Премьер-лига. «Сочи» потерял очки в Химках.

После вчерашней победы ЦСКА над «Локомотивом» «Сочи» был смещен армейцами на четвертое место, а гости смогли вернуться к «бронзе», но проиграли в поединке с последней командой премьер-лиги. «Химки», пропустив по три мяча от «Динамо» и «Локомотива», стали аккуратнее работать в тылу. Хотя дисциплина не была исправлена, в первой половине первого тайма Дидье Ламкель Зе и Резиуан Мирзов смогли сыграть до вылета, но их арбитр Алексей Матюнин передумал и вторую желтую карточку не предъявил. Однако в целом поединок получился богатым на рекламу, большая часть которой досталась хозяевам. У сочинцев было территориальное и игровое превосходство, но Илью Лантратова они беспокоили редко. Хотя до перерыва у Матео Кассиерры было два отличных момента, голкипер «Химок» сумел отразить удары с близкого расстояния. В начале второго тайма гостевой игрок был близок к удалению, но Ваня Дркусич также избежал второй «горчичника» Матюнина. И тут сочинцы выиграли пенальти, но впервые в этом сезоне пенальти не реализовали. Лантратов твердо решил остаться «сухим» в ту ночь, и Юсупов не смог его обыграть даже с «точки». Вскоре Артур смог забить с поля, но финишировал в сантиметрах от дальней штанги. «Химки» также отличились Ламкелем Зе, но его гол не был засчитан из-за небольшого офсайда. В конце матча контратаки «Химок» выглядели даже опаснее, чем позиционные атаки «Сочи» а в скидке голкипер гостей получил серьезную травму в столкновении с Александром Руденко. Дениса Адамова унесли с поля на носилках, у ворот стоял Сослан Джанаев, и матч завершился вничью. После этого «Химки» набрали первое очко под предводительством Сергея Юрана, но «красно-черные» остались прочно внизу таблицы. Сочи сейчас отстает от ЦСКА на одно очко – вся борьба за медали еще впереди они оставались прочно внизу таблицы. Сочи сейчас отстает от ЦСКА на одно очко – вся борьба за медали еще впереди они оставались прочно внизу таблицы. Сочи сейчас отстает от ЦСКА на одно очко – вся борьба за медали еще впереди.

Премьер Лига. «Сочи» потерял очки в Химках.

фото — РПЛ

Задний план.

