Обзор ФНЛ-2. Очередная осечка ростовского СКА и крупная победа «Черноморца».

В третьем по силе национальном дивизионе состоялся полноценный тур во всех группах. В самой горячей первой группе снова победило махачкалинское «Динамо». Дагестанской команде на выезде удалось обогнать Чайку со счетом 2:1, а благодаря осечке ростовских армейцев динамовцы попали в небольшой отрыв. На данный момент подопечные Горана Алексича опережают ростовчан на четыре очка. На выезде футболисты «Черноморца» добились крупной победы. Новороссийский клуб отправил в ворота «Ессентуков» шесть безответных мячей. Результативную перепалку дали «Биолог-Новокубанск» и ставропольское «Динамо». Команды забили шесть мячей из двух, но сильнейший так и не был выявлен. Весело было и в поединке между «Анжи» и «Форте». Финальный свисток зафиксировал результативную ничью со счетом 2:2. «Спартак» из Нальчика одержал дома сухую победу, обыграв «Ротор-2» со счетом 2:0. Я успешно поехал в гости к игрокам «Машук-КМВ» «Туапсе». Для победы ярославскому «Шиннику» хватило одного гола. Команда Вадима Евсеева, обеспечившая себе путевку в ФНЛ в последнем туре, по ходу сумела с небольшим перевесом обыграть Красаву. Ленинградец победил с таким же счетом. Подопечные Сергея Кирьякова только что открыли для себя «Локомотив-Казанку». Очередную победу одержала Родина Дениса Бояринцева. Столичная команда дома разобралась с «приветом» из Белгорода. Успешными рейсами завершились «Сокол» и курский «Авангард». Клуб «Знамя» одержал убедительную победу над воронежским клубом «Факел-М». Почти весь второй тайм ногинский клуб отыграл вдесятером после вылета вратаря Дмитрия Кудинова, но в итоге усилиями Столбового все же сумел набрать три очка. Коломна потерпела очередное поражение. Подмосковный клуб уступил Калуге со счетом 1:2. Он сменил лидера в последней группе, где на первую строчку неожиданно вышла «Тюмень», немного превзошедшая пермский «Амкар». Стоит отметить, что у ульяновской «Волги» и следующего за ними «Челябинска» на одну игру меньше, поэтому тюменский клуб в ближайшее время может потерять свое лидерство. Давайте подробнее рассмотрим последние матчи. Почти весь второй тайм ногинский клуб отыграл вдесятером после вылета вратаря Дмитрия Кудинова, но в итоге усилиями Столбового все же сумел набрать три очка. Коломна потерпела очередное поражение. Подмосковный клуб уступил Калуге со счетом 1:2. Он сменил лидера в последней группе, где на первую строчку неожиданно вышла «Тюмень», немного превзошедшая пермский «Амкар». Стоит отметить, что у ульяновской «Волги» и следующего за ними «Челябинска» на одну игру меньше, поэтому тюменский клуб в ближайшее время может потерять свое лидерство. Давайте подробнее рассмотрим последние матчи. Почти весь второй тайм ногинский клуб отыграл вдесятером после вылета вратаря Дмитрия Кудинова, но в итоге благодаря усилиям Столбового ему все же удалось набрать три очка. Коломна потерпела очередное поражение. Подмосковный клуб уступил Калуге со счетом 1:2. Он сменил лидера в последней группе, где на первую строчку неожиданно вышла «Тюмень», немного превзошедшая пермский «Амкар». Стоит отметить, что у ульяновской «Волги» и следующего за ними «Челябинска» на одну игру меньше, поэтому тюменский клуб в ближайшее время может потерять свое лидерство. Давайте подробнее рассмотрим последние матчи. Он сменил лидера в последней группе, где на первую строчку неожиданно вышла «Тюмень», немного превзошедшая пермский «Амкар». Стоит отметить, что у ульяновской «Волги» и следующего за ними «Челябинска» на одну игру меньше, так что тюменский клуб в ближайшее время может лишиться лидерства. Давайте подробнее рассмотрим последние матчи. Он сменил лидера в последней группе, где на первую строчку неожиданно вышла «Тюмень», немного превзошедшая пермский «Амкар». Стоит отметить, что у ульяновской «Волги» и следующего за ними «Челябинска» на одну игру меньше, поэтому тюменский клуб в ближайшее время может потерять свое лидерство. Давайте подробнее рассмотрим последние матчи.

