Премьер-лига. «Крыльям» — пятёрка, «Динамо» — неуд.

Пятница 13-е будет только на следующей неделе, а проклятие пало на двух полуфиналистов Кубка России уже 6-го: и Алания в ФНЛ, и Динамо в РПЛ потерпели поражение. Да еще и с тем же счетом 2:5! «Владикавказ» потерпел фиаско «Нефтехимик», а москвичи во второй раз в этом сезоне проиграли «Крыльям Советов». Если на своем поле «бело-голубые» уступили волжцам с минимальным счетом, то на чужом поле команда Сандро Шварца была по-настоящему атакована. С самого начала игры «Крылья» смотрелись лучше гостей, но команда Шварца хорошо оборонялась, а счет в перерыве даже говорил о равенстве — 1:1. На гол Глушенкова гости ответили точным ударом Бальбуэны. Переломный момент наступил на 55-й минуте. Сарвели вывел хозяев вперед благодаря атаке, начавшейся с фола Ежова на Лаксальте. Арбитр Василий Казарцев, который в принципе не является другом VAR, сам видел повтор эпизода, но все же засчитал гол. После этого динамовцы, уже лишенные мотивации, предсказуемо «поплыли» и вскоре забили в свои ворота третий мяч – Глушенков забил дубль. Грулев сразу же вернул «бело-голубых» в игру, но Зиньковский вскоре вернул хозяевам преимущество в два мяча. А в компенсированное арбитром время Вячеслав оставил динамовцев в меньшинстве, а самарцы воспользовались численным преимуществом. Пиняев довел дело до поражения. 5:2: сразу видно, кто отличник, а кто плохо усвоил материал, но вскоре Зиньковский вернул хозяевам преимущество в два мяча. А в компенсированное арбитром время Вячеслав оставил динамовцев в меньшинстве, а самарцы воспользовались численным преимуществом. Пиняев довел дело до поражения. 5:2 — Сразу видно, кто отличник, а кто плохо усвоил материал, но вскоре Зиньковский вернул хозяев преимущество в два мяча. А в компенсированное арбитром время Вячеслав оставил динамовцев в меньшинстве, а самарцы воспользовались численным преимуществом. Пиняев довел дело до поражения. 5:2 — Сразу видно, кто отличник, а кто плохо усвоил материал и Самара воспользовалась численным преимуществом. Пиняев довел дело до поражения. 5:2 — Сразу видно, кто отличник, а кто плохо усвоил материал, но вскоре Зиньковский вернул хозяев преимущество в два мяча. А в компенсированное арбитром время Вячеслав оставил динамовцев в меньшинстве, а самарцы воспользовались численным преимуществом. Пиняев довел дело до поражения. 5:2 — Сразу видно, кто отличник, а кто плохо усвоил материал и Самара воспользовалась численным преимуществом. Пиняев довел дело до поражения. 5:2 — Сразу видно, кто отличник, а кто плохо усвоил материал, но вскоре Зиньковский вернул хозяев преимущество в два мяча. А в компенсированное арбитром время Вячеслав оставил динамовцев в меньшинстве, а самарцы воспользовались численным преимуществом. Пиняев довел дело до поражения. 5:2 — Сразу видно, кто отличник, а кто плохо усвоил материал и Самара воспользовалась численным преимуществом. Пиняев довел дело до поражения. 5:2 — Сразу видно, кто отличник, а кто плохо усвоил материал и Самара воспользовалась численным преимуществом. Пиняев довел дело до поражения. 5:2 — Сразу видно, кто отличник, а кто плохо усвоил материал.

Премьер Лига. «Крылья» — пять, «Динамо» — неудачно.

фото — РПЛ

Низ.

