ПСЖ обыгрывает “Лион”, а Головин забивает в дерби. Обзор 6-го тура чемпионата Франции.

«Пари Сен-Жермен» дома принимал «Лион». Стартовый состав включал в себя всю атакующую мощь парижской команды: Неймар, Мбаппе, Ди Мария и Месси. «Лион» продержался первый тайм, когда Лео упустил три голевых момента и открыл счёт на 54-й минуте. Вскоре Неймар заработал пенальти и сам реализовал его. А победу «ПСЖ» перед финальным свистком принес вышедший на замену Икарди, возглавивший отличный навес Мбаппе. Команда Маурисио Почеттино выиграла все 6 стартовых игр и заняла первое место. Далее в таблице – соперник московского «Локомотива» по групповому этапу Лиги Европы. «Марсель» дома обыграл «Ренн» и набрал 13 очков, хотя на одну игру меньше. На третьей строчке «Ланс», который в скандальной домашней игре встретился с действующим чемпионом «Лилль». В погоне за тройкой «Красивых» лидеров. В дерби на Лазурном берегу он сыграл вничью с «Монако». Матч получился зрелищным, результативным и драматичным и завершился ничьей 2: 2. Полузащитник сборной России Александр Головин забил гол. Первое поражение в сезоне потерпел «Анже», который тут же проиграл с размахом, проиграв дома «Нанту». Мы празднуем первую победу «Бордо» в сезоне. ФНК подводит итоги 6-го тура Французской лиги 1.

ПСЖ обыграл «Лион», а Головин забил в дерби. Обзор 6-го тура чемпионата Франции.

ПСЖ едва уступил Лиону

«Пари Сен-Жермен» в центральном матче домашнего тура принимал «Лион». В стартовом составе столичной команды нашлось место как Джанлуиджи Доннарумме, так и тройке нападающих: Лионель Месси, Неймар и Килиан Мбаппе. Уже на 3 минуте итальянскому голкиперу пришлось обратиться за помощью к медикам. Агрессивный нападающий «ткачей» Ислам Слимани опасно влетел в нее, но хорошо, что все получилось. Через пару минут появляется первая желтая карточка. Анхель Ди Мария наступил на Максенса Какере и получил желтую карточку. Кроме того, «Лион» провел серию атак по флангу, закончившуюся угловыми, но ничего опасного из них гости извлечь не смогли. А на 16-й минуте началась феерическая атака ПСЖ. Мбаппе дважды невероятно результативно сыграл на Месси пяткой, аргентинец наконец завершил красивую атаку ударом с линии штрафной – помог Энтони Лопес. Лайон ответил незамедлительно. Джердан Шакири отлично пробивает с фланга, но Доннарумме не удается пробиться. А на 31 ‘Месси упустил еще один голевой момент. Неймар после очень хорошей передачи из глубины поля взял мяч на левом фланге, на скорости переместился в центр и пяткой аккуратно отдал мяч Месси, Лионель вроде бы точно отбил, но голкипер Лиона сделал чудесный побег, ударив по мячу. На 37-й минуте Месси получил еще один шанс забить свой первый гол за ПСЖ. Хозяева зарабатывают опасный штрафной, и Лео красивым ударом попадает в перекладину. Первый тайм доминировали подопечные Маурисио Почеттино, но завершился нулевой ничьей.

