Первые сборы «Ахмата»: тренировки, новички, матч с «Лехией»

ФК «Ахмат» отправился на первый сбор в Турцию, в Белек, как «Рубин», «Крылья Советов», «Уфа», «Арсенал».

Первый тренировочный сбор проходит с 12 по 24 января.

Первые сборы Ахмата: тренировка, дебютанты, матч с Лехией

Вся информация о лагере на официальном сайте ФК «Ахмат».

Сборы прошли хорошо, их положительно оценил капитан команды Ризван Уциев. Тренировки строились на старте игры, было много двусторонней игры, отработки тактических моментов и работы с мячом. Такие футболисты работают с мячами. Тоже было необычно. Были тренировки по тайбо, восстановительные занятия в бассейне.

Зоран Ниджич дал интервью. Артем Полярус, Идрис Умаев, Георгий Шелия. Умаеву очень понравился Казахстан (он был в аренде в карагандинском «Шахтере» под руководством Магомеда Адиева), его приняли как родного, где можно играть и забивать. Умаев — первый чеченец, забивший в еврокубках (в составе «Шахтера»).

А вот бразильский полузащитник Раванелли прошел бразильский «Сан-Бернардо». Ахмат получит 70% от стоимости игрока в случае последующей перепродажи.

Информацией о сборах поделился главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев. Пока в команде 1 новичок, Илья Гулько из донецкого «Шахтера», игрок, по словам тренера, хорошего качества. Но есть еще новички на пути. Пока на 12-13 человек клип в очень хорошем состоянии. Молодой человек выполнил всю каникулярную программу. Он похвалил студентов Алсултанова, Иналкаева и Ташаева. Также в хорошей форме Семенов, Тимофеев, Бериша и Харин. Мы очень рады возвращению Бериши. Решите взаимодействия.

22 января «Ахмат» провел первый контрольный матч на полигоне. Соперник — польская «Лехия». «Ахмат» начал с поражения. Матч длился 120 минут, 2 тайма по 60 минут с разными составами.

Ахмат (Грозный) — Лехия (Гданьск) 1:2 (1:0)

Уткин, 55 (1:0).

• «Ахмат» первые 60 минут:
    Шелия (Гудиев, 46), Быстров, Нижич, Семенов, Богосавац, Швец, Карапузов, Бериша, Коновалов, Уткин, Умаев (Себай, 46)
  • Вторые 60 минут: Мелихов (Ташаев, 91), Уциев, Лысцов, Путько, Тодорович, Гулько, Иналкаев, Харин, Садулаев, Янку, Себай (Алсултанов, 91).

В матче «Ахмат» старался играть красиво, в атаке. Было много атак, заходов с флангов. На 55-й минуте в конце первого тайма после навеса слева Себайи Уткин отправил мяч под правую штангу – 1:0. «Лехия» восстановилась во втором тайме. Сначала поляк замкнул центр с правого фланга. А затем, во время удара в штрафную, игрок соперника смог переправить мяч в ворота. Однако во втором тайме Ахмат много атаковал, но не забил. Результат 1:2. Этим матчем завершается первый сборник «Ахмата».