Многие в российском футболе, конечно, обижены на «Динамо». Бело-голубые долгое время оставались единственными преследователями «Зенита», но два поражения в конце апреля (0:1 от ЦСКА и 2:3 от «Урала») снизили шансы москвичей на завоевание чемпионского титула. В результате главный трофей РПЛ отправился в Санкт-Петербург раньше, чем планировалось, а у динамовцев в этом сезоне осталась только одна мотивация: выиграть Кубок России. Поскольку команда Сандро Шварца должна была сыграть в полуфинале этого турнира 10 мая, их матч 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» был перенесен на пятницу. Эта встреча обещала быть непростой для москвичей. Молодые «Крылья» никого не подвели, о чем «Динамо» знает не понаслышке: в первом туре Команда Игоря Осинкина победила на ВТБ Арене со счетом 1:0. Если говорить о рейтинге, то самарская команда после 27 игр заняла седьмую строчку и сохранила возможность подняться в первую шестерку. Как вам такой результат от дебютанта РПЛ? «КС» — одна из тех команд, которым не нужна дополнительная мотивация. Даже без него они готовы рвать и бросать. А в матче с «Динамо» волжане, пожалуй, заслужили звание фаворитов. Да, для бело-голубых важно сохранить второе место, и наверняка дружина Шварца хочет взять реванш у самарской команды. Но как эти мелочи могут поднять вам настроение, когда вы только что выбыли из чемпионской гонки? Для бело-голубых важно сохранить второе место, и наверняка дружина Шварца хотела отомстить самарской команде. Но как эти мелочи могут поднять вам настроение, когда вы только что выбыли из чемпионской гонки? Для бело-голубых важно сохранить второе место, и наверняка дружина Шварца хотела отомстить самарской команде. Но как эти мелочи могут поднять вам настроение, когда вы только что выбыли из чемпионской гонки?

