Реальный камбэк! Финал Лиги чемпионов будет англо-испанским.

«Реал» и «Манчестер Сити» в очередной раз ответили на вопрос, почему все так любят Лигу чемпионов. Почему его смотрят даже те, кто не является ярым фанатом футбола и не прилипает к экранам телевизоров каждые выходные. Второй акт спектакля, поставленный Карло Анчелотти и Хосепом Гвардиолой, не уступал первому по непредсказуемости сюжета и накалу страстей. Нет, после голевой феерии на Этихаде матч на Сантьяго Бернабеу, конечно, мог разочаровать зрителя с точки зрения эстетики. Здесь было слишком много борьбы, и первый гол зрители увидели лишь на 73-й минуте, Марез открыл счет и, как многие решили, купил для «горожан» билеты в Париж. После всего, Британцы взяли по сумме двух встреч 5:3. Но «Реал Мадрид» не был бы «Реалом», если бы сдался. «Сливочным» в этот вечер не хватило свежести, но сила воли осталась с ними. И недаром Анчелотти в середине второго тайма выпустил на поле своего wild card Родриго. Именно бразилец на 90-й минуте сравнял счет в матче, а в добавленное время вывел «сливочных» вперед. В серии царило равенство — 5:5. Это означало, что командам предстояло провести на поле еще как минимум полчаса. Но решающий гол пришелся на третью минуту дополнительного времени. Бензема, лучший снайпер нынешней Лиги чемпионов, сказал свое веское слово в решающий момент. Получив мяч в ударной позиции, Карим вынудил Диаша сфолить, а затем спокойно реализовал назначенный за это нарушение пенальти. 3:1: эти цифры оставались на табло «Бернабеу» до финального свистка. Другой английской битвы за Лигу чемпионов не будет. Трофей, как и в 2018 году, бросит вызов «Реалу» с «Ливерпулем.

Королевское возвращение! Финал Лиги чемпионов будет англо-испанским.

фото — ФК «Реал Мадрид

Низ.

Матч между «Манчестер Сити» и «Реалом» на «Этихаде» стал одним из лучших моментов сезона. «Горожане» были впереди на протяжении всего матча, но «сливочные» не давали выйти вперед сопернику. В итоге перед визитом в Мадрид «горожане» имели преимущество всего в один гол, а потому именно на «Сантьяго Бернабеу» футбольные болельщики ждали развязки. Опыт Мадрида или сила Манчестера? Что-то должно было возобладать. Команда Хосепа Гвардиолы по-прежнему оставалась фаворитом в этом противостоянии. Она обладала пусть и минимальным, но одним преимуществом, ну и состав англичан, скажем прямо, посерьёзнее. Эти слова, наверное, рассмешили бы ветеранов Мадрида Модрича и Бензема что в конце своей карьеры они ограничиваются метанием и метанием. Но это также и минус нынешнего «Реала» по сравнению с «Сити». У Карло Анчелотти несколько разных лидеров. У Гвардиолы сбалансированная команда, в которой просто нет слабых мест. И, судя строго по этим конструкциям, логично было бы ожидать очередной финал английской Лиги чемпионов. К ответному матчу против «Реала» «горожане» подошли в отличной форме. Манчестерская команда разогрелась в Лидсе, выиграв со счетом 4:0 и укрепив свое лидерство в Премьер-лиге. «Сливочные» между двумя матчами с англичанами и вовсе обеспечили себе чемпионство. И с этой точки зрения испанцам, пожалуй, было даже проще. Ведь они уже решили проблему. В этом абзаце слишком много «возможно», а все потому, что все противостояние было окутано неизвестностью. В Англии команды показали невероятную игру, и я просто хотел увидеть нечто подобное в ответном матче. Логичным было бы дождаться еще одного финала английской Лиги чемпионов. К ответному матчу против «Реала» «горожане» подошли в отличной форме. Манчестерская команда разогрелась в Лидсе, выиграв со счетом 4:0 и укрепив свое лидерство в Премьер-лиге. «Сливочные» между двумя матчами с англичанами и вовсе обеспечили себе чемпионство. И с этой точки зрения испанцам, пожалуй, было даже проще. Ведь они уже решили проблему. В этом абзаце слишком много «возможностей», а все потому, что весь матч-ап был окутан неопределенностью. В Англии, команды показали невероятную игру, и я просто хотел увидеть что-то подобное в ответном матче. Логичным было бы дождаться еще одного финала английской Лиги чемпионов. К ответному матчу против «Реала» «горожане» подошли в отличной форме. Манчестерская команда разогрелась в Лидсе, выиграв со счетом 4:0 и укрепив свое лидерство в Премьер-лиге. «Сливочные» между двумя матчами с англичанами и вовсе обеспечили себе чемпионство. И с этой точки зрения испанцам, пожалуй, было даже проще. Ведь они уже решили проблему. В этом абзаце слишком много «возможностей», а все потому, что весь матч-ап был окутан неопределенностью. В Англии команды показали потрясающую игру, и я просто хотел увидеть что-то подобное в ответном матче, это было еще проще. После всего, Они уже решили проблему. В этом абзаце слишком много «возможностей», а все потому, что весь матч-ап был окутан неопределенностью. В Англии команды показали потрясающую игру, и я просто хотел увидеть что-то подобное в ответном матче, это было еще проще. Ведь они уже решили проблему. В этом абзаце слишком много «возможностей», а все потому, что весь матч-ап был окутан неопределенностью. В Англии команды показали невероятную игру, и я просто хотел увидеть нечто подобное в ответном матче. Они уже решили проблему. В этом абзаце слишком много «возможностей», а все потому, что весь матч-ап был окутан неопределенностью. В Англии команды показали невероятную игру, и я просто хотел увидеть нечто подобное в ответном матче. Они уже решили проблему. В этом абзаце слишком много «возможностей», а все потому, что весь матч-ап был окутан неопределенностью. В Англии команды показали невероятную игру, и я просто хотел увидеть нечто подобное в ответном матче.

