Премьер-лига. “Крылья Советов” вернулись на победный путь.

«Крылья Советов» подошли к вечеринке в Екатеринбурге после поражений от «Уфы» и «Ростова». Конечно, самарцы были полны решимости искупить прежние неудачи и сумели добиться желаемого результата. Команда Игоря Осинкина заслуженно победила. По ходу встречи он не имел ощутимого игрового преимущества над соперником, но атаковал сильнее Урала. В начале первого тайма «крылья» даже стучали в ворота Помазуна, но бригада арбитров отменила гол Бэйла за офсайд, в котором Глушенков стоял перед голкипером «Урала» по голландскому времени. Ударять. Но в начале второй половины матча гости уже законно организовали захват владений соперника. Отличился Зиньковский, воспользовавшись блестящей передачей Глушенкова. Исправить ситуацию хозяева не смогли. Они часто били по воротам Ломаева, но ни разу не попали в створ. Конечно, не будем забывать, что после удара Егорычева во втором тайме мяч попал в перекладину. Екатеринбург не смог провести осмысленный финальный штурм, так как к концу основного времени их осталось десять человек из-за устранения Герасимова. «Крылья Советов» благодаря этой победе обогнали «Ахмат» в таблице и поднялись на седьмое место. «Урал» по-прежнему четырнадцатый, но со «шмелями» одинаковое количество очков у «Уфы» и «Арсенала» они еще не сыграли свои игры в двадцать четвертом туре. «Крылья Советов» благодаря этой победе обогнали «Ахмат» в таблице и поднялись на седьмое место. «Урал» по-прежнему четырнадцатый, а с таким же количеством очков у «шмелей» «Уфа» и «Арсенал» еще не играли свои матчи двадцать четвертого тура. «Крылья Советов» благодаря этой победе обогнали «Ахмат» в таблице и поднялись на седьмое место. «Урал» по-прежнему четырнадцатый, а с таким же количеством очков у «шмелей» «Уфа» и «Арсенал» еще не играли свои матчи двадцать четвертого тура в таблице и поднялся на седьмое место. «Урал» по-прежнему четырнадцатый, а с таким же количеством очков у «шмелей» «Уфа» и «Арсенал» еще не играли свои матчи двадцать четвертого тура. «Крылья Советов» благодаря этой победе обогнали «Ахмат» в таблице и поднялись на седьмое место. «Урал» по-прежнему четырнадцатый, а с таким же количеством очков у «шмелей» «Уфа» и «Арсенал» еще не играли свои матчи двадцать четвертого тура в таблице и поднялся на седьмое место. «Урал» по-прежнему четырнадцатый, а с таким же количеством очков у «шмелей» «Уфа» и «Арсенал» еще не играли свои матчи двадцать четвертого тура. «Крылья Советов» благодаря этой победе обогнали «Ахмат» в таблице и поднялись на седьмое место. «Урал» по-прежнему четырнадцатый, а с таким же количеством очков у «шмелей» «Уфа» и «Арсенал» еще не играли свои матчи двадцать четвертого тура благодаря этой победе он обогнал «Ахмат» в таблице и поднялся на седьмое место. «Урал» по-прежнему четырнадцатый, а с таким же количеством очков у «шмелей» «Уфа» и «Арсенал» еще не играли свои матчи двадцать четвертого тура благодаря этой победе он обогнал «Ахмат» в таблице и поднялся на седьмое место. «Урал» по-прежнему четырнадцатый, а с таким же количеством очков у «шмелей» «Уфа» и «Арсенал» еще не играли свои матчи двадцать четвертого тура.

Премьер Лига. «Крылья Советов» вернулись на победный путь.

фото — ФК Крылья Советов

Низ.