«Сочи» завершили первую часть сезона на третьем месте и в начале года сразу дали понять, что не намерены отказываться от бронзовой позиции. Команда Владимира Федотова сначала обыграла дома «Арсенал» (2:0), а затем на выезде обыграла «Ростов» (1:0). Пока что «барсы» после возобновления чемпионата очков не теряют и даже не уступают. Между этими играми, правда, был обидный выезд из Кубка России. В матче 1/8 финала с ЦСКА южане открыли счет, но пропустили соперника сзади, пропустив решающий гол за три минуты до конца основного времени. Так что теперь команда Владимира Федотова полностью сосредоточится на чемпионате. «Сочи» довольно близко подошел к «Динамо» и отстает от них всего на два очка, но Барс дышит ЦСКА в спину. Армейцы провели свой матч в 21-м туре днем ​​ранее и, обыграв «Локомотив», оттеснили южан на четвертое место. Конкуренция в борьбе за медали очень серьезная, да и с «золотой» гонкой пока не все ясно, пусть «Зенит» и сумел воспользоваться некоторым преимуществом. Конечно, в противостоянии с последней командой чемпионата явным фаворитом казался «Сочи». Команда из Подмосковья заметно обновилась в зимнее межсезонье, а перед возобновлением чемпионата в очередной раз сменила тренера. Конечно, сразу наладить взаимодействие в команде Сергею Юрану не удалось, хотя прогресс виден. Если «Динамо-Химки» безоговорочно проиграли (0:3), затем «Локомотив» изрядно развалился (2:3). После этого матча разразился скандал, связанный с участием Яна Кухты в игре, но РФС так и не присудил КДК РФС штрафное поражение «железнодорожникам». Эти поражения ухудшили рейтинг «Химок», которых теперь от зоны переходных матчей отделяет четыре очка. Правда, пока неясно, вылетит ли кто-нибудь из премьер-лиги по итогам текущего сезона. Но в любом случае «Химки» надеялись доказать на поле, что достоин играть в элитном дивизионе. Также в команде много опытных мастеров. Интересно, что «Сочи» еще ни разу не проигрывали «Химкам» (четыре победы и три ничьи). В первом туре «Барсы» дома обыграли подмосковную команду (3:0). На отчетной встрече в качестве гостя отсутствовал Кристиан Нобоа. «Химкам» же не смогли помочь травмированные Егор Данилкин, Юрий Жирков и Александр Филин, а также дисквалифицированные Бруно Виана и Лоуренс Николас. Но в любом случае «Химки» надеялись доказать на поле, что достоин играть в элитном дивизионе. Также в команде много опытных мастеров. Интересно, что «Сочи» еще ни разу не проигрывали «Химкам» (четыре победы и три ничьи). В первом туре «Барсы» дома обыграли подмосковную команду (3:0). На отчетной встрече в качестве гостя отсутствовал Кристиан Нобоа. «Химкам» же не смогли помочь травмированные Егор Данилкин, Юрий Жирков и Александр Филин, а также дисквалифицированные Бруно Виана и Лоуренс Николас. Но в любом случае «Химки» надеялись доказать на поле, что достоин играть в элитном дивизионе. Также в команде много опытных мастеров. Интересно, что «Сочи» еще ни разу не проигрывали «Химкам» (четыре победы и три ничьи). В первом туре «Барсы» дома обыграли подмосковную команду (3:0). На отчетной встрече в качестве гостя отсутствовал Кристиан Нобоа. «Химкам» же не смогли помочь травмированные Егор Данилкин, Юрий Жирков и Александр Филин, а также дисквалифицированные Бруно Виана и Лоуренс Николас. «Барсы» дома разгромили подмосковную команду (3:0). На отчетной встрече в качестве гостя отсутствовал Кристиан Нобоа. «Химкам» же не смогли помочь травмированные Егор Данилкин, Юрий Жирков и Александр Филин, а также дисквалифицированные Бруно Виана и Лоуренс Николас. «Барсы» дома разгромили подмосковную команду (3:0). На отчетной встрече в качестве гостя отсутствовал Кристиан Нобоа. «Химкам» же не смогли помочь травмированные Егор Данилкин, Юрий Жирков и Александр Филин, а также дисквалифицированные Бруно Виана и Лоуренс Николас.

