Обзор ФНЛ-2. Семь голов от “Родины” и сенсационное поражение “Волги”.

Матчи следующего тура прошел в третьем по величине российском футбольном дивизионе. В первой, самой горячей и самой многочисленной группе отношения уладили только нальчинский «Спартак» и «Туапсе», но команды отделились от мира со счетом 1: 1. Минимальные победы одержали лидеры второй группа, представленная городами Тверь и Ленинградец. Первую крупную победу в этом сезоне одержали футболисты клуба «Знамя труда». Подопечные Орехово-Зуево обыграли «Химик» со счетом 5: 1, один из мячей забил «русский» Месси Денис Давыдов. Очередную победу одержал Ярославский Шинник, который встретился с Чертаново. «Медведи» Вадима Евсеева скоро будут забронируйте путевку в субэлитный дивизион досрочно. «Столица Родина» забила семь безответных мячей в ворота «Коломны». Подопечные Дениса Бояринцева продолжают уверенно занимать лицевую линию в своей группе. «Сатурн» тоже из Раменска порадовал болельщиков. Со счетом 5: 0 оказалась команда «Знамя», «Сокол Саратов», «Динамо-Брянск» и две пермские команды – «Амкар» и «Звезда» – одержали уверенные победы.Главным сенсацией тура стало поражение на своем поле у ​​волжских ульяновцев. Последняя группа сумела в драматичном поединке уступить минимум Ижевскому «Зениту» со счетом 0: 1. Самое любопытное, что эта победа стал первым для удмуртийского клуба в этом сезоне. Рассмотрим прошлые игры более подробно.

Обзор ФНЛ-2. Семь голов от «Родины» и сенсационное поражение «Волги

фото – ФК Родина

Группа 1

Практически все матчи в этой группе состоятся в ближайшие дни, но встреча уже состоялась. Когда-то играл в нальчикском РПЛ «Спартак», он дома принимал «Туапсе». Кабардино-Балкария сразу же открыла счет действиями Алана Хачирова, а через пару минут «Спартак» набрал численное большинство после удаления Деметрадзе. Туапсинцы не унывали и сумели восстановить статус-кво в середине первого тайма. Хозяева пытаются отыграться, но туапсинскому клубу удается выстоять в десятке. Финальный свисток зафиксировал ничью со счетом 1: 1.

Группа 2 (1)

Не без труда, но ему удалось одержать гостевую победу над футболистами «Динамо» из питерской «Твери». Подопечные Вадима Гаранина в первые полчаса забили дважды, а во втором тайме создали достаточно комфортное преимущество. Бьянкоадзурри благодаря самоотдаче Дмитрия Плетнева отыграли гол, но спастись «Динамо» не удалось. Итоговый результат – 2: 1 в пользу Твери. На последней минуте «Ленинградец» набрал три очка в поединке с петербургской «Звездой». Команда Сергея Кирякова имела преимущество, но только на последней минуте основного времени, благодаря усилиям защитника Сергея Костина, им удалось распечатать гол «Звезды». В итоге – победа «Ленинградеца» со счетом 1: 0. У митрополита Кайрата не возникло серьезных проблем в матче с Читой, который в середине второго тайма забил три безответных мяча и только в конце пропустил сам немного расслабиться. Забайкальцам удалось отыграть гол, а вот Чите на большее не хватило. В итоге «Кайрат» выиграл со счетом 3: 1. «Луки-Энергия» уверенно выиграла дома. Хозяева обыграли «Балтику-БФУ» со счетом 2: 0, но могли забить еще раз, но Манвел Агаронян не сумел реализовать пенальти в начале второго тайма.

Группа 2 (2)

Футболисты ярославского «Шинника» добились уверенной домашней победы. Подопечные Вадима Евсеева обыграли «Чертаново» со счетом 3: 0. Пока что ярославцы выглядят первым претендентом на раннее повышение в классе. В столичном дерби между «Динамо-2» и «Локомотив-Казанка» соперникам не удалось определить сильнейшего. В первом тайме команды обменялись забитыми голами, а в конце игры – красными карточками. Финальный свисток завершился логичной ничьей со счетом 1: 1. Первую крупную победу в новом сезоне одержали футболисты «Знамени труда». Клуб Орехово-Зуево дома уверенно встретился с дзержинским «Химиком» со счетом 5: 1. Отметим, что первый гол в этой встрече забил бывший нападающий «Спартака» Денис Давыдов. Три очка в поединке с «Волной» набрал «Олимп-Долгопрудный-2». Команды обменялись забитыми мячами и все сложилось вничью, но в последние десять минут олимпийцы включили дополнительные резервы, забили два мяча и вырвали победу 3: 1. Гола на победу над «торпедой» Владимира хватило на Футболисты «Мурома». Полузащитник Дмитрий Зинович стал автором единственного гола.

