очка в поединке с «Ладой-Тольятти». Давайте подробнее рассмотрим последние матчи. Лидеры группы добились убедительных побед в лице «Тюмени» и «Челябинска», а вот ульяновская «Волга» с большим трудом набрала три очка в поединке с «Ладой-Тольятти». Давайте подробнее рассмотрим последние матчи и «Челябинск», а вот ульяновской «Волге» с большим трудом удалось набрать три очка в поединке с «Ладой-Тольятти». Давайте подробнее рассмотрим последние матчи. Лидеры группы добились убедительных побед в лице «Тюмени» и «Челябинска», а вот ульяновская «Волга» с большим трудом набрала три очка в поединке с «Ладой-Тольятти». Давайте подробнее рассмотрим последние матчи с большим трудом ему удалось набрать три очка в поединке с «Ладой-Тольятти». Давайте подробнее рассмотрим последние матчи с большим трудом ему удалось набрать три очка в поединке с «Ладой-Тольятти». Давайте подробнее рассмотрим последние матчи.

Обзор ФНЛ-2. Махачкалинское дерби и большая победа Чайки

Фото ФК Чайка

Группа 1

Близок к выходу в ФНЛ махачкалинское «Динамо», обыгравшее «Анжи» в дагестанском дерби. В каждом тайме «бело-голубые» забили по голу. Отличились Никита Глушков и Ербол Атабаев. Куда более убедительной победы добились ростовские «армейцы». Футболисты СКА дома со счетом по теннису 6:3 встретились с пятигорским клубом «Машук-КМВ». Стоит отметить, что бывший нападающий «Томи» и «Химок» Дмитрий Каменщиков в первом тайме оформил хет-трик за ростовчан. Легион-Динамо одержал сложную победу. Махачкалинский клуб на выезде минимально преодолел ставропольское «Динамо». Единственный гол забил нападающий Шамиль Саадуев. «Динамо» попыталось восстановиться, но в итоге Михаил Радченко получил вторую желтую карточку, в результате чего у ставропольцев осталось десять человек. Вот где голов было неприлично много, так это в поединке между «Ротором-2» и «Гавиотой». Команда поселка Песчанокопское просто разгромила волгоградский клуб со счетом 8:1. Он смог «Чайке» и того больше забить, но Гыстаров пенальти не заметил. Дубли между победителями оформили Михаил Коломийцев и Антон Орлов. Не жалеют футболисты «Алании-2» «Кубань-Холдинг», отправившие пять безответных мячей в ворота владикавказского клуба. Стоит отметить, что «желто-красные» почти весь второй тайм играли в меньшинстве после вылета нападающего Давида Хокришвили. Эффективный мир расступился.

Группа 2 (А)

«Шинник» продолжает свой победный путь. Ярославский клуб под патронажем Вадима Евсеева встретился с «Ленинградом» со счетом 2:0. Напомним, что «Шинник» уже обеспечил себе повышение в классе, так что ярославцы могут готовиться к игре в «лучшей лиге мира». С таким же счетом муромчане одержали победу над тверской «Волгой». Команда Евгения Перевертайло забила два мяча в первые двадцать минут матча. Двух голов хватило для победы столичного «Кайрата», обыгравшего «Локомотив-Казанку». Ну а в самом результативном поединке в этой группе сошлись «Красава» и столичное «Динамо-2». Команда Евгения Савина проявила характер и сумела одержать непростую победу со счетом 4:3. Хет-триком в составе «Красава» отметился нападающий Максим Чиканчи. Судя по всему, в следующем сезоне клуб не будет играть в ФНЛ-2, но Чиканчи явно сможет найти новую работу.

Группа 2 (Б)

Очень удачным выходом оказались молодые игроки из «Зенита-2». Питерский клуб под руководством Владислава Радимова разгромил дзержинского «Химика». Бело-голубые забили три мяча в первые двадцать минут, а затем играли спокойно. Еще один гол в составе клуба «Знамя труда» забил бывший нападающий «Спартака» Денис Давыдов. «Русский Месси» стал автором победного гола в ворота «Луки-Энергии». Матч завершился победой команды Орехово-Зуево со счетом 2:1. Одного гола хватило команде «Владимирское Торпедо», чтобы обыграть «Балтику-БФУ». Победу «черно-белым» принес точный удар нападающего Никиты Андреева. Интересный матч провели «Олимп-Долгопрудный-2» и «Чита». Команды сыграли вничью 2:2, но известный болельщикам Никита Баженов забил гол в составе подмосковной команды, а в конце матча долгопрудненский клуб остался вдесятером после вылета вратаря Павла Овчинникова. В «Чите» дважды отличился полузащитник Владимир Марков.

Группа 3 (А)

Столичная «Родина» в очередной раз показала свой высший класс. Команда под чутким руководством Дениса Бояринцева по ходу пути с небольшим перевесом обыграла рязанцев. Исход поединка решил точный удар полузащитника Арсена Айрапетяна за десять минут до финального свистка. Брянское «Динамо» выиграло с таким же счетом и обыграло Строгино. Стоит отметить, что практически весь второй тайм «бело-голубые» играли вдесятером, а Пугачев забил победный гол, когда «Динамо» уже было в меньшинстве. Чуть более убедительную победу одержали игроки «Курского Авангард». Команда Дениса Гершуна обыграла хабаровских «армейцев» со счетом 2:0. Крупнейшую победу в этой группе одержал белгородский «Салют», который дома встретился с «Пересветом-Подольском» со счетом 4:1.

Группа 3 (Б)

Тур оказался бескомпромиссным и в отношении этой подгруппы. Игроки тульского «Арсенала-2» порадовали своих болельщиков. «Оружейники» дома со счетом 4:1 обыграли «Металлург-Видное». Дубль оформил нападающий Роман Изотов. Пензенский «Зенит» добился еще более убедительной победы. Подопечные Виктора Демидова отправили четыре безответных мяча в ворота коломенцев, которые во второй половине сезона откровенно провалились. Калуга забила на один мяч меньше в ворота клуба «Знамя». Звездные ветераны в лице Романа Шишкина, Рената Янбаева и Романа Павлюченко даже не помогли ногинскому клубу. Лишь в самом конце смогли вырвать победу у игроков «Факел-М» раменского «Сатурна.

Группа 4

В этой группе ожидается напряженная борьба за передовую. Пока лидер «Тюмень», который сейчас на выезде, не оставил шансов «Новосибирску». Тюменский клуб выиграл со счетом 4:0, а удачно вышедший на замену нападающий Анатолий Анисимов дважды отличился. Чуть менее крупную, но все же очень убедительную победу одержали «челябинцы». Уральцы на выезде отправили в ворота «Оренбурга-2» три безответных мяча. В матче с «Ладой-Тольятти» ульяновской «Волге» пришлось понервничать. Подопечные Рината Аитова дважды забили в первом тайме, но почти сразу после перерыва Айдар Хабибуллин подвел своих одноклубников, получив красную карточку и оставив «Волгу» вдесятером.