Обзор ФНЛ-2. «Шинник» уходит в отрыв, «Ленинградец» громит «Тверь».

Сильнейший третий национальный дивизион в очередной раз представил большое количество интересных и результативных матчей. В первой группе было одновременно несколько крупных побед. Неожиданно беззвездные с неба нальчикские футболисты «Спартак» и «Ротор-2» обыграли своих соперников. Особенно мощной оказалась победа волгоградцев, отправивших в ворота ессентуков шесть безответных мячей. Несомненными победами отметились лидеры в лице ростовского СКА, «Чайки» и махачкалинского «Динамо». «Ленинградец» Сергей Киряков не дал «Твери» шанса и выиграл со счетом 6: 1. Благодаря этому успех футболистов «Ленинградца» оказался лучшим в их группе. Ярославский «Шинник» уже отпраздновал свою двенадцатую победу. На этот раз как минимум на выезде подопечные Вадима Евсеева обыграли московское «Динамо-2». Одного гола столичной «Патрии» хватило на победу. Команда Дениса Бояринцева набрала три очка в матче с «Химками-М». В классе саратовцы «Сокол» и брянское «Динамо» встретились со своими соперниками. В центральном матче последней группы встретились Тюмень и Челябинск. Тюменский клуб выиграл со счетом 3: 0. Пермский «Амкар» потерпел третье поражение в сезоне. На этот раз легендарному гостевому клубу удалось уступить уже не могущественному «Оренбургу-2» 1: 4. Рассмотрим прошлые игры более подробно.

Обзор ФНЛ-2. «Шинник» выходит вперед, «Ленинградец» обыгрывает «Тверь

фото — ФК Шинник

Группа 1

Лидер первой группы в лице ростовского СКА дома обыграл ставропольское «Динамо». Донским армейцам пришлось немного понервничать, ведь в начале второго тайма при счете 2: 0 гости пропустили гол и максимально оживили интригу, но уйти не удалось. В итоге ростовчане выиграли со счетом 2: 1. В классе футболисты Чайка обыграли майкопскую «Дружбу». В первом тайме подопечные Песчанокопского забили два безответных мяча, а на старте второго тайма у «Дружбы» осталось десять человек. «Чайка» не приложила никаких усилий, поэтому публика больше никогда не видела их голов. С таким же счетом победило махачкалинское «Динамо». «Бело-синие» дома забивали по голу в каждом тайме новокубанскому «Биологу». Благодаря этому успеху «Динамо» приблизилось к лидеру. Нальчикский «Спартак» действительно прорвался. Гости Хасанби Биджиева устроили настоящую результативную феерию в поединке с «Аланией-2». В итоге «Спартак» одержал крупную победу со счетом 5: 1. Алан Хачиров и Мурат Бекбоев сделали дубль. Волгоградский «Ротор-2» забил еще больше мячей своим соперникам. Вторая команда «Ротора» разгромила «Ессентуки» и отправила в ворота южан шесть безответных мячей. Николай Кузнецов дважды отличился среди победителей. Три балла были получены от клуба «Форте». Сборная Таганрога дома обыграла «Легион-Динамо Махачкала» со счетом 2: 1. На последней минуте «Черноморец» сумел набрать три очка в выездном матче с «Туапсе». Победу новороссийской команде принес Иван Матюшенко, реализовавший пенальти. «Кубань-Холдинг» одержал самую маленькую победу в десяти родных стенах. В середине первого тайма хозяева остались в меньшинстве после устранения Романа Бугаева, но даже в таких условиях подопечным Игоря Жегулина удалось победить. Единственный гол забил Альберт Цховребов.

Стол

Группа 2 (1)

В схватке лидеров этой группы особой борьбы не было. «Ленинградец» под руководством Сергея Кирякова уверенно обыграл «Тверь» с очень широким счетом 6: 1. Ризван Умаров отличился дважды. Более драматичным получилось питерское дерби между «Зенитом-2» и «Динамо». «Динамо» в начале второго тайма повело в счете и удвоило преимущество на последней минуте основного времени. И как спокойно «бело-голубые» должны были довести вопрос до победы, но практически сразу же «Зенит-2» отыграл гол. Но подопечным Владислава Радимова уйти не удалось, и «Динамо» отпраздновало победу со счетом 2: 1. «Балтика-БФУ» и калининградская Красава остались без голов. После вылета Александра Еловских клуб Евгения Савина оставался в десятке, но «Балтика-БФУ» не сумела воспользоваться численным преимуществом. Игроки клубов «Лука-Энергия» и столичного «Кайрата» не удовлетворили забитых мячей».

