Премьер-лига. «Химки» разгромили «Крылья Советов» в большинстве.

Если вы сосредоточитесь только на счете матча, у вас может сложиться неправильное впечатление о его содержании. В первой части игры «Крылья Советов» мощно доминировали, разыгрывали опасные комбинации, создавали моменты и логично вырвались вперед по итогам получасового матча. Все было под контролем самарцев, к тому же в ворота «Химок» можно было ожидать больше голов. Но незадолго до перерыва «Крылья Советов» получили устранение Якубы и пенальти в свои ворота. Его реализовал Глушаков. А в начале второго тайма самарцы обленились, опустили руки, что позволило подмосковной забить второй гол, это сделал свежий Мирзов, вышедший на замену в разгар погоды . Вскоре положение «Крыльев» стало плачевно: произошло устранение Бэйла. Однако после этого только гости развернулись и вернули свою блестящую комбинационную игру. Самарцы пытались восстановиться в такой усеченной команде, рвались вперед, даже создавали моменты, но все равно рисковали, оголяя тылы. А в конце встречи «Химки» наказали противника за риск. Сначала ошибкой Ломаева воспользовался Садыгов, а затем Солдатенков отправил мяч в свои ворота. В итоге поражение самарцев, совершенно этого не заслуживших но все же рискнули, оголив тылы. А в конце встречи «Химки» наказали противника за риск. Сначала ошибкой Ломаева воспользовался Садыгов, а затем Солдатенков отправил мяч в свои ворота. В итоге поражение самарцев, совершенно этого не заслуживших но все же рискнули, оголив тылы. А в конце встречи «Химки» наказали противника за риск. Сначала ошибкой Ломаева воспользовался Садыгов, а затем Солдатенков отправил мяч в свои ворота. В итоге поражение самарцев, совершенно этого не заслуживших.

Премьер Лига. «Химки» разгромили «Крылья Советов» с большим отрывом.

Фото ФК Химки

Низ.

«Крылья Советов» в турнирном плане мало что решают. Они занимают седьмое место с небольшим шансом подняться выше или ниже. Но «Химкам» нужно набирать очки. Находятся они в зоне плей-офф, на зону вылета всего три очка и одна на зону спасения. Таким образом, в этой части таблицы команды могут подниматься и опускаться после каждого раунда. В последнее время жизнь «Химок» наладилась. Они не проигрывают пять раундов. В последнем матче мы сыграли вничью с «Нижнем Новгородом» (0:0), а до этого обыграли ЦСКА (4:2), «Рубин» (3:2) и «Урал» (1:0). «Крылья Советов» и сейчас неплохо смотрятся. В предыдущем матче они обыграли «Краснодар» (2:0), а до этого – «Урал» (1:0). В матче первого круга «Крылья Советов» уверенно обыграли.

С первых минут «Крылья Советов» начали прессинговать соперника, активно заходя в его штрафную. «Химки» сосредоточились на защите и выбываниях, но поймать мяч спереди не получилось. Постепенно самарцы начали стрелять. Зиньковский попытался стрелять издалека, но его точность не увенчалась успехом. «Химки» сделали пару пусков, толком не дошедших до штрафной площади. Подмосковная команда мало что сделала. На 19-й минуте Зиньковский хорошо поймал мяч и вцепился в него, начав быструю контратаку. Отпасовал налево на удар Глушенкову, который вошел в штрафную и пробил с острого угла. У швейцара с этим проблем не было. Затем Ежов разогнался справа и пробил во вратаря – «Химки» оборонялись. Самарцев попеременно бегал то вправо, то влево, подвергая соперника сильному давлению. Команда из Подмосковья толком не могла попасть на чужую половину поля и закрепиться там — прессинговали ее. Однако в середине тайма Глушакову дали пространство перед штрафной, но его дальний удар оказался крайне неточным. Самарцы ответили красивой и быстрой контратакой. Ежов ненадолго откатил мяч Глушенкову, который почему-то решил не бить из хорошей позиции, попытался пробить, но защитник заблокировал мяч. Кухарчук на ответном ударе бросился в штрафную соперника, но в последний момент вышедший ему навстречу Ломаев опередил его. А первую желтую карточку получил Набиуллин, который остановил Сарвели с фолом перед своей штрафной. Самарцы прекрасно выполнили стандарт. Мягкий удар с левого края штрафной отправили ближе к воротам в касание Гапонова, а Глушенков тоже касанием отправил мяч в сетку. 0:1. Заслуженно вперед», а затем дальний удар попал в защитника. Тут в дело вступает VAR. Оказывается, во время подачи Якуб остановил Тихого, который мчался в сторону штрафной площади. Судья назначил пенальти и вынес на Якубу, для которого желтая карточка стала второй. А пенальти реализовал Глушаков. 1:1. Неожиданный поворот в конце тайма. Мягкий удар с левого края штрафной отправили ближе к воротам в касание Гапонова, а Глушенков тоже касанием отправил мяч в сетку. 0:1. Заслуженно вперед», а затем дальний удар попал в защитника. Тут в дело вступает VAR. Оказывается, во время подачи Якуб остановил Тихого, который мчался в сторону штрафной площади. Судья назначил пенальти и вынес на Якубу, для которого желтая карточка стала второй. А пенальти реализовал Глушаков. 1:1. Неожиданный поворот в конце тайма. Мягкий удар с левого края штрафной отправили ближе к воротам в касание Гапонова, а Глушенков тоже касанием отправил мяч в сетку. 0:1. Заслуженно вперед», а затем дальний удар попал в защитника. Тут в дело вступает VAR. Оказывается, во время подачи Якуб остановил Тихого, который мчался в сторону штрафной площади. Судья назначил пенальти и вынес на Якубу, для которого желтая карточка стала второй. А пенальти реализовал Глушаков. 1:1. Неожиданный поворот в конце тайма мчится к штрафной площадке. Арбитр свистнул на пенальти и вынес Якубу, для которого желтая карточка стала второй. А пенальти реализовал Глушаков. 1:1. Неожиданный поворот в середине мчится к штрафной площадке. Арбитр свистнул на пенальти и вынес Якубу, для которого желтая карточка стала второй. А пенальти реализовал Глушаков. 1:1. Неожиданный поворот в середине.

