По примеру старших: “молодежка” разгромила Словакию

Состав России мол .: Бориско, Степанов, Прохин, Литвинов, Силянов, Мухин, Умяров (Пруцев 59), Марадишвили (Черников 64), Хлусевич (Сулейманов 80), Севикян (Иосифов 59), Агаларов (Тюкавин 64).

Состав Словакии мол .: Крайчирик, Месик, Оберт, Коша, Ковачич, Кадак (Гоно 46), Покорный (Небыла 86), Лавренчик (Лихи 64), Галчик (Голян 46), Труса, Капралик (Кмет 64).

Молодежные команды сборной России играют в 3-й группе и чувствуют себя более-менее нормально. Мы проиграли испанцам и выиграли все остальные игры. Перед игрой у нас было 9 очков в 4 матчах, соперник остался позади. Словакия также является нашим соперником, который может оспорить наше второе место. Пришлось бить его дома.

По примеру стариков: «молодые» победили Словакию

Михаил Галактионов – главный тренер юношеской сборной России

Галактионов выпустил хороший состав с Агаларовым на переднем плане. В центре – Умяров и Марадишвили. Все играют на базе своих клубов, большинство из них – в РПЛ.

И в целом на поле это было заметно. Наши бойцы уверенно атаковали, а у молодых словаков было мало шансов. Но чего-то не хватало на острие, даже когда Хлусевич и Агаларов пытались пройти. Было мало точных ударов и они не могли довести до последнего удара, хотя был прессинг и много стандартов было собрано.

Но в итоге на 33-й минуте им удалось распечатать гол соперника. Хлусевич на левом фланге среагировал Севикяном, пропустив пас в штрафную. Севикян дождался, пока Хлусевич подбежал под удар и откатил его, а Даниил пробил в ближний угол ворот Словакии – 1: 0.

Даниил Хлусевич празднует гол

После этого играть стало легче. А на 45 ‘забили вторую. Умяров подал из центра поля влево в штрафную, где Марадишвили скинул его на Агаларова, который головой отправил мяч в сетку – 2: 0. Все как на нотах.

Во втором тайме игра продолжилась. На 53 ‘Хлусевич мог бы дубль, но попал в перекладину. Свой прострел словаки сделали на 68-й минуте. В другом эпизоде ​​мяч мог попасть в руку Прохина в штрафной, но его вытащили, арбитр этого не заметил.

Константин Марадишвили и Хамид Агаларов празднуют гол

Замены начались во 2-м тайме. Севикян был заменен другим «испанцем» Иосифовым на 59-й минуте, когда Умярова заменил Пруцев. На 64-й минуте также поменялись замены, у России Черников и Тюкавин вместо Марадишвили и Агаларова. И на 82 ‘Хлусевич уступает место Сулейманову. Приятно, что замену можно произвести без потери качества.

Как только Сулейманов вышел, он тут же забил гол, что стало результатом комбинации вышедших на скамейку запасных. Иосифов на левом фланге отдал Тюкавину в штрафную, который там упал, но тут же поднялся и сделал шикарный пас на Сулейманова, который выскочил 1 на 1, но в касание отправил мяч в сетку – 3: 0. Смена короны Сулейманова и поздравления от бывшего партнера «Локомотива» Иосифова.

Тимур Сулейманов празднует гол

Что ж, наша команда набрала 12 очков и опередила соперников на 6 очков. Мы еще можем бороться с испанцами. 16 ноября мы играем с ними. Но главное – занять 2-е место, чтобы иметь возможность побороться за путевку на молодежный чемпионат Европы 2023 года.

1. Испания (4 игры) – 12 (12-3)

2.Россия (5 матчей) – 12 (14-4)

3. Северная Ирландия (5 игр) – 6 (6-8)

4. Словакия (5 матчей) – 6 (9-8)

5. Литва (5 игр) – 3 (3-13)

6. Мальта (4 игры) – 3 (5-13)