Владимир Федотов выбрал схему с тремя центральными защитниками, Заика и Терехов расположились на флангах. Бурмистров, Кассиерра и Юсупов двинулись в атаку. Атакующую тройку «Химок» составили Мирзов, Ламкель Зе и Главчич. В полузащите вышли Глушаков, Камышев и Сабович. В дебюте поединка сочинцы подали право на угловой, но первым подал Ангбан Лантратов. Вскоре хозяева заработали знамя, но и из него ничего опасного получить не удалось. И первая желтая карточка «Химок» не заставила себя ждать: ее получил Ламкель Зе, чтобы дать добро в полузащите. И тогда сочинцы вполне могли открыть счет. Кассиерра толкнул Волкова в чужую штрафную и пробил с линии вратарской в ​​ближайший угол, но Лантратов отразил угрозу осенью. А на 12-й минуте Ламкель Зе снова оттеснил Юрганова в сторону, однако главный арбитр матча Алексей Матюнин сжалился над камерунцем и не показал ему вторую желтую карточку. Химчане пытались контролировать мяч, но под давлением «барсов» не смогли подобраться к владениям Адамова. Гости выглядели лучше. На 19-й минуте после навеса с фланга защитники отобрали мяч у Цаллагова, который очень неточно пробил в сторону. Тогда Мирзов наступил Заике на ногу и получил предупреждение от судьи. У химчан еще все было не так с дисциплиной. Мирзов через пару минут вполне мог оказаться устраненным. Адамов отдал пас своему защитнику, после чего Мирзов наступил голкиперу на ногу. И тут Матюнин снова сжалился над игроком «красно-черных», но под натиском «барсов» они не смогли подобраться к владениям Адамова. Гости выглядели лучше. На 19-й минуте после навеса с фланга защитники отобрали мяч у Цаллагова, который очень мало пробил в касание. Тогда Мирзов наступил Заике на ногу и получил предупреждение от судьи. У химчан еще все было не так с дисциплиной. Мирзов через пару минут вполне мог оказаться устраненным. Адамов отдал пас своему защитнику, после чего Мирзов наступил голкиперу на ногу. И тут Матюнин снова сжалился над игроком «красно-черных», но под натиском «барсов» они не смогли подобраться к владениям Адамова. Гости выглядели лучше. На 19-й минуте после навеса с фланга защитники отобрали мяч у Цаллагова, который очень неточно пробил в сторону. Тогда Мирзов наступил Заике на ногу и получил предупреждение от судьи. У химчан еще все было не так с дисциплиной. Мирзов через пару минут вполне мог оказаться устраненным. Адамов отдал пас своему защитнику, после чего Мирзов наступил голкиперу на ногу. И тут Матюнин снова сжалился над игроком «красно-черных». Мирзов через пару минут вполне мог оказаться устраненным. Адамов отдал пас своему защитнику, после чего Мирзов наступил голкиперу на ногу. И тут Матюнин снова сжалился над игроком «красно-черных». Мирзов через пару минут вполне мог оказаться устраненным. Адамов отдал пас своему защитнику, после чего Мирзов наступил вратарю на ногу. И тут Матюнин снова сжалился над игроком «красно-черных».

