Опять неудача! «Ростов» не смог совладать со «Штутгартом» на 1 сборе

ФК «Ростов» продолжает свой первый учебно-тренировочный сбор в Испании. Подробности о них здесь.

28 января желто-синие сыграли второй контрольный матч, с немецким «Штутгартом». Клуб играет в Бундеслиге, и хоть и находится в зоне вылета, но является достаточно серьезным соперником.

Ростов-Штутгарт 1:2

• Стартовый состав «Ростова» на первый тайм: Песьяков, Терентьев, Осипенко, Баштуш, Поярков, Байрамян, Гигович, Глебов, Кнудсен, Полоз, Соу.
  • Стартовый состав «Ростова» на второй тайм: Бабурин, Калинин, Альмквист, Мельников, Комличенко, Сухомлинов, Лангович, Мелехин, Щетинин, Селява, Мухин.
  • Гол: Глебов, 18.
  • Предупреждение: Сухомлинов, 67 лет.

Я снова терплю неудачу! «Ростов» не справился со «Штутгартом» на первом сборе

Начал «Донецк» на здоровье. Уже на 18-й минуте Соу получил мяч в штрафной у вратарской линии с правого фланга Полоза и закатил в центр Глебова, который красивым ударом отправил мяч в левую «девятку» — 1:0 . После пропущенного гола «Штутгарт» перехватил инициативу и стал наносить удары по воротам «Ростова». Было несколько ударов, где Песьяков отразил удары, и моменты из штрафной, когда защитники помешали взятию ворот.

Во втором тайме «Штутгарт» тоже владел мячом и создавал моменты, но не смог забить. И все же в последние минуты количество перешло в качество. Немцы смогли не только восстановиться, но и выиграть матч.

На 87-й минуте после подачи углового с правого фланга и скидки от партнёра по команде штутгартец получил мяч возле дальней штанги, сумел уйти от защитника и отправил мяч под перекладину – 1:1. Тибиди забил. На 89-й минуте он также пробежал по левому флангу от Ланговича и выиграл пенальти (Лангович схватил его за футболку), который «Штутгарт» реализовал — 1:2. И так игра закончилась.

Пока у «Ростова» 2 поражения на сборах. Есть проблемы в «стандартах». Но играет много молодежи, команда еще строится, о результатах судить рано.