Обзор ФНЛ-2. Восемь голов от “Салюта” и стопроцентный “Челябинск”.

Практически каждый раунд FNL-2 не обходится без очень крупных побед. Если в прошлом туре командам удавалось выигрывать с двузначными числами на табло, то теперь все оказалось немного скромнее. Самую яркую победу одержали «Салютисты», победившие «Факел-М» на выезде 8: 0. «Ленинградец» также может похвастаться обеспеченной Викторией со счетом 6: 0, обыгравшей клуб «Луки-Энергия». Ростовский СКА – столица «Родины» под руководством Дениса Бояринцева и новороссийский «Черноморец» забили по пять мячей. Зажигательный матч выдали «Оренбург-2» и «Тюмень», забившие десять мячей на двоих. Хочется отметить и пока стопроцентный результат брутального «Челябинска», одержавшего целых семь побед в семи матчах. Возрожденный Амкар дышит в затылок челябинской команде. Пермяки удачно отправились в гости к «Торпедо» из Миасса. Набрали обороты футболисты «Красавы», которые закрепились на второй строчке и приблизились к основной «Твери». Очередной успех отметили и футболисты махачкалинского “Анжи”. Команда Дагестана продолжает занимать первые строчки в первой, самой большой группе. Разберем прошлые игры чуть подробнее.

Обзор ФНЛ-2. Восемь голов «Салют» и «Челябинск» по 100

фото – ФК Челябинск

Группа 1

В первой группе команды провели седьмую игру. Махачкалинский «Анжи» продолжает лидировать в рейтинге. Гости из Дагестана встретились с клубом «Биолог-Новокубанск» со счетом 2: 0. Оба гола были забиты в середине первого тайма. Победу со счетом 5: 0 аргентинско-ямайцев одержали футболисты новороссийского «Черноморец». Команда Эдуарда Саркисова легко справилась с «Аланией-2». Владикавказский клуб со счетом 0: 3 все же остался в десятке после красной карточки Давида Березова, поэтому «Черноморцу» удалось использовать численное преимущество и довести счет до отличного еще до финального свистка. Ростовские армейцы также забили пять мячей клубу дель Форте. Но в команде рэпера Басты тоже не хватает двоих. Стоит отметить, что в составе СКА голы забили Дмитрий Коробов, Артем Федчук, Дмитрий Каюмов, хорошо известные российским болельщикам, и Дмитрий Мичуренков, забивший дважды. С большим трудом победил «Иль Габбиано». Подопечные Сергея Ташуева сумели вырвать три очка в выездном матче с «Динамо-Легион» только на последних минутах. Гол забил нападающий Илья Востриков. Три безответных мяча в ворота «Кубань-холдинга» забило ставропольское «Динамо», играющее в большинстве с двадцатой минуты. В середине второго тайма арбитр сравнял счет, но на ход матча это никак не повлияло. Махачкалинское «Динамо» также одержало минимальную победу, переиграв «Туапсе» со счетом 1: 0 на выезде. Матч Машук-КМВ и нальчикский «Спартак» получился драматичным. В первом тайме защитник пятигорского клуба Ренат Гагиты забил в свои ворота. Практически сразу после перерыва хозяева восстановили статус-кво, но Гагити получила вторую жёлтую карточку и покинула свою команду в десять человек. «Спартак» все же сумел воспользоваться численным преимуществом и в итоге вырвал победу со счетом 2: 1. В борьбе аутсайдеров с таким же счетом победу праздновали футболисты ессентуковского клуба, которые обыграли «Дружбу» под Майкопом.

Стол

Группа 2 (1)

Футболисты «Ленинградеца» не оставили шансов соперникам из клуба «Лука-Энергия». Самую уверенную победу на своем поле одержала петербургская команда со счетом 6: 0. Удвоили защитник Андрей Яковлев и много раз игравший на разогреве опытный нападающий Максим Вотинов. КраСава продолжает радовать своих поклонников победными результатами. Команда известного в прошлом футболиста и блогера Евгения Савина сумела обыграть петербургское «Динамо» со счетом 2: 0. Благодаря этому успеху команда Савина укрепила свои позиции во втором ряду и теперь находится всего в одном очке от «Тверь». Возглавив эту группу, тверскому клубу с трудом удалось спастись в поединке с «Зенитом-2». Команда Владислава Радимова дважды, благодаря усилиям Евгения Кима, выходила вперед, но оба раза тверские футболисты находили в себе силы восстановить статус-кво. В итоге матч завершился боевой ничьей со счетом 2: 2. «Звезда» и «Чита» тоже разрисовали мировую войну. Клуб Забайкальского на старте забил гол, но в начале второго тайма пропустил мяч с места и остался в десятке. Однако «Чите» удалось отразить атаки петербургской команды, так что итоговый счет на табло был 1: 1.

