Обзор ФНЛ-2. Первая ничья “Шинника” и результативное махачкалинское дерби.

В третьем по силе российском футбольном дивизионе теперь проведены матчи во всех группах. В первой, самой большой и горячей группе, в махачкалинском дерби встретились «Анжи» и «Динамо». «Динамо» одержало уверенную победу, переиграв «Анжи» со счетом 4: 1. Последующие победы одержали лидеры в лице ростовских армейцев и «Чайка». Уверенную домашнюю победу одержали футболисты «КраСавы». Клуб бывшего футболиста «Амкар» и «Крылья Советов» уверенно встретился с «Читой» со счетом 2: 0. «Ленинградец» потерпел неожиданное поражение. Домашняя команда Сергея Киркова уступила петербургскому «Динамо» минимум. «Тверь» с удовольствием этим воспользовалась, переиграв «Кайрат» и вернув лидерство во второй группе. Первую жеребьевку сезона провел «Шинник». Ярославская команда под руководством Вадима Евсеева разделила очки с «Химиком» из Дзержинска. Но уже важные победы одержали вторые команды «Енисея» и «Олимп-Долгопрудный». «Знамя» уступила «Химкам-М» со счетом аргентинско-ямайских 0: 5. Одного победного гола хватило саратовскому «Соколу» и брянскому «Динамо». В последней группе ульяновская «Волга» и омский «Иртыш», забившие по три гола друг другу, разошлись с результативным миром. Игроки Новосибирского, Челябинского и пермского «Амкара» набрали по три очка. Урал не оставил дома шансов туймазовскому «Спартаку» и выиграл 4: 1. Рассмотрим прошлые игры более подробно.

Обзор ФНЛ-2. Первая розыгрыш «Шинника» и результативное дерби Махачкалы.

Фото Динамо Махачкала

Группа 1

В центральном матче первого круга махачкалинского дерби встретились «Анжи» и «Динамо». «Бьянки Блю» здорово стартовал и забил два гола в середине первого тайма. Номинальные хозяева по итогам первого тайма остались в десятке даже после изгнания Магомедова, чем с удовольствием воспользовались «бьянкоадзурри» и забили еще два мяча перед перерывом. Второй тайм превратился в формальность, но подопечные «Анжи» не сдались и даже сумели забить престижный гол в десятке. Финальный свисток зафиксировал грандиозную победу «Динамо» со счетом 4: 1. Уверенную победу гостей одержали футболисты ростовского СКА. Также в первом тайме ЦСКА забил два безответных мяча команде «Машук-КМВ», а во втором тайме до финального свистка «Миля» сохранила комфортное преимущество. На девятой минуте со счетом 2: 0 «Чайка» обыграла «Ротор-2», но до перерыва волгоградцы отыграли гол, но при этом остались с десятком. Во втором тайме клуб из села Песчанокопское имел большое преимущество и в итоге забил еще один мяч, а итоговый счет на табло был 3: 1 в пользу «Чайки». Только под конец выездного матча с «Дружбой» футболистам «Форта» удалось наскрести победу. Благодаря действию Ахмеджанова таганрогчане за считанные минуты до конца основного времени сумели забить и выйти вперед. Итоговый счет – 2: 1 в пользу «Форте». Футболисты «Кубань-Холдинга», выигравшие со счетом 2: 0, удачно отправились в гости к «Алании-2». Биолог-Новокубанск и Черноморец организовали эффективную перестрелку. Команды забили друг другу по два мяча, но сильнейшего не смогли определить – 2: 2. Небольшой подвиг совершили туапсинцы. Гости-южане играли с нальчикским «Спартаком» и пропустили гол на старте, а через пару минут остались с десятком. Футболистам «Туапсе» удалось не только быстро восстановить статус-кво, но и сохранить ничью до конца матча. В общем, «Легион-Динамо» и ставропольское «Динамо» обошлись без голов. Стоит отметить, что «легионеры» в большинстве разыграли чуть больше половины, но махачкалинцам не удалось воспользоваться численным преимуществом.

Группа 2 (1)

Совершенно неожиданно «Ленинградец» дома проиграл питерскому «Динамо». Защитники Сергея Кирякова уступили в середине первого тайма и безуспешно пытались восстановиться, и к концу матча оставалось еще десять человек, чтобы отправить Яковлева. В итоге «Динамо» выиграло со счетом 1: 0. Тверские воспользовались осечкой соперников. Подопечные Вадима Гаранина дома спокойно встретились со столичным «Кайратом» со счетом 3: 0 и вернулись на лицевую линию. Дома Виктория получила футболистов «КраСавы». Подопечные Евгения Савина дома со счетом 2: 0 обыграли Читу. На последней минуте футболисты «Балтики-БФУ» вырвали победу в поединке с «Зенитом-2». Калининградская команда выиграла со счетом 2: 1, а решающий гол забил нападающий Анваргаджи Алиев.

