Обзор ФНЛ-2. Поражение “Анжи” в махачкалинском дерби и очередная победа “Шинника”.

У девятого тура сильнейшего третьего дивизиона страны был очень странный график. Команды некоторых групп сумели сыграть все свои матчи, а некоторые, например последняя группа, сыграют свои матчи только через несколько дней. Большинство игр сыграно. Сразу видно несколько интересных результатов. В первой группе сменился лидер. Махачкалинский «Анжи» в дерби уступил клубу «Легион-Динамо» с минимальным счетом 1: 0. Первое место заняли армейцы Ростова и «Чайка», одержавшие победы в этом туре. Третье поражение в сезоне потерпели футболисты «Красавы». Клуб Евгения Савина в ярком матче уступил гостевому «Кайрату» 2: 3. Ярославский «Шинник» одержал уверенную победу. Подопечные Вадима Евсеева продолжают занимать первые строчки своей группы. Столичная «Родина» Дениса Бояринцева уверенно проезжает дистанцию, которая снова выиграла и прилично оторвалась от ближайшего соперника. Только третью победу в сезоне одержали футболисты команды «Знамя». Звездный клуб «Ногинск ФНЛ-2» обыграл «Металлург-Видное» со счетом 3: 2, а на последней минуте забил Роман Шишкин, известный болельщикам по выступлениям за «Спартак». Рассмотрим прошлые игры более подробно.

Обзор ФНЛ-2. Поражение «Анжи» в махачкалинском дерби и очередная победа «Шинника

фото – ФК Анжи

Группа 1

В первой группе команды сыграли свои восьмые игры. В центральном матче этого тура встретились две команды из Махачкалы: «Легион-Динамо» и «Анжи». Уже на тринадцатой минуте Абдулхамидов вывел «легионеров» вперед. Матч получился очень напряженным и драматичным, но гола больше не было, и «Легион-Динамо» выиграли со счетом 1: 0. Осечку «Анжи» с радостью использовали соперники в лице «Чайки» и ростовский СКА. Подопечные Песчанокопского в родных стенах максимально благополучно встретились с Машук-КМВ со счетом 3: 0. В игровом плане главным фаворитом этой группы кажется команда Сергея Ташуева. Ростовские армейцы же с большим трудом набрали три очка у другого махачкалинского клуба, а именно «Динамо». Единственный гол в этом матче забил Дмитрий Коробов за пятнадцать минут до финального свистка. «Черноморец» также одержал крупную победу на выезде. Новороссийская команда уверенно встретилась с «Кубань-холдингом» со счетом 3: 0. Пришлось попотеть с таганрогским «Форте». Подопечные Андрея Гордеева дома обыграли жестких игроков ставропольского «Динамо» со счетом 2: 1. Решающий гол забил нападающий Илья Юрченко. Успешно поехали в клуб «Ротор-2» «Туапсе». Южане благодаря мячу, забитому на третьей минуте, одерживают минимальную победу. В двух других матчах зафиксированы ничьи. «Биологу-Новокубанску» буквально в последний момент удалось сбежать в Майкоп на дуэль с местной «Дружбой». У «Алании-2» были очень хорошие шансы на волевую победу над Ессентуками, но владикавказский клуб в итоге со счетом 1: 1 не реализовал пенальти.

Стол

Группа 2 (1)

Самым драматичным оказался поединок столичного «Кайрата» с клубом «Красава». В середине первого тайма футболисты «Кайрата» забили два мяча, но команде бывшего игрока «Крыльев Советского» Евгения Савина удалось восстановить статус-кво. Однако на последней минуте гости все же уступили и не разыграли розыгрыш. Финальный свисток зафиксировал победу работы «Кайрата» со счетом 3: 2. Основная «Тверь» в первую очередь укрепила свои позиции. Подопечные Вадима Гаранина отобрали три очка в Санкт-Петербурге, где была избита местная «Звезда». В первом тайме тверские подопечные уже забили два мяча, но за двадцать минут до финального свистка хозяева пропустили гол и возродили интригу. Питерской команде не удалось спастись, поэтому итоговые цифры на табло – 2: 1 в пользу «Твери». Игроки «Читы» и «Динамо» из Санкт-Петербурга не удовлетворили болельщиков своими голами. Отметим, что забайкальской команде ни разу не удавалось побеждать в этом сезоне. В другом поединке питерский «Зенит-2» и «Ленинградец» разошлись. Матч завершился ничьей со счетом 1: 1.