Постепенно «Химки» выровняли игру. На 25-й минуте Главчич нашел момент, чтобы пробить чужой штрафной в правый угол, был рикошет, и мяч полетел во вратаря. Через некоторое время Ламкель Зе убежал к чужой двери. Камерунец ворвался в штрафную по правому флангу и под давлением защитника пробил с большой неточностью. Во владении мячом преимущество было у «Сочи», но гости не форсировали события. На 33-й минуте Мирзов взял на себя управление игрой, пройдя по левому флангу, подойдя к чужому штрафному, но подача Резиуана на дальней штанге оказалась неудачной. В ответной атаке «барсы» создали свой второй опасный момент в матче. Юсупов, получив передачу по левому флангу от Терехова, навесил на вратарскую линию у Кассиерры, ударил с рикошетом от земли, но мяч оказался в руках вратаря. Затем Родриго пустился в сольный проход и откатился вправо в сторону Зайки, выбив мяч на дальнюю штангу, где Бурмистров промазал по мячу на прыгуне. Химчане тоже пытались что-то придумать позже. На 38-й минуте Главчич на правом фланге выиграл знамя для своей команды. Но его шутка ни к чему не привела. Спустя некоторое время сочинцы уверенно оборонялись после подачи углового хозяевами. А в ответной атаке гости чудом не открыли счет. Бурмистров принял передачу от Родриго с чужого штрафного и пробил в ближний угол, но попал в штангу. Сфера полетела в поле, но защитник вовремя обрушил его на местных жителей. Через минуту Бурмистров снова вспомнил о себе. Он закрыл навес в чужой штрафной, проломив затылок под перекладину, но Лантратов был начеку. В итоге первая половина голов не принесла. Химчане тоже пытались что-то придумать позже. На 38-й минуте Главчич на правом фланге выиграл знамя для своей команды. Но его шутка ни к чему не привела. Спустя некоторое время сочинцы уверенно оборонялись после подачи углового хозяевами. А в ответной атаке гости чудом не открыли счет. Бурмистров принял передачу от Родриго с чужого штрафного и пробил в ближний угол, но попал в штангу. Сфера полетела в поле, но защитник вовремя обрушил его на местных жителей. Через минуту Бурмистров снова вспомнил о себе. Он закрыл навес в чужой штрафной, проломив затылок под перекладину, но Лантратов был начеку. В итоге первая половина голов не принесла. Химчане тоже пытались что-то придумать позже. На 38-й минуте Главчич на правом фланге выиграл знамя для своей команды. Но его шутка ни к чему не привела. Спустя некоторое время сочинцы уверенно оборонялись после подачи углового хозяевами. А в ответной атаке гости чудом не открыли счет. Бурмистров принял передачу от Родриго с чужого штрафного и пробил в ближний угол, но попал в штангу. Сфера полетела в поле, но защитник вовремя обрушил его на местных жителей. Через минуту Бурмистров снова вспомнил о себе. Он закрыл навес в чужой штрафной, проломив затылок под перекладину, но Лантратов был начеку. В итоге первая половина голов не принесла. Спустя некоторое время сочинцы уверенно оборонялись после подачи углового хозяевами. А в ответной атаке гости чудом не открыли счет. Бурмистров принял передачу от Родриго с чужого штрафного и пробил в ближний угол, но попал в штангу. Сфера вылетела на поле, но защитник вовремя сбил ее хозяевам. Через минуту Бурмистров снова вспомнил о себе. Замкнул шатер в чужой штрафной, сломав шею под перекладину, но Лантратов был начеку. В итоге первая половина голов не принесла. Спустя некоторое время сочинцы уверенно оборонялись после подачи углового хозяевами. А в ответной атаке гости чудом не открыли счет. Бурмистров принял передачу от Родриго с чужого штрафного и пробил в ближний угол, но попал в штангу. Сфера вылетела на поле, но защитник вовремя сбил ее хозяевам. Через минуту Бурмистров снова вспомнил о себе. Он закрыл навес в чужой штрафной, проломив затылок под перекладину, но Лантратов был начеку. В итоге первая половина голов не принесла. Он закрыл навес в чужой штрафной, проломив затылок под перекладину, но Лантратов был начеку. В итоге первая половина голов не принесла. Он закрыл навес в чужой штрафной, проломив затылок под перекладину, но Лантратов был начеку. В итоге первая половина голов не принесла.

Замен в перерыве не было. В дебюте матча сочинцы «замочили» счет желтыми карточками: Дркусич получил «горчичник» за фол в верховой борьбе. На 50-й минуте Мирзов в борьбе с самим Дркушичем рухнул в чужой штрафной площади, но Матюнин не увидел нарушения Вани. Через некоторое время гости уже требовали пенальти, и у них был на это резон. Дркушич с правого фланга запустил в центр штрафной Терехова, которого схватил Глушаков, но свисток Матюнина смолк. На 54-й минуте Юсупов прострелил слева на дальнюю штангу, но Заика на эту передачу не успел. Разумеется, и арбитр зафиксировал у гостей офсайд. На 56-й минуте Юсупов ударил Ламкеля Зе по ногам, за что получил желтую карточку. После этого Владимир Федотов сделал свою первую рокировку в матче: вместо Бурмистрова и Заики вышли Мелкадзе и Маргасов. Продолжался «листопад» желтого картона. На 59-й минуте Главчич получил предупреждение за фол на Ангбане в верховой драке. В конце матча, через час после скидки Терехова на Цаллагова, мяч попал в руку Боженова в штрафной площади «Химок». Матюнин наблюдал за этим эпизодом, а затем гости нанесли дальний удар от Цаллагова: после рикошета от защитника мяч прилетел в руки Лантратову. А после подсказки ВАР Матюнин побежал смотреть повтор на тротуаре, после чего указал на «точку» и «присудил» Боженов с желтой карточкой. Пенальти исполнил Юсупов, который пробил в правый нижний угол, Лантратов угадал направление удара и спас свою команду в падении. После подачи углового сочинцы поймали мяч на левом краю штрафной площади, и Юсупов пробил в сантиметрах от дальней штанги. Между тем, вместо Главчича и Сабовича в Химки вышли Кухарчук и Магомедов. Последний за борьбу с арбитром получил желтую карточку. Хозяева перешли на схему 5-2-3. Сочинцы поймали мяч на левом краю штрафной площади, и Юсупов пробил низом в сантиметрах от дальней штанги. Между тем, вместо Главчича и Сабовича в Химки вышли Кухарчук и Магомедов. Последний за борьбу с арбитром получил желтую карточку. Хозяева перешли на схему 5-2-3. Сочинцы поймали мяч на левом краю штрафной площади, а Юсупов пробил в сантиметрах от дальней штанги. Между тем, вместо Главчича и Сабовича в Химки вышли Кухарчук и Магомедов. Последний за борьбу с арбитром получил желтую карточку. Хозяева перешли на схему 5-2-3.