Обзор ФНЛ-2. Очередная осечка ростовского СКА и крупная победа «Черноморца

Группа 1

Укрепило свое лидерство махачкалинское «Динамо», сумевшее на выезде обыграть «Чайку». В середине первого тайма Красильниченко вывел «Блю Джейс» вперед. После перерыва Песчанокопский народный клуб поспешил восстановиться, но последние пятнадцать минут хозяева потратили десятку за счет преувеличенного белорусского защитника Алексея Гавриловича. Все закончилось вторым голом «Динамо». Уже в дополнительное время «Ла Гавиота» даже разыграла мяч в меньшинстве, но спастись местным жителям не удалось. Финальный свисток зафиксировал победу «Динамо» со счетом 2:1. Очередную осечку допустили «армейцы» к Ростову. На этот раз клуб из Ростова-на-Дону не смог на выезде обыграть махачкалинский Легион-Динамо. В первом тайме команды обменялись голами но после перерыва публика не увидела голов. Игроки СКА уже отстают от «Динамо» на четыре очка, так что, похоже, с мечтами пробиться в ФНЛ им придется немного подождать. Ничью сыграл другой махачкалинский клуб, а именно «Анжи». Дагестанская команда принимала «Форте» дома. Команды забили четыре мяча из двух, но сильнейший так и не был выявлен. Матч завершился вничью со счетом 2:2. Результативную перепалку выдали также Биолог-Новокубанск и Ставропольское Динамо. Хозяева выглядели заметно лучше «Динамо» и по итогам матча вели со счетом 3:1, но ставропольскому клубу удалось в дополнительное время сотворить настоящее чудо и сравнять счет. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью со счетом 3:3. Стоит отметить, что все три гола в составе динамовской команды забил нападающий Денис Далиев. Не жалеют футболисты «Ессентуков» и «Черноморца». По ходу встречи новороссийцы забили шесть безответных мячей в ворота хозяев. В парном разряде между победителями отметились Никита Панамарев и Иван Тимошенко. Уверенную победу дома одержал нальчинский «Спартак». «Красно-белые» забили по голу в каждом тайме против волгоградского «Ротора-2». Успешный выезд завершился в «Туапсе». Южане встречались с клубом «Машук-КМВ» из Пятигорска со счетом 3:1. В целом «Дружба» и «Кубань-Холдинг» обошлись без голов. Уверенную победу дома одержал нальчинский «Спартак». «Красный Белый» забил по голу в каждом тайме в ворота волгоградского «Ротора-2». Успешный выезд завершился в «Туапсе». Южане встречались с клубом «Машук-КМВ» из Пятигорска со счетом 3:1. В целом «Дружба» и «Кубань-Холдинг» обошлись без голов. Уверенную победу дома одержал нальчинский «Спартак». «Красно-белые» забили по голу в каждом тайме против волгоградского «Ротора-2». Успешный выезд завершился в «Туапсе». Южане встречались с клубом «Машук-КМВ» из Пятигорска со счетом 3:1. В целом «Дружба» и «Кубань-Холдинг» обошлись без голов» из Пятигорска со счетом 3:1. В целом «Дружба» и «Кубань-Холдинг» обошлись без голов. Уверенную победу дома одержал нальчинский «Спартак». «Красно-белые» забили по голу в каждом тайме против волгоградского «Ротора-2». Успешный выезд завершился в «Туапсе». Южане встречались с клубом «Машук-КМВ» из Пятигорска со счетом 3:1. В целом «Дружба» и «Кубань-Холдинг» обошлись без голов» из Пятигорска со счетом 3:1. В целом «Дружба» и «Кубань-Холдинг» обошлись без голов. Уверенную победу дома одержал нальчинский «Спартак». «Красно-белые» забили по голу в каждом тайме против волгоградского «Ротора-2». Успешный выезд завершился в «Туапсе». Южане встречались с клубом «Машук-КМВ» из Пятигорска со счетом 3:1. В целом «Дружба» и «Кубань-Холдинг» обошлись без голов» из Пятигорска со счетом 3:1. В целом «Дружба» и «Кубань-Холдинг» обошлись без голов» из Пятигорска со счетом 3:1. В целом «Дружба» и «Кубань-Холдинг» обошлись без голов».