Голы пошли во втором тайме. На 54-й минуте Карл Токо-Экамби справился с мячом на левом фланге и произвел неожиданный пас в штрафную, который превратился в гол Лукаса Пакеты. Бразилец одним касанием «зашил» угол двери Доннаруммы. «ПСЖ» сразу двинулся вперед в атаке и вскоре заработал пенальти. Неймар прострелил в штрафной слева, один раз обыграл 18-летнего Мало Гюсто, потом двоих, а затем защитник Лиона сразил бразильца. Судья сразу назначил пенальти, но при этом сам Неймар поймал рукой соперника. Нападающий хозяев схватил Гюсто за шею и активно оттолкнул его от мяча. Но судья Клемент Терпин не изменил своего решения. Неймар быстро взял мяч в руки, всячески показывая, что исполнит пенальти, даже если рядом с ним будет стоять Месси. Бразилец все сделал великолепно, взяв паузу во время эффектной пробежки, и обыграл Лопеса. При этом перед ударом Пакета показал голкиперу, в какой угол ему попасть. Голкипер прислушался к партнеру по команде, но бразилец не угадал направление удара Неймара. ПСЖ очень хотел побеждать. Однако «Лион» не уступил. В дальнейшем на поле была драка, в которой не было голевых моментов. А на 76 ‘Маурисио Почеттино решает заменить самого Месси. Лев, покидая поле, случайно прошел перед своим тренером, который тянул его за руку. Месси все же сделал движение к руке тренера, но уже тогда, когда тот ее прошел. В целом Лев был недоволен своей заменой. Однако «ПСЖ» удалось вырвать победу. На 82 ‘Мауро Икарди заменяет Ди Марию и именно он приносит три очка хозяевам. На компенсированной третьей минуте Мбаппе слева делает великолепный пас на Икарди, который головой выходит из опасной позиции. ПСЖ выиграл 6 игр и 6, набрав 18 очков. У «Лиона» 8 очков и девятая позиция в турнирной таблице.

“Марсель” вышел на вторую строчку.

На втором месте в турнирной таблице «Марсель», который является соперником московского «Локомотива» в групповом этапе Лиги Европы. В составе Хорхе Сампаоли появился сильный «Ренн». Уже на 3-й минуте счет может быть открыт. Димитри Пайе подает угловой, и Амаду Дьенг, который успешно дебютировал в стартовом составе с провансальцами, забив дубль в последнем раунде, наносит опасный удар головой, но мяч ускользает от передачи. Через две минуты активный Диенг снова угрожал воротам бретонцев, но на этот раз гостей выручил Альфред Гомис. «Марсель» продолжал иметь ощутимое преимущество и на 10-й минуте Пайе был близок к голу, но не смог попасть в ворота с линии штрафной. Хозяева не останавливались ни на секунду. Ровно в середине первого тайма Маттео Гендузи совершил отличный бросок: Гомис забросил мяч. По окончании получаса игры Гендузи вроде бы сделал все идеально, но игровая пуля попала в перекладину. А на 37-й минуте центральный защитник “Марселя”, очень сосредоточенный на воротах, едва не промахнулся. В целом же в первом тайме хозяева имели огромное преимущество, но не смогли открыть счет. Но после перерыва «Марсель» добился своей цели. Пол Лирола уже на 48-й минуте сделал отличный пас на Дьенга, который забил мяч в «девятку». Впоследствии хозяева успокоились и сыграли по счёту. У «Ренна» не получилась атакующая игра. В этой ситуации россонери могли рассчитывать только на стандартные положения. А на 69-й минуте Бенджамин Бурихо едва не забил штрафной: мяч после его холодного удара прошел вплотную к штанге. Вскоре «Марсель» забил свой второй мяч и снял все вопросы об исходе матча. Вышедший на замену Амин Арит показал свое индивидуальное мастерство. Марокканский полузащитник забил свой первый гол за «Марсель» после перехода из «Шальке». Уже в компенсированное время мог забить Димитри Пайе, но он не пробил со штрафного чуть выше ворот. У команды Хорхе Сампаоли 13 очков и одна игра в запасе. У Ренна 5 очков и 16 строчка.

Гол Головина не помог Монако выиграть дерби

«Монако» по дороге встретило «Ниццу». Противостояние этих клубов во Франции называется Azure Derby. Александр Головин вернулся в команду Монако после отбытия дисквалификации. Первые пятнадцать минут команды потратили больше внимания на друг друга, и Каспер Дольберг, получив травму, был вынужден уступить свое место на поле Энди Делору, недавно перешедшему в черных россонери. Новичок «Ниццы» уже на 23-й минуте забил первый удар по воротам, но Александр Нюбель был начеку и без проблем завладел мячом. Монегаски не стали затягивать с ответом и после пенальти Виссам Бен Йеддер вынудил Вальтера Бенитеса войти в игру, прорвавшись со «второго этажа». На 29 ‘Аурелиен Чуамени пытается удачу, который пробивает размен со средней дистанции, но не может открыть счёт. Двумя минутами позже Головин делает точнейший пас для хода Кайо Энрике, который, в свою очередь, передает его Бену Йеддеру, но красно-белый капитан прикрыт. А на 39 ‘счет открывают футболисты Монако. Бен Йеддер застал соперника Гельсона Мартинша в штрафной, знаменитый португалец натянул на Головина, который спокойно перевел передачу партнера в гол! Сейчас в этом сезоне у российского полузащитника 9 матчей за «Монако» во всех турнирах, 2 гола и 2 передачи.