Любопытно, что в этот же день в Нижнекамске соперник «Динамо» по полуфиналу Кубка «Алания» провела матч по расписанию. Представители ФНЛ уже дали понять всем, что их нельзя недооценивать, и Сандро Шварц решил зарезервировать несколько лидеров для кубковой битвы. Смолов и Шиманский выбыли из заявки, Макаров остался на скамейке запасных. Первые двое, по словам немца, имеют легкие травмы, но очевидно, что дело в турнирных задачах. В РПЛ основная задача не удалась, логично сконцентрироваться на Кубке, но с первых минут вышли Нжи, Тюкавин и Грулев. Все перечисленные вместе со своими напарниками с самого начала игры в Самаре были погружены в тяжелую работу. «Крылья» действовали не самым привычным образом. Волжане контролировали мяч вместо того, чтобы отдавать его динамовцам и ловить на контратаках. Первые признаки подлинной команды Игоря Осинкина появились на 13-й минуте, когда Сарвели выскочил навстречу Шунину, но просто не попал в створ. Лайнсмен зафиксировал Владислава в офсайде, но повтор показал, что решение было как минимум неоднозначным. Так что, если бы Сарвели забил, ассистенты VAR нарисовали бы линии, а кто знает, может, и засчитали бы гол. Но что случилось, то случилось. Игра продолжалась. И Сарвели вскоре получил шанс на реабилитацию за упущенную возможность. Была середина тайма, «Крылья» начали атаку практически от своих ворот. Якуба, протащив мяч по центру, сыграл с Сарвели и вернул снаряд сразу за пределы штрафной площади. Влад увидел, как Глушенков дернулся и покатился к нему. Максим, исчерпав свидание с голкипером, не стал повторять ошибку партнера и отправил шар в ворота: 1:0, когда Сарвели выскочил навстречу Шунину, но банально промазал по воротам. Лайнсмен зафиксировал Владислава в офсайде, но повтор показал, что решение было как минимум неоднозначным. Так что, если бы Сарвели забил, ассистенты VAR нарисовали бы линии, а кто знает, может, и засчитали бы гол. Но что случилось, то случилось. Игра продолжалась. И Сарвели вскоре получил шанс на реабилитацию за упущенную возможность. Была середина тайма, «Крылья» начали атаку практически от своих ворот. Якуба, протащив мяч по центру, сыграл с Сарвели и вернул снаряд сразу за пределы штрафной площади. Влад увидел, как Глушенков дернулся и покатился к нему. Максим, исчерпав свидание с голкипером, не стал повторять ошибку партнера и отправил шар в ворота: 1:0, когда Сарвели выскочил навстречу Шунину, но банально промазал по воротам. Лайнсмен зафиксировал Владислава в офсайде, но повтор показал, что решение было как минимум неоднозначным. Так что, если бы Сарвели забил, ассистенты VAR нарисовали бы линии, а кто знает, может, и засчитали бы гол. Но что случилось, то случилось. Игра продолжалась. И Сарвели вскоре получил шанс на реабилитацию за упущенную возможность. Была середина тайма, «Крылья» начали атаку практически от своих ворот. Якуба, протащив мяч по центру, сыграл с Сарвели и вернул снаряд сразу за пределы штрафной площади. Влад увидел, как Глушенков дернулся и покатился к нему. Максим, исчерпав встречу с голкипером, не стал повторять ошибку партнера и отправил шар в ворота: 1:0, но повторение показало, что решение, мягко говоря, неоднозначное. Так что, если бы Сарвели забил, ассистенты VAR нарисовали бы линии, а кто знает, может, и засчитали бы гол. Но что случилось, то случилось. Игра продолжалась. И Сарвели вскоре получил шанс на реабилитацию за упущенную возможность. Была середина тайма, «Крылья» начали атаку практически от своих ворот. Якуба, протащив мяч по центру, сыграл с Сарвели и вернул снаряд сразу за пределы штрафной площади. Влад увидел, как Глушенков дернулся и покатился к нему. Максим, исчерпав свидание со швейцаром, он не стал повторять ошибку партнера и отправил мяч в ворота: 1:0, но повторение показало, что решение, мягко говоря, неоднозначное. Так что, если бы Сарвели забил, ассистенты VAR нарисовали бы линии, а кто знает, может, и засчитали бы гол. Но что случилось, то случилось. Игра продолжалась. И Сарвели вскоре получил шанс на реабилитацию за упущенную возможность. Была середина тайма, «Крылья» начали атаку практически от своих ворот. Якуба, протащив мяч по центру, сыграл с Сарвели и вернул снаряд сразу за пределы штрафной площади. Влад увидел, как Глушенков дернулся и покатился к нему. Максим, исчерпав свидание с голкипером, не стал повторять ошибку партнера и отправил шар в ворота: 1:0. И Сарвели вскоре получил шанс на реабилитацию за упущенную возможность. Была середина тайма, «Крылья» начали атаку практически от своих ворот. Якуба, протащив мяч по центру, сыграл с Сарвели и вернул снаряд сразу за пределы штрафной площади. Влад увидел, как Глушенков дернулся и покатился к нему. Максим, исчерпав свидание с голкипером, не стал повторять ошибку партнера и отправил шар в ворота: 1:0. И Сарвели вскоре получил шанс на реабилитацию за упущенную возможность. Была середина тайма, «Крылья» начали атаку практически от своих ворот. Якуба, протащив мяч по центру, сыграл с Сарвели и вернул снаряд сразу за пределы штрафной площади. Влад увидел, как Глушенков дернулся и покатился к нему. Максим, исчерпав свидание со швейцаром.

Волна успеха захлестнула хозяев и понесла их вперед. Вскоре самарцы вполне могли удвоить преимущество. Моро попал в ногу Якубэ прямо в его штрафной площади, а в динамике казалось, пока он не оказался в девятке. Но арбитр Василий Казарцев посмотрел повтор и назначил штрафной удар, наказав Николу желтой карточкой. «Стандартная» подача пришлась на ближнюю штангу, откуда Сарвели снова промазал. В ту ночь точность Влада хромала. Но игру диктовала его команда, так что можно было не сомневаться, что у «Крыльев №10» еще будет шанс забить. Но в конце тайма поволжцы дали небольшой шанс бело-голубым, и они им воспользовались. Грулев выиграл «стандарт» из штрафной площади соперника, Захарян повесил трубку, а Бальбуэна аккуратно отправил мяч в сетку: 1:1! Только благодаря динамовскому опыту он восстановил равновесие. Показали волжан