Во втором тайме «Крылья» не проводили замен, а у «Химок» было сразу две. Вместо Сабович и Набиуллиной вышли Магомедов и Мирзов. Подмосковная команда хотела активизироваться и добиться победы, воспользовавшись численным превосходством. Хозяева больше владеют мячом, что вполне предсказуемо. И вскоре они смогли представиться. Обычный удар с угла на дальнюю штангу дошел до Мирзова, который попал в борт. 2:1. Резиуана скучала по Коваленко, находившемуся рядом с ней. Самарцев как-то заметно похудел после перерыва, участились фолы с его стороны. Но активных действий впереди не было. «Химки» закатили очередную опасную атаку благодаря усилию Глушакова, который ворвался в штрафную слева и пробил. Успел Ломаев, потом помогли партнеры. А после этого «Крылья» провели летящую атаку, красиво все задели. Глушенков в ходе атаки играл пяткой, а сам вышел наносить удар метров с десяти, но Лантратов парировал его. Во время атаки самарцы падали в штрафной площади «Химок», но арбитр не усмотрел вины в действиях Глушакова. Так накалились страсти, начались ссоры. И арбитр попытался разрядить ситуацию, показав Солдатенкову желтую карточку. Затем Бэйл получил предупреждение за жесткий подкат сзади по ноге Мирзова. VAR предположил Матюнину, что действия были слишком агрессивными и опасными. Судья пошел посмотреть повтор и решил удалить Бэйла. Со стандарта после фола Гленна, Глушаков попал мимо цели. У «Химок» была замена – вместо Руденко появился Главчич. А самарцы пытались взять мяч под контроль. Это сработало, но не за пределами полузащиты. «Химки» ответили своим прессингом. Самарцам было трудно что-либо сделать в таком сокращенном составе. На 67-й минуте можно было провести быструю контратаку. Зиньковский перекатил мяч из центра в штрафную на Горшкова, но Лантратов успел поймать его удар. После этого гости провели массовые замены. Витюгов заменил Сарвели, Цыпченко заменил Коваленко, а Соколов заменил Глущенко. В драку тут же включились новые игроки, и гости стремились играть в атаке. Пауза возникла после падения Григалава, который столкнулся с Цыпченко. Игра возобновилась: снова » Хороший момент имел Глушаков, без помех простреливший из центра штрафной площади, но Ломаев успел среагировать. На последних минутах у «Химок» вместо Глушакова вышел Филин. А вместо Зиньковского и Горшкова в «Крылья» попали Пиняев и Липова. Но убежать не было никакой возможности. Ломаев высоко вышел из своей штрафной площади, чтобы поддержать партнёров по команде, получил мяч и под прессингом решил сделать «разворот», оставив Садыгова. Но Илья прикрыл его и издалека пробил в пустые ворота. 3:1. Следующую атаку «Химок» Ломаев встретил ударом Главчича. Через минуту «Химки» откатились вправо, пронесшись мимо Боженова, а Солдатенков попытался сорвать передачу в подкате, но отправил мяч в свои ворота. 4:1. Все развалилось в «Крыльях» в конце матча.

Лучший игрок матча: Денис Глушаков

Тем не менее, опытный полузащитник внес ключевой вклад в исход матча. Он отметил мяч, хотя с пенальти сделал результативную передачу. Да, тогда «Химки» добили соперника уже без него, но самый сложный период команда из Подмосковья пережила с Глушаковым на поле, который был очень заметен на поле и остановил игру.