А через некоторое время красно-черные выделились в быстрой контратаке. Мирзов прошел через центр, сплотил защитников и вывел к воротам Ламкеля Зе по правому краю, который переиграл Адамова. Однако арбитр не засчитал этот гол из-за небольшого офсайда у форварда. На 70-й минуте Дркушич, перерезав Мирзова в центре поля, почти доигрывал до вылета. Химчанам удалось сбить атакующий импульс соперника. Гости перестали беспокоить Лантратова, хотя по-прежнему много времени проводили с мячом. На 75-й минуте Попов заменил Юсупова у «Барсы». Хозяева тоже вытянули мышцу из Набиуллина, и вскоре на его место вышел Руденко. Кухарчук переместился на фланг Эльмира. Время для гостей истекало быстро, «Химки» навязали сопернику жесткую борьбу. А на 81-й минуте местные поймали соперника на контратаке. Ламкель Зе, получив удар из глубины, ворвался в штрафную и пробил с острого угла, но Адамов перевел мяч на угловой. Однако в Сочи удары во вратаря не прошли — Лантратов действовал на старте уверенно. На 88-й минуте голкипер «Химок» выронил мяч из рук в борьбе с Кассиеррой, но удар нападающего заблокировал Камышев. И арбитр правильно настроил атаку на вратаря. В конце основного времени Адамов сделал ошибку при передаче, после чего последовал пас на Ламкеля Зе, который попытался протолкнуть мяч мимо вратаря, но исправил собственную ошибку. Судья добавил четыре минуты, и в первом из них вместо Ламкеля Зе вышел Садыгов. Затем, после броска Глушакова, Руденко побежал к чужим воротам, вылетел на Адамова и тот, крутясь в воздухе, крайне опасно приземлился на траву. Руденко получил желтую карточку, а голкипера, похоже, с травмой ключицы, унесли с поля на носилках. Джанаев стоял в воротах южан. Команды играли не пять, а девять минут, а на последних секундах матча опасный кросс Попова прервал Боженов. В итоге матч завершился нулевой ничьей. Руденко получил желтую карточку, а голкипера, похоже, с травмой ключицы, унесли с поля на носилках. Джанаев стоял в воротах южан. Команды играли не пять, а девять минут, а на последних секундах матча опасный кросс Попова прервал Боженов. В итоге матч завершился нулевой ничьей. Руденко получил желтую карточку, а голкипера, похоже, с травмой ключицы, унесли с поля на носилках. Джанаев стоял в воротах южан. Команды играли не пять, а девять минут, а на последних секундах матча опасный кросс Попова прервал Боженов. В итоге матч завершился нулевой ничьей.

Лучший игрок матча: Илья Лантратов.

У «Сочи» были все шансы набрать в этом матче три очка, но Лантратов оказался для гостей непробиваемым. В первом тайме вратарь «Химок» справился с двумя ударами Кассиерры с близкого расстояния, а после перерыва отразил удар Юсупова с пенальти и спас подмосковную команду от нулевой ничьей.