После перерыва скорость увеличилась, что было очень приятно видеть. Динамовцы выглядели даже активнее хозяев. Особенно выделялся Лаксальт, который традиционно все практиковал на грани. Однако (о ирония судьбы!) именно Диего в итоге допустил фатальное поражение, в результате которого его команда пропустила второй гол. На 55-й минуте уругвайец потерял мяч возле чужой штрафной площади, и «Крылья» пошли в атаку. Зиньковский вошел в штрафную слева, ликвидировав защитников, и пробил между соперниками точно в Сарвели. Влад был буквально в двух метрах от ворот, и отсюда он уже не мог промахнуться: 2:1! Самарцы перед празднованием гола посмотрели на лайнсмена, у которого был приспущен флаг. Но Казарцев подошел к монитору, чтобы посмотреть еще одну серию, тот, в котором Ежов отобрал мяч у Лаксальта. Честно говоря, повтор свидетельствовал о явном фоле волжанина. Ежов даже не коснулся мяча! Но Казарцев взял и указал на центр поля. Ждем очередной дисквалификации? В общем, Василий из тех арбитров, которым ни в коем случае нельзя смотреть повторы. Ничего хорошего из этого не выходит. Сочи — «Спартак», «Ротор» — «Уфа», а теперь «Крылья Советов» — «Динамо». Не дело Казарцева использовать систему VAR. Сочи — «Спартак», «Ротор» — «Уфа», а теперь «Крылья Советов» — «Динамо». Не дело Казарцева использовать систему VAR. Сочи — «Спартак», «Ротор» — «Уфа», а теперь «Крылья Советов» — «Динамо». Не дело Казарцева использовать систему VAR.

