Правильные выводы: Элдор Шомуродов помог победить Лечче в Кубке Италии

Рим 3-1 Лечче

Рим: Руи Патрисио, Карсдорп, Кумбула, Роджер, Мейтленд-Найлс (Винья, 46), Серхио Оливейра, Верето (Дзаньоло, 46), Кристанте, Абрахам (Залевски, 86), Карлес Перес (Мхитарян, 46), Афина-Гьян (Шомуродов, 64).

Лечче: Блеве (Габриэль, 21), Жандре, Дермаку (Лукони, 46), Калабрези, Баррека, Листковски (Фараго, 65), Блен, Гарджуло, Хельгасон (Бьёркенгрен, 68), Оливьери, Ди Мариано (Кода, 46).

Правильные выводы: Эльдор Шомуродов помог обыграть «Лечче» на Кубке Италии

В 1/8 розыгрыша Кубка Италии «Рома» должна была обыграть аутсайдера «Лечче». Естественно, Элдор Шомуродов должен был иметь шанс, так как он резервист. Но покинув новогодние/рождественские каникулы, нападающий разочаровывает тренера Жозе Моуринью. В игре с «Ювентусом» Моуринью собирался обвинить форварда в безволии и поражении, хотя и без фамилии.

Элдор сделал правильные выводы. В следующем матче с «Кальяри» он вышел на 75-й минуте и попробовал, на нем это смотрелось хорошо.

А в Кубке Италии воспользовался случаем, чтобы реабилитироваться, хотя заново стартовать не стал. Матч «Ромы» с «Лечче» получился сложным. Гости первыми открыли счет после подачи углового. «Роме» также удалось отыграться после подачи углового. Затем на поле работала связка Дзаниоло-Абрахам, которой во втором тайме ассистировал Мхитарян. Были и опасные перекладины, и удары с вратарскими сейвами. Абрахам смог пробить вратаря Лечче. Шомуродов вышел на 64-й минуте вместо фаворита Моуринью, молодого Афен-Гьяна. Афен-Гян имел пару моментов в первом тайме, Абрахам выбил его со счетом 1:1, но не смог забить.

На момент выхода Шомуродова «Рома» уже выигрывала 2:1, а соперник получил красную карточку на 62-й минуте (это вторая желтая карточка для Гарджуло). Элдор дал волю приковать большинство – это было своего рода повторение ситуации с «Ювентусом», когда Моуринью раздавил команду и Шомуродова именно из-за безволия большинства. Так что кровь из носа должна была показать себя с лучшей стороны. Элдор проделал большую работу. На 80-й минуте Мхитарян пропустил узбекского нападающего по левому флангу. Элдор смог не только забежать в штрафную, но и ликвидировать защитника и сделать меткий удар в ближайший угол, хотя его окружили 2 защитника и один в штрафной – 3:1. Забивать голы: самое главное для нападающего,а Шомуродов доказывает, что рано списывать со счетов.

С этой победой «Рома» выходит в 1/4 финала. Там ждет сложнейший соперник «Интер».