Группа 3 (1)

Самую крупную победу в этой группе одержали футболисты столичной «Родины». Состав Дениса Бояринцева не оставил шансов Коломне дома. Московская команда отправила в ворота соперника семь безответных мячей и укрепила свое лидерство в этой группе. Нападающий Игорь Андреев сделал хет-трик, а полузащитник Владислав Морозов отличился дважды. Чуть меньше голов забили футболисты «Раменского Сатурна». «Чужие» одержали уверенную победу при аргентинско-ямайском счете 5: 0. Удвоились Артем Максимчук и Илья Предеус. Саранчанам удалось одержать гостевую победу над «Металлургом-Видным» в десять человек. С нулевым счетом на табло мордовский клуб к перерыву остался в десятке после того, как Сергей Тимошкин получил вторую желтую карточку. Это не помешало «Саранску» провести вторую половину ударно и выиграть со счетом 3: 1. В матче против СКА-Хабаровск-2 футболисты клуба «Химки-М» сохранили малейшее преимущество в десять человек. Подмосковье вышло вперед в середине первого тайма благодаря голу Калина, но защитник практически сразу после перерыва разочаровал товарищей по команде и получил вторую желтую карточку. Отряд хабаровских армий бросился в атаку, но гостям не удалось спастись. «Химки-М» одержали минимальную победу со счетом 1: 0. «Пересвет» и «Квант» забили по четыре гола из двух, но сильнейшую команду не выявили. Итоговые цифры на табло – бой 2: 2.

Группа 3 (2)

В классе три очка набрал саратовский Сокол, который в своих родных стенах максимально безопасно встретился с «Сахалином» со счетом 3: 0. Брянская динамо завела Викторию еще увереннее. «Бьянкоблю» обыграли тульский «Арсенал-2» со счетом 4: 0, хотя подопечные Александра Фомичева могли забить и больше, но в середине первого тайма Кашаев не смог реализовать пенальти. «Рязань» дома обыграла «Калугу» со счетом 2: 0. Отметим, что оба гола хозяева забили за пять минут перерыва. Одного гола «Салюту» хватило, чтобы обыграть воронежский «Факел-М». Нападающий Денис Дегтев отличился на пятой минуте. В целом владивостокский «Зенит», Пенза и «Динамо» сумели уйти без гола, хотя Дальний Восток лидировал и был близок к успеху.

Группа 4

В этой группе произошла главная сенсация гастролей. Ульяновская «Волга» сумела проиграть в родных стенах ижевскому «Зениту». Вся драма заключается в том, что за пять минут до конца основного времени хозяева получили право на пенальти, но Алексей Каштанов не сумел реализовать пенальти. Ижевский клуб так воодушевился этим, что на последней минуте сумел вырвать три очка благодаря голу Федора Дворникова. Стоит отметить, что эта победа стала для «Зенита» первой в сезоне. В центральном матче этой группы встретились Челябинск и Тюмень, но команды действовали слишком осторожно, поэтому ни разу не забили. Пермский «Амкар» одержал уверенную победу, отправив дома в ворота «Оренбурга-2» три безответных мяча. Другая команда из Перми, а именно «Звезда» с таким же счетом 3: 0 на выезде расправилась с «Ладой-Тольятти». Очередная победа с таким счетом была зафиксирована в Миассе, где местное «Торпедо» уступило «Носте». Благодаря дублю опытного нападающего Максима Житнева три очка достались новосибирцам, которые в сибирском дерби обыграли барнаульское «Динамо» со счетом 2: 0. В другом матче «Спартак» Туймазы обыграл екатеринбургский «Урал-2» с минимальным счетом 1: 0».