«Урал» в прошлом туре приятно удивил своей блестящей игрой в выездном матче с ЦСКА, сыграв с мощной армейской командой в начале второй части чемпионата вничью — 2:2. Многие ожидали, что команда Шалимова отсидится в глубокой защите, но ранний промах Дивеева, как это ни парадоксально, пошел на пользу екатеринбуржцам. Сложившаяся ситуация заставила их играть смелее. Раньше «шмели» проводили очень толковые контратаки и создавали много хороших моментов у ворот Акинфеева. Уральцы вплотную приблизились к сенсационной победе в Москве, но позволили армейцам отсрочить поражение уже в компенсированное время второго тайма, пропустив с пенальти Языджи. При этом в итоге екатеринбуржцы пострадали от ошибочного решения судейской бригады во главе с Игорем Паниным не назначать пенальти за фол Ушакова на Гоглихидзе. Эта оплошность стоила Панину отстранения от работы до конца сезона. Президент «Урала» Григорий Иванов, конечно же, был расстроен судейской ошибкой, поскольку потенциальные два дополнительных очка теперь уже команде Шалимова, мягко говоря, не помешали бы улучшить турнирную ситуацию. Перед началом второго игрового дня двадцать четвертого тура екатеринбуржцы были четырнадцатыми, опережая Уфу и Арсенал только по дополнительным показателям. Екатеринбуржцы пострадали от ошибочного решения судейской бригады во главе с Игорем Паниным не назначать пенальти за фол Ушакова на Гоглихидзе. Эта оплошность стоила Панину отстранения от работы до конца сезона. Президент «Урала» Григорий Иванов, конечно же, был расстроен судейской ошибкой, поскольку потенциальные два дополнительных очка теперь уже команде Шалимова, мягко говоря, не помешали бы улучшить турнирную ситуацию. Перед началом второго игрового дня двадцать четвертого тура екатеринбуржцы были четырнадцатыми, опережая Уфу и Арсенал только по дополнительным показателям. Екатеринбуржцы пострадали от ошибочного решения судейской бригады во главе с Игорем Паниным не назначать пенальти за фол Ушакова на Гоглихидзе. Эта оплошность стоила Панину отстранения от работы до конца сезона. Президент «Урала» Григорий Иванов, конечно же, был расстроен судейской ошибкой, поскольку потенциальные два дополнительных очка теперь уже команде Шалимова, мягко говоря, не помешали бы улучшить турнирную ситуацию. Перед началом второго игрового дня двадцать четвертого тура екатеринбуржцы были четырнадцатыми, опережая Уфу и Арсенал только по дополнительным показателям. Президент «Урала» Григорий Иванов, конечно же, был расстроен судейской ошибкой, поскольку потенциальные два дополнительных очка теперь уже команде Шалимова, мягко говоря, не помешали бы улучшить турнирную ситуацию. Перед началом второго игрового дня двадцать четвертого тура екатеринбуржцы были четырнадцатыми, опережая Уфу и Арсенал только по дополнительным показателям. Президент «Урала» Григорий Иванов, конечно же, был расстроен судейской ошибкой, поскольку потенциальные два дополнительных очка теперь уже команде Шалимова, мягко говоря, не помешали бы улучшить турнирную ситуацию. Перед началом второго игрового дня двадцать четвертого тура екатеринбуржцы были четырнадцатыми, опережая Уфу и Арсенал только по дополнительным показателям.

«Крылья Советов» тем временем подходили к екатеринбургскому матчу после двух поражений подряд. В предыдущем туре самарцы неожиданно уступили дома «Уфе» — 1:2, пропустив второй мяч в конце второго тайма. В той игре вновь выявились проблемы команды Осинкина с организацией позиционной атаки против низких оборонительных построений соперника. «Крылья», имея огромное преимущество над «Уфой» во владении мячом, создавали у ворот Беленова минимум опасных моментов. А в среду самарцы сыграли в Ростове-на-Дону отложенный матч девятнадцатого тура, в котором уступили «Ростову» — 0:1. В том матче команда Осинкина также показала неубедительную игру в атаке, создание минимума резкости в воротах Песьякова. Из положительных моментов для волжан можно выделить только удар Полоза, отраженный Ломаевым с пенальти. Для Дмитрия это был первый нереализованный пенальти в карьере. Несмотря на неудачную растяжку, «крылья» сохраняют позицию в верхней половине таблицы, деля с «Ахматом» седьмое и восьмое места”.

В зависимости от положения команд в таблице «Крылья Советов» можно было считать фаворитом матча. Однако сейчас самарцы живут в напряженном графике, а глубина его состава, прямо скажем, мизерная, так что шансов провести полноценную ротацию Осинкину не выпадает. Не будем забывать, что в среду вечером команда Осинкина играла в Ростове-на-Дону, куда не так просто добраться, как раньше. Да и обратный путь самарцам дался непросто, так что времени на восстановление у «крыльев» в воскресном дневном матче в Екатеринбурге было минимум. Так что по свежести «Урал» однозначно превзошел своего соперника. Команда Шалимова должна была использовать этот фактор и набрать максимальное количество очков, чтобы улучшить собственный рейтинг. Напомним, что в первом туре в Самаре команды сыграли вничью — 1:1. Кроме того, екатеринбуржцы избежали поражения благодаря голу Железнова на 90-й минуте.В этом матче хозяева не могли рассчитывать на дисквалифицированного Кузьмичева, а гостями в больничном зале были Барах и Игнатьев.

Шалимов произвел замену в стартовом составе после матча с ЦСКА. Вместо дисквалифицированного Кузьмичева с первых минут появился Герасимов. Осинкин, в свою очередь, сделал четыре перестановки в основной комбинации по сравнению с игрой против «Ростова». Божина, Якубу, Цыпченко и Игнатьева заменили Гапонов, Бэйл, Коваленко и Глушенков.