Шварц тут же попытался успокоить своих подопечных. Немец показал своим воспитанникам большие пальцы и призвал их не обращать внимания на судейство. На пути у гостей появились Макаров с Лесовым, которые заменили Моро и Нжи. Но уже через несколько минут эти рокировки Шварца изрядно потеряли смысл. Лаксальт, кажется, вошел во второй тайм не с той ноги. Или они оба вдруг стали не теми же? Глушенков закрыл подачу Зиньковского, и мяч прошел между ног Лаксальта, слегка зацепив одну из них. Шунин был дезориентирован, снаряд скользнул в сторону цели – 3:1. Казалось бы, все. Но Грулев тут же вернул «бело-голубых» в игру, подставив ногу под удар Макарова. Мяч отскочил от ворот, и самарцы даже не поняли, как это произошло. 3:2, и за четверть часа до финального свистка. 28 тур начался очень хорошо! Динамовцы, конечно, поспешили уйти от поражения, но, как и ожидалось, начали натыкаться на контратаки хозяев. Сарвели и Зиньковский, похоже, не устали: они развили крейсерскую скорость, как только получили мяч. А на 80-й минуте этот дуэт построил еще один гол «Крыльям». Только вошедший в игру Цыпченко сделал передачу в штрафную на Сарвели, а Сарвели выдержал паузу Мхатова и отдал пас на Зиньковского. Антон в ближнем бою просто расправился с однофамильцем Шуниным — 4:2. Хоккей уехал в Самару. Но было интересно посмотреть, как динамовцы выдержат этот удар. Немедленного ответа от них не последовало. Несколько минут москвичи лежали поверженными. А его соперник и не думал останавливаться. На 87-й минуте Пиняев влетел в штрафную слева и пробил в дальний угол, но попал в штангу. Казалось, по крайней мере, в этот вечер гости смогут избежать драки. Но уже в компенсированное время выбыл Грулев, получив вторую жёлтую карточку за фол на чужих воротах, а в меньшинстве «Динамо» всё-таки пропустило пятую. И от Пиняева! Цыпченко пробил Шунина с нескольких метров, но мяч отскочил от Сергея, и тот буквально унес снаряд за «ленту» — 5:2! Любопытно, что «Алания» уступила «Нефтехимику» с таким же счетом. Такой будет встреча владикавказцев и москвичей во вторник! А его соперник и не думал останавливаться. На 87-й минуте Пиняев влетел в штрафную слева и пробил в дальний угол, но попал в штангу. Казалось, по крайней мере, в этот вечер гости смогут избежать драки. Но уже в компенсированное время выбыл Грулев, получив вторую жёлтую карточку за фол на чужих воротах, а в меньшинстве «Динамо» всё-таки пропустило пятую. И от Пиняева! Цыпченко пробил Шунина с нескольких метров, но мяч отскочил от Сергея, и тот буквально унес снаряд за «ленту» — 5:2! Любопытно, что «Алания» уступила «Нефтехимику» с таким же счетом. Такой будет встреча владикавказцев и москвичей во вторник! А его соперник и не думал останавливаться. На 87-й минуте Пиняев влетел в штрафную слева и пробил в дальний угол, но попал в штангу. Казалось, по крайней мере, в этот вечер гости смогут избежать драки. Но уже в компенсированное время выбыл Грулев, получив вторую жёлтую карточку за фол на чужих воротах, а в меньшинстве «Динамо» всё же пропустило пятую. И от Пиняева! Цыпченко пробил Шунина с нескольких метров, но мяч отскочил от Сергея, и тот буквально унес снаряд за «ленту» — 5:2! Любопытно, что «Алания» уступила «Нефтехимику» с таким же счетом. Такой будет встреча владикавказцев и москвичей во вторник! но попал в столб. Казалось, по крайней мере, в этот вечер гости смогут избежать драки. Но уже в компенсированное время выбыл Грулев, получив вторую жёлтую карточку за фол на чужих воротах, а в меньшинстве «Динамо» всё же пропустило пятую. И от Пиняева! Цыпченко пробил Шунина с нескольких метров, но мяч отскочил от Сергея, и тот буквально унес снаряд за «ленту» — 5:2! Любопытно, что «Алания» уступила «Нефтехимику» с таким же счетом. Такой будет встреча владикавказцев и москвичей во вторник! но попал в столб. Казалось, по крайней мере, в этот вечер гости смогут избежать драки. Но уже в компенсированное время выбыл Грулев, получив вторую жёлтую карточку за фол на чужих воротах, а в меньшинстве «Динамо» всё-таки пропустило пятую. И от Пиняева! Цыпченко пробил Шунина с нескольких метров, но мяч отскочил от Сергея, и тот буквально унес снаряд за «ленту» — 5:2! Любопытно, что «Алания» уступила «Нефтехимику» с таким же счетом. Такой будет встреча владикавказцев и москвичей во вторник! Цыпченко пробил Шунина с нескольких метров, но мяч отскочил от Сергея, и тот буквально унес снаряд за «ленту» — 5:2! Любопытно, что «Алания» уступила «Нефтехимику» с таким же счетом. Такой будет встреча владикавказцев и москвичей во вторник! Цыпченко пробил Шунина с нескольких метров, но мяч отскочил от Сергея, и тот буквально унес снаряд за «ленту» — 5:2! Любопытно, что «Алания» уступила «Нефтехимику» с таким же счетом. Такой будет встреча владикавказцев и москвичей во вторник!

Лучший игрок матча: Антон Зиньковский.

Чрезвычайно сложный выбор. Трио Зиньковский-Сарвели-Глушенков в тот вечер засветилось круче, чем во время выступлений ФНЛ. Если говорить о результативности, то у Максима дубль, у Владислава и Антона точный удар и по две передачи. Но если говорить о проблемах, создаваемых чужой защитой, то здесь капитану «Крыльев» точно не было равных. Зиньковский просто громил левый фланг, откуда строилась большая часть атак самарцев.