Группа 2 (А)

Даже после досрочного выхода в ФНЛ игроки ярославского «Шинника» продолжают побеждать. По пути воспитанникам Вадима Евсеева удалось сломить сопротивление «Красавы». В начале матча гости имели право на пенальти, но более опытный Эльдар Низамутдинов не смог реализовать пенальти. Долгое время «медведи» не могли пробить оборону «Красавы», но на последних минутах трехочковый «Шинник» все-таки попал точно в Илью Грузнова. «Ленинградец» отпраздновал победу с одинаковым счетом 1:0. Команда Сергея Кирьякова дома обыграла «Локомотив-Казанку». Исход матча решил гол Руслана Казакова на второй минуте. Алегре вернулся в динамовское дерби. Санкт-Петербургская команда со счетом 3:1 уверенно обыграла столичное «Динамо-2». Нападающий Игорь Бугаенко забил два мяча в составе питерской команды. Три очка также завоевал столичный «Кайрат», оказавшийся дома сильнее «Енисея-2». Матч завершился победой хозяев со счетом 4:2.

Группа 2 (Б)

Игроки «Читы» порадовали своих болельщиков. Забайкальский клуб в родных стенах одержал победу над дзержинским «Химиком» со счетом 3:1. Стоит отметить, что хозяева проигрывали после первого тайма, но после перерыва сумели переломить ход матча. В целом футболисты «Луки-Энергии» не испытали никаких проблем в поединке с Чертаново, отправившим в ворота гостей три безответных мяча. В итоге хозяева остались вдесятером, но это не помешало им оставить свои ворота нетронутыми. С таким же счетом гостевую победу со счетом 3:0 над «Зенитом-2» одержала владимирская торпедная команда. Нападающий Никита Андреев отметился дублем в пользу черно-белой команды. Успешный выход привел к.

Группа 3 (А)

Еще ближе к ФНЛ оказалась «Батькивщина» столицы. Команда Дениса Бояринцева дома с большим трудом обыграла белгородский «Салют» со счетом 1:0. Игорь Андреев принес победу московскому клубу. Три очка в отрыве достались курскому «Авангарду». Подопечные Дениса Гершуна обыграли подольский «Пересвет» со счетом 3:1, который сопротивлялся, как мог, но так и не смог отобрать ни одного очка у «Курска». В центральном матче к этой группе присоединились «Саранск» и саратовский «Сокол». Саратовские гости в середине второго тайма забили два гола, и мордовская команда ничем не смогла на это ответить. В итоге уверенная гостевая победа «Сокола» со счетом 2:0. Впечатляющую волевую победу одержали строгинцы, обыгравшие на своем поле рязанцев со счетом 2:1. Хозяева уступили в середине первого тайма, а затем осталось еще десять. Однако столичный клуб в конце игры сумел набраться сил, забив два гола и вырвав три очка.

Группа 3 (Б)

Трудовую победу одержали футболисты клуба «Знамя». Ногинцы дома принимали воронежский «Факел-М», но в начале второго тайма хозяева остались вдесятером после вылета вратаря Дмитрия Кудинова. Воронежцы пытались отобрать у них победу, но в итоге удачливее оказались хозяева. Трем очкам ногинчанам способствовал точный удар Ивана Столбового. Чуть более убедительную победу одержал «Сахалин», обыгравший дома «Сатурн» со счетом 2:0. Подмосковная команда полтора года играла в меньшинстве после удаления с поля полузащитника Романа Куражова. Дубль Артемия Укомского принес «Калуге» три очка в первом матче против «Коломны». «Калуга» победила со счетом 2:1. Одного гола хватило тульскому «Арсеналу-2», чтобы победить «Квант.

Группа 4

В лидеры этой группы неожиданно попала «Тюмень». Команда Игоря Меньщикова дома обыграла пермский «Амкар» благодаря голу Дениса Магадиева. «Тюмень» поднялась на первую строчку благодаря тому, что ульяновская «Волга» неожиданно потеряла очки дома в матче с миасским «Торпедо». Матч закончился со счетом 1:1. Стоит отметить, что у ульяновского клуба, как и у челябинцев, впереди еще одна игра, поэтому радоваться тюменцам пока рано. Неожиданное поражение потерпели футболисты «Новосибирска». Сибиряки ушли со счетом 0:2, уступив «Уралу-2». Вот кто добился определенной победы, так это «Иртыш». Омский клуб разгромил «Носту» со счетом 4:0, хотя половину второго тайма сибиряки провели вдесятером. Барнаульское «Динамо» забило на один мяч меньше в ворота «Оренбурга-2». Нападающий Владимир Завьялов отметился дублем среди победителей. Игроки «Лады-Тольятти» одержали сложную домашнюю победу над туймазинским «Спартаком» со счетом 2:1. Три очка хозяевам на последних минутах принес полузащитник Глеб Бахарев.