Группа 2 (2)

Сегодня отдыхал лидер группы в лице ярославского «Шинника». Но преследователи «медведей» не теряли времени даром. «Волна» из Нижегородской области на выезде уверенно справилась с «Чертаново» со счетом 3: 0 и заняла явное второе место в группе. Гостевая победа также за футболистами «Локомотива-Казанки», которые обыграли команду Владимира Торпедо со счетом 2: 0. Напомним, с двадцатой минуты хозяева сыграли по десять, а «железнодорожники» забили все свои голы после перерыва. Лишь вторую свою победу в этом сезоне одержал «Химик» из Дзержинска. На своем поле скромная команда обыграла «Муром» со счетом 2: 1. Во втором тайме голкипер Илья Трунин получил прямую красную карточку от гостей, но даже играя в большинстве, «Химик» уже не забивал. После результативной феерии в последнем туре футболистам «Динамо-2» не удалось победить. Московская команда поделила очки с «Олимпом-Долгопрудным-2». Матч завершился вничью 1: 1. Но «Енисей-2» порадовал своих болельщиков рабочей победой над командой «Знамя труда». Красноярчане выиграли со счетом 2: 0, причем оба гола забил удачно вышедший на замену нападающий Владислав Луташев.

Стол

Группа 3 (1)

В центральном матче этой группы столичная «Родина» под руководством Дениса Бояринцева не имела проблем в выездном матче с «Саранском». Московская команда обыграла клуб «Мордовия» со счетом 5: 0. В «Родине» дубль отличился Владислав Морозов. Пока что основным претендентом на классную прибавку выглядит команда Бояринцева. Третье место заняли футболисты «Строгино», которые не без труда обыграли «Сатурн» со счетом 2: 1. Клуб «Квант» уверенно встретился с аутсайдером в лице Коломны. Обнинцы забивали по голам в каждом тайме и в итоге праздновали победу со счетом 2: 0. Клуб «Знамя» без дисквалифицированного Романа Павлюченко в родных стенах не смог ничего противопоставить подольскому «Пересвету». Ногинцы пропустили два безответных мяча и пока продолжают оставаться внизу таблицы. «Металлург-Видное» и СКА-Хабаровск-2 устроили веселую перестрелку. Команды забили друг другу по два мяча, но сильнейшего не выявили. Итоговая цифра на табло – 2: 2.

Группа 3 (2)

Самую крупную победу в этом туре одержали белгородские хоккеисты «Салюта», разгромившие на улице воронежский молодежный «Факел» со счетом 8: 0. Данила Матвевнин и Александр Агеев удвоили «Салют». Лидер рейтинга саратовский «Сокол» с большим трудом обыграл сильный «Сахалин». Единственный мяч в середине второго тайма забил Василий Пьянченко. После саратовского клуба «Динамо-Владивосток» сохранило минимальную победу над пензенским «Зенитом». Отметим, что после удаления Булата Садыкова «Дальний Восток» отыграл чуть больше половины. Гола хватило для сегодняшней победы над брянским «Динамо», обыгравшим тульский «Арсенал-2» в родных стенах. Поэтому он пока не может познать радость победы «Калуги». Сегодня команда Константина Дзуцева проиграла Рязани со счетом 0: 2.

Стол

Группа 4

Пока что челябинские футболисты показали стопроцентный результат. Строгая команда под патронатом Михаила Сальникова вместе со своими болельщиками обыграла омский «Иртыш» со счетом 4: 1. Марат Шайморданов дважды отличился с места. Тюменские футболисты тоже набрали отличную форму и отправились в гости в «Оренбург-2». Команды устроили зрелищную перестрелку, но команда Тюмени оказалась сильнее. Подопечные Игоря Меньщикова отметили победу со счетом 7: 3. Пермский «Амкар» уверенно обыграл «Миасские торпеды». Клуб, некогда игравший в РПЛ, забил два мяча за двадцать минут и затем спокойно довел дело до победы. Следующие три очка заработали новосибирцы, которые в родных стенах с небольшим отрывом обыграли ульяновскую «Волгу» благодаря голу Кушнирука. Урал-2 одержал крупную победу. Екатеринбургская команда встретилась с барнаульским «Динамо» со счетом 4: 1. Я должен был стремиться к успеху Туймазовского «Спартака», расстрелявшего пермскую «Звезду» со счетом 3: 2. Достигнута минимальная победа компании “Носта”. Новотроицкая команда полутора раз играла в большинстве, но распечатать ижевский «Зенит» сумела лишь с места. Отметим, что удмуртийская команда пока не набирала очков.