Второй тайм открывается активными атаками «Ниццы». А на 51 минуте орлы восстановили статус-кво. Делор, открывшийся под проходом Амина Гири в штрафной, бьет головой в сетку. Затем команды много атаковали, явно не допуская ничьей. А напористость “Ниццы” привела к взятию ворот на 73-й минуте. Делор также сделал голевую передачу в этом матче, отдав мяч Ишаму Будауи, который остался один на дальней штанге. Тренеры Нико Ковача отыграли мяч из центра поля и сразу заработали пенальти. Кайо Энрике на полном ходу ворвался в штрафную, где были нарушены правила против него. Бен Йеддер вплотную подошел к «очку», который уверенно реализовал пенальти, забив свой первый гол в нынешней Лиге 1. Через несколько мгновений после того, как «Ницца» выбила мяч из центра поля, Франсуа Летексье уже контролировал момент с помощью помощь системы VAR, когда Бенуа Бадиашил непреднамеренно выполняет мяч рукой в ​​своей штрафной площади. И на этот раз был назначен пенальти, но Амин Гуйри, который вызвался выполнить его на 82-й минуте, вылетел из игры. На последних минутах разгорелась ожесточенная борьба между двумя командами, недовольными результатом жеребьёвки. Хотя к основному времени были добавлены полные семь минут и тренеры произвели более одной замены, счет в 101-м дерби на Лазурном берегу не изменился. Боевая ничья – 2: 2. На счету «Ниццы» 11 очков и 4-е место. Сейчас у Монако 5 очков и 14 позиция.

Чемпион проиграл в скандальном матче

На выезде «Лилль» сыграл против «Ланса». А основные события матча произошли в перерыве, когда болельщики завязали драку, выбежав на поле. Сначала болельщики на трибунах обменивались нелестными криками, затем болельщики гостей выбежали на поле, направляясь в домашний сектор, в результате чего между болельщиками произошла потасовка. Сообщается, что пострадали сотрудники стадиона и полиция. Организаторы матча сначала отложили начало второго тайма на неопределенный срок, затем решили возобновить игру, выведя команды на поле. Футбол оказался не самым смешным, и победу «Ланса» со счетом 1: 0 принес польский новичок Пшемыслав Франковски, приехавший во Францию ​​прямо из MLS. За счет «Ланса» после 6 туров 12 очков и третье место в турнирной таблице. В Лилле всего 5 очков и 15 линий.

Первая победа Бордо

В остальных матчах тура «Страсбург» дома легко встречался с «Мецем», забив три безответных мяча в свою дверь. Открыл счет Людовик Айорк, реализовавший пенальти, а затем дважды забил Хабиб Диалло, который поразил ворота своей бывшей команды. «Бордо» одержал свою первую победу в сезоне, победив Сент-Этьена на выезде. Успех жирондистам со счетом 2: 1 принес Ui Joe Hwan, оформивший дубль. «Анже» дома уступил «Нанту» – 1: 4. В середине первого тайма «Канарские острова» вели в счете 3: 1, затем команды успокоились и ближе к финальному свистку Конец матча поставил Людовик Блас. “Клермон”, сыграв почти весь второй тайм в десять человек, избежал домашнего поражения от “Бреста”. Эльбасан Рашани результативным ударом отбил гол Брендана Шардоне. «Реймс» и «Лорьян» не забили друг другу, а «Труа» и «Монпелье» разошлись – 1: 1. Эксперт Йоанн Тузгар в перерыве вывел хозяев вперед, и «паладины» снова выиграли в 87-м минута, когда отличился Теджи Саванье. Отметим, что на этот раз «Монпелье» играл с десятью игроками после удаления Матеуса Тюлера.