Группа 2 (2)

Ярославский «Шинник» продолжает победную серию. Команда Вадима Евсеева с большим трудом заработала три очка в выездном матче с московским «Динамо-2». Ярославцы вышли вперед в начале второго тайма благодаря голу защитника Евгения Осипова. «Синие и белые» попытались наверстать упущенное, но финальный свисток ознаменовал двенадцатую победу «Шинника» в этом сезоне. Похоже, ничто не остановит команду Евсеева на пути к ФНЛ. Эффективную перестрелку организовали «Муром» и клуб «Знамя труда». Подопечные Евгения Перевертайло открыли счет, но в середине второго тайма играли на перехвате. Муромцы не сдались и сумели не только сравнять счет, но и вырваться вперед. В итоге «Муром» выиграл со счетом 3: 2, а орехово-зуевский клуб продолжает занимать нижнюю строчку таблицы. «Казанка» дома чуть не обыграла красноярский «Енисей-2». Единственный мяч в этом матче в середине второго тайма забил защитник «железной дороги» Евгений Морозов. В итоге набрали обороты футболисты «Чертаново», которые уверенно обыграли «торпеды» Владимира на выезде со счетом 3: 1. Матч между «Олимпом-Долгопрудным-2» и «Химиком» получился драматичным. Вторая команда «Олимпа» за пять минут до окончания основного времени матча заработала пенальти. Не упустил момент эксперт Андрей Горбанец. Буквально через пару минут полузащитник получил красную карточку и покинул свою команду с десятью игроками. Дзержинский клуб уже в компенсированное время сумел использовать численное преимущество и восстановить статус-кво. Финальный свисток зафиксировал ничью со счетом 1: 1.

Стол

Группа 3 (1)

У столичной «Родины» Дениса Бояринцева сейчас большие проблемы в матче с «Химками-М». Только в итоге московскому клубу удалось вырвать победу благодаря точному броску Даниила Свинцова. Матч Саранска с клубом «Знамя» развивался по очень похожему сценарию. На последней минуте мордовской команде удалось распечатать ворота гостей и заработать три очка. Более результативным оказался матч «Коломна» — «Строгино». В середине второго тайма команды забили друг другу по два мяча, но к концу матча «Строгино» сумели вырвать победу. Решающий гол забил защитник Кирилл Шульга. Игроки СКА-Хабаровск-2 выиграли без проблем. «Квант» на двадцатой минуте оставалось уже десять человек, что позволило дальневосточникам спокойно забить три безответных мяча и до сих пор не забить два пенальти. С таким же счетом 3: 0 победу одержал «Пересвет». Подольский клуб дома уверенно справился с «Сатурном» Раменского».

Группа 3 (2)

Лидер группы в лице саратовского «Сокола» обыграл пензенский «Зенит» у себя дома в зале суда. В составе команды Игоря Захаряка защитник Андрей Демченко дважды забил с пенальти. Два безответных мяча в ворота «Калуги» отправило брянское «Динамо». С одинаковым счетом завершился матч «Курск Авангард» и «Тульский Арсенал-2». Курчане забили два мяча в первом тайме и создали комфортное преимущество. «Оружейники» попытались возродить интригу, но им даже не удалось забить престижный гол. В итоге победа «Авангарда» со счетом 2: 0. Пришлось попотеть «Салюту». Белгородцы с трудом обыграли Рязань с минимальным счетом 1: 0. Одного гола для победы над воронежским «Факел-М» «Сахалину» хватило».

Стол

Группа 4

В самом интересном матче этой группы встретились Тюмень и Челябинск. Но вместо ровной и напряженной борьбы сибиряки одержали уверенную и важную победу со счетом 3: 0. Подопечные Михаила Сальникова начали сбавлять обороты, хотя стартовали очень мощно. «Амкар» потерпел крупное неожиданное поражение. Пермская команда под патронатом Рустема Хузина проиграла на пути к «Оренбургу-2» со счетом 1: 4. Интересно, что в этом матче обе команды забили промахи. Миасская команда «Торпедо» отпраздновала победу с таким же счетом и не пожалела Носту. Только в концовке хозяевам удалось забить престижный гол. Три безответных мяча в ворота «Лады Тольятти» отправила «Звезда» из Перми. А вот «Уралам» очень помогло удаление от соперников в начале второго тайма, после которого все голы были забиты. Мини-сенсация произошла в Ижевске, где местному «Зениту» удалось отобрать очки у ульяновской «Волги». Гости могли вырвать победу в середине второго тайма, но Алексей Цыганцов пропустил пенальти, поэтому на финальном свистке произошла неожиданная ничья со счетом 1: 1. «Спартак» Туймазы упустил победу в матче с «Урал-2». За пять минут до конца основного времени екатеринбургский клуб вышел в счётчик благодаря точному удару Михаила Агеева.