Самарцы активно начали встречу. В первые минуты они чуть больше владели мячом и организовали несколько энергичных атак. Один из них увенчался голом Помазуна, но бригада арбитров аннулировала гол Бэйла из-за офсайда, зафиксированного Глушенковым, который в момент гола голландца стоял перед Помазуном. «Урал», конечно же, не собирался отдавать инициативу сопернику уже в дебюте матча. Хозяева часто отвечали самарцам атакующими действиями. Многих из них екатеринбуржцам удалось увести на акцентированные удары по воротам Ломаева. Самым запоминающимся стал удар Колесниченко из-за пределов штрафной площади, после которого мяч пролетел чуть выше перекладины. Также «шмели» отличились хорошим угловым.

В середине центра «Крылья Советов» создали опасный момент в фирменной атаке с самого начала. Партнеры вывели Зиньковского на оперативный простор, а Антон ударил по Помазуну с перспективной позиции. Вскоре подопечные Осинкина совершили еще один толковый подход к чужим воротам, закончившийся неточным ударом Сарвели из-за пределов штрафной площади. В то время игра шла в быстром темпе. Мяч недолго оставался в центре поля, так как команды предпочитали развивать свои атаки с помощью быстрых вертикальных передач. Если в начале встречи «Урал» заметно превосходил гостей по количеству ударов по воротам, то на этом отрезке игры Команда Осинкина чаще соперника доводила собственные атаки до логического завершения. Ближе к концу основного времени «крылья» имели хорошую возможность открыть счет, но не смогли уйти на перерыв в качестве острия, так как Помазун в красивом прыжке взял мяч под перекладину после удара Ежова. Несмотря на хорошую динамику игры, мы не ожидаем голов в первые сорок пять минут, если не учитывать незасчитанный гол Бэйла.

Сразу после перерыва «Крылья Советов» провели еще одну опасную скоростную атаку. На последнем отрезке Сарвели подобрал мяч за пределами зоны и попал в штангу. Но уже через несколько минут команде Осинкина удалось организовать законный гол екатеринбуржцам. Зиньковский удачно открылся на грани офсайда под проникающий пас Глушенкова, выскочил на свидание с Помазуном, легко одолел вратаря и закинул снаряд игры в пустую «рамку» — 0:1. Отличное начало второго половина для самарской команды.

Шалимов быстро отреагировал на потерю мяча и сделал первую замену в своей команде. Колесниченко заменил Мишкич. После этой реорганизации хозяева перешли на схему с четырьмя защитниками. Гоглихидзе переместился из центра обороны на левый фланг. Екатеринбург постарался как можно быстрее перехватить инициативу и исправить ситуацию. Хозяева, как и ожидалось, стали больше владеть мячом и на 64-й минуте организовали первый сильный момент второго тайма. Гаджимурадов с правого фланга подал в дальний от вратаря угол, откуда Егорычев головой пробил в перекладину ворот Ломаева.

В середине тайма картина игры не изменилась. Ситуация вынудила «Урал» наступать большими силами. Следовательно, поволжцы стали чаще находить свободное пространство для проведения излюбленных скоростных контратак. Кто-то из гостей пришелся на удары по воротам Помазуна, но по-настоящему опасными эти удары не оказались. Именно для освежения атакующей линии для организации быстрых контратак Осинкин на 73-й минуте вместо Коваленко, Зиньковского и Глушенкова отправил на поле Якубу, Пиняева и Цыпченко, а чуть позже Сарвели сменил Витюгов. Шалимов в ответ поменял Гаджимурадова на Железнова. Футболисты «Урала» в концовке встречи пытались организовать мощный прессинг на ворота Ломаева, но регулярно создавать опасные моменты так и не удавалось. Гораздо острее казались контратаки «крыльев Советов». На 83-й минуте гости довели мяч до Ежова, и Роман метров с семнадцати нанес укус, который Помазун выдержал не без труда. И тогда шансы на то, что Урал спасет, существенно уменьшились. Герасимов в не самой очевидной ситуации почему-то наполнил Витюгова свежим воздухом на поле и получил вторую желтую карточку, перешедшую в красную. Увольнение центрального защитника не изменило планов Шалимова. Главный тренер екатеринбуржцев в конце основного времени выложился на полную, выпустив Евсеева, Подберезкин и Юшин на поле вместо Шатова, Аугустиняка и Егорычева. Осинькин также исчерпал лимит замен, заменив Ежова на Липового. Ничего вразумительного в атаке, «шмели» в последние минуты уже не были организованы. Гости, в свою очередь, могли развить долгосрочное преимущество, но слишком уж придирчиво действовали в завершающей стадии атак. Тем не менее.

Лучший игрок матча: Антон Зиньковский.

Лидер «Крыльев Советов» стал главным героем этого матча. Антон, как всегда, активно участвовал в атакующей игре своей команды. Он регулярно обострял ситуацию на левом фланге и по ходу матча имел несколько хороших возможностей постучать в чужие двери. Зиньковский воспользовался одним из них в начале второго тайма и отдал победу самарской команде.