Группа 2 (2)

Впервые в сезоне ярославский «Шинник» поделился очками с соперником. Бригада Вадима Евсеева на улице не справилась с дзержинским «Химиком». Дважды ярославский клуб лидировал, но оба раза хозяева восстанавливались и финальный свисток фиксировал ничью со счетом 2: 2. В этой группе зафиксировано три победы одновременно с отличным счетом 3: 0 «Енисей-2». «Дома не заметил сопротивления« Чертаново ». У второй команды «Олимп-Долгопрудный» не было серьезных проблем в поединке с клубом «Знамя труда». Стоит отметить, что команда Орехово-Зуево сыграла чуть больше половины из десяти человек. Что ж, очередную победу со счетом 3: 0 одержала «Торпеда» Владимира, которая благодаря хет-трику Дмитрия Калабухова обыграла «Волну». Для выездной победы над «Локомотивом-Казанкой» «Мурому» хватило всего одного гола. Три очка у подопечных Евгения Перевертайло привели к точному броску Льва Чаукина в перерыве.

Группа 3 (1)

Игроки клуба «Знамя» потерпели крупное домашнее поражение. Ни Роман Павлюченко, ни Роман Шишкин, ни Ренат Янбаев не помогли звездной команде в матче с «Химками-М». Подмосковная команда выиграла со счетом 5: 0. Ногинский клуб также провел последние полчаса в меньшинстве из-за увольнения Дмитрия Долгова. Уверенную победу хозяина на «Строгино» одержал «СКА-Хабаровск-2». Дальний Восток забил три безответных мяча столичной команде. Самым интересным матчем этой группы стал матч Коломны и Пересвета. Команды сыграли в атакующий футбол и в итоге обменялись пенальти. В итоге победу одержала «Коломна» со счетом 3: 2. В другом поединке «Саранск» дома спокойно встретился с раменским «Сатурном». Клуб из Мордовии обыграл «инопланетян» со счетом 2: 0.

Группа 3 (2)

Лидеры этой группы в лице Сокол Саратов и Брянское Динамо достигли одновременных минимумов побед. Саратовская команда на выезде, благодаря дебютному голу Перчонка обыграла калугу. «Динамо» дома обыграло пензенский «Зенит». Единственный гол в этом матче с пенальти в середине первого тайма забил полузащитник «бьянкоблю» Юрий Пугачев. Три безответных мяча забросили в ворота «Факела-М» футболисты тульского «Арсенала-2». Для «оружейников» эта победа стала шестой в этом сезоне, а вот Воронеж потерпел шестнадцатое поражение.

Группа 4

Лидирующие в турнирной таблице Омск Иртыш и Ульяновск Волга вели эффективную перестрелку. Сибиряки выглядели очень солидно и за несколько минут до финального свистка вели в счете 3: 2, но точный бросок Алексея Каштанова спас сравняющий счет на Волге в очень тяжелом матче. Челябинск одержал непростую для гостей победу. Сильный состав Михаила Сальникова забил два мяча в первом тайме против «Урала-2», но екатеринбургский клуб сузил разницу во втором тайме, но до сих пор не восстановился. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу челябинцев со счетом 2: 1. Одного гола хватило, чтобы выиграть «Новосибирск». Три очка в поединке с «Оренбургом-2» сибирякам принес точный удар защитника Дана Новицкого. Пермский «Амкар» дома уверенно обыграл туймазский «Спартак» со счетом 4: 1. Стоит отметить, что обе команды завершили матч в десять человек. Побывал удачно в Миассе ижевский “Зенит” “Торпедо”. Удмуртийский клуб выиграл со счетом 2: 1 и мог забить больше, но Федор Дворников в начале второго тайма не сумел реализовать пенальти. Хорошо сыграли барнаульское «Динамо» и «Лада-Тольятти». Команды забили четыре мяча из двух, но все равно сыграли вничью 2: 2. «Тюмень» и пермская «Звезда» голами болельщиков не удовлетворили. Команды сыграли слишком осторожно, поэтому все закончилось нулевой ничьей.