Группа 2 (2)

Ярославский «Шинник» продолжает побеждать. Подопечные Вадима Евсеева в стенах своих аудиторий занимались красноярским «Енисеем-2». Уже в первом тайме Гонгапшев и более опытный Эльдар Низамутдинов забили гол и дали «медведям» довольно комфортное преимущество. Во втором тайме Дмитрий Самойлов уверенно реализовал пенальти и установил окончательный счет – 3: 0 в пользу «Шинника». Московское «Динамо-2» далеко не отпускает ярославскую команду. Столичный коллектив отправил два безответных мяча в ворота «торпедоносца» Владимира. Хочу отметить, что молодой нападающий Ярослав Гладышев забил свой шестой мяч в этом чемпионате. Гостевую победу одержал «Химик» из Дзержинска, который обыграл «Волну» со счетом 2: 1. Хозяева были уже в меньшинстве в середине первого тайма и в начале второго тайма мужчины уже играли. Только тогда «Химику» удалось забить два мяча, а в итоге даже промахнуться, но все закончилось для команды Виктора Булатова благополучно. В девяти мужчинах также завершили свой матч футболисты «Чертаново», которые минимально проиграли клубу «Знамя Труда» со счетом 1: 0. Следует отметить, что весь матч провел «Русский Месси» Денис. Давыдов среди победителей. «Муром» и «Олимп-Долгопрудный-2» обошлись без голов, хотя шансы были у обеих команд.

Стол

Группа 3 (1)

Московская «Родина» продолжает уверенно лидировать в таблице, обыграв дома «Квант» из Обнинска со счетом 3: 1. Подопечные Дениса Бояринцева могли выиграть чуть больше уверенности, но на старте матча Игорю Родионову не удалось реализовать штраф. Но «Саранск» теперь сумел проиграть на пути к «Пересвету». Подольские подопечные забили два мяча, но во втором тайме осталось десять. Однако клубу из Мордовии не удалось реализовать численное преимущество, поэтому хозяева одержали заслуженную победу со счетом 2: 0. Воспользовавшись провалом саранского клуба, «Строгино» слегка обыграли подмосковные «Химки-М» со счетом 1: 0. Сейчас на второй строчке находится «Строгино». Наиболее драматичным оказался матч «Металлург-Видное» с клубом «Знамя». Команды забили друг другу по два мяча и все пошло на результативную ничью, но на последней минуте бывший игрок «Спартака» и «Локомотива» Роман Шишкин привел ногинскую команду к победе со счетом 3: 2. Трудовую победу одержал подмосковный «Сатурн». «Чужие» под руководством Алексея Медведева дома обыграли «СКА-Хабаровск» – 2: 1.

Группа 3 (2)

Одного гола хватило, чтобы главный «Сокол» обыграл калугу. Единственный мяч с места, перед которым был удален голкипер Калуги Бородько, забил Андрей Демченко. Волевую гостевую победу одержало брянское «Динамо». «Сине-белые» взяли у Пензы три очка и выиграли со счетом 2: 1, а Владислав Дрогунов забил решающий гол на последней минуте. Продолжайте проходить турнир без очков Факел-М. Воронежцы дома проиграли тульскому «Арсеналу-2» со счетом 0: 2.

Стол

Группа 4

Практически все матчи в этой группе состоятся 14 сентября. Между тем, связь удалось выяснить только барнаульскому «Динамо» и ульяновской «Волге». В первом тайме сибиряки пропустили два мяча. После перерыва подопечные Александра Суровцева попытались возродить интригу и порадовать своих болельщиков, но даже команде «Динамо» не удалось забить престижный гол. В итоге победа «Волги» со счетом 2: 0.