«Горожане» начали матч с большим давлением, из которого игроки «Реала» с трудом выходили. После того, как команды сдались в первом матче, в Мадриде от них также ждали сверхсодержательного матча. Но важно было понять, сколько поставлено на карту и какова степень противостояния. Достаточно сказать, что уже на восьмой минуте итальянский арбитр Даниэле Орсато полез в карман и присудил по желтой карточке Модричу и Лапорту, которые едва не устроили массовую драку. На первый план вышли эмоции, а не техника и мастерство. Но после этого розыгрыша соперники немного передохнули и стали действовать с более холодным расчетом. «Сити» теперь, получив мяч, наверняка поразил ворота Куртуа, а «Реал» он стал чаще отрываться от защиты. Местные жители не брезговали игрой номер два. После такого «Сити», пожалуй, иначе нельзя. Даже если вы проиграете 3:4. С 15-й минуты активнее стал работать левый фланг Винисиуса, но на этот раз ему было сложнее прокрасться в зону соперника. Англичане играли аккуратнее, чем дома. Что ж, гости использовали свои шансы в совершенстве. На 19-й минуте впервые удалось вывести игрока на атакующую позицию в штрафной площади. Бернарду Силва получил мяч почти на линии вратарской и тут же добил правой рукой, которая не сработала, но Куртуа протащил. Спустя мгновение Хесус очень опасно атаковал, но мяч пролетел рядом со штангой. Это был тревожный звонок для Анчелотти. В бетонной защите его команды стали появляться дыры. Но первый эмоциональный крик итальянца раздался. «Реал» тут же вышел вперед, выиграл штрафной, и теперь Кроос наносит хороший удар по воротам Эдерсона. Мяч зацепил кого-то за «стенку» и перелетел через перекладину.

Creamys стало проще переключаться с защиты на атаку при использовании длинных передач. Анчелотти сказал игрокам не стесняться бить. В то же время к концу получаса «Сити» немного сбавил обороты и стал меньше прессинговать. Этого и следовало ожидать – просто невозможно долго выступать в темпе, заданном гостями в начале игры. Кроме того, на поле все время шла жесткая контактная борьба. Орсато установил планку так высоко, что даже английские судьи могли бы удивиться. Каким другим способом? Наверное, это был единственный способ не мешать командам, которые играли в футбол. Однако мадридским арбитрам это не понравилось. Когда прозвучал свисток на перерыв, сразу несколько игроков в белом подбежали к судье и, судя по всему, ему стали указывать, как судить. Орсато, наверное, объяснил, как забивать по очереди. И вот уже на 45-й минуте хозяева были далеко от ворот. Бензема в конце тайма полетел на свидание с Эдерсоном, но пробил мимо ворот, позже узнав, что и он в офсайде. Но Фоден до этого нападал на владения Куртуа абсолютно по правилам. Жгучий дальний удар Фила под левую штангу стал тяжелым испытанием для Тибо, но бельгиец справился. Тотал 0:2 по реальным голевым моментам и еще 3:4 по двухматчевым матчам. «Сити» всем доволен, но Анчелотти было над чем работать. Тотал 0:2 по реальным голевым моментам и еще 3:4 по двухматчевым матчам. Город был всем доволен, но Анчелотти было над чем работать. Тотал 0:2 по реальным голевым моментам и еще 3:4 по двухматчевым матчам. «Сити» всем доволен, но Анчелотти было над чем работать.

Едва начался второй тайм, «Реал» создал первый голевой момент, владея соперником. Цель! Карвахаль откатил мяч Винисиусу, до которого от ворот Эдерсона оставался лишь пустой угол. А вот бразилец с пары метров не подходил… «Бернабеу» взревел, но восторга, который может вызвать забитый гол, он не испытал. В такой игре моментами стоило дорожить. К тому же в целом картина происходящего после перерыва не изменилась. Сити продолжал выглядеть предпочтительнее, который снова начал высоко давить. При нулях на табло невольно возникали мысли о заменах в составе мадридцев. Но ближе к открытию счета для корректировок был Гвардиола. На 63-й минуте Уокер, недавно получивший травму, хромал. Зинченко тут же переоделся, но в итоге Александру пришлось вернуться на скамейку запасных. Таким образом, первое изменение сделал Анчелотти, выпустивший Родриго вместо Крооса. Бразилец уже умеет размечать английские клюшки! Но Родриго не сразу удалось ворваться в эту игру. Более того, человек, который через несколько минут забил ему отличный гол в матче с «Челси», стал одним из виновников беспорядка в «Реале». Шла 73-я минута, только Гюндоган, вышедший на поле, сделал передачу на Силву, и португалец ринулся через центр в дальнюю зону. Модрич, который должен был встречать соперника в зоне круга, застыл на месте, за счет чего перед Бернаром образовались гектары свободного пространства. Сильва откатился вправо из штрафной площади на Мареза, и зарядил ближнюю «девятку» — 0:1! Хотя до игры оставалось еще больше четверти часа, это было очень похоже на победный гол «Манчестера». Как забивать английские клубы! Но Родриго не сразу удалось ворваться в эту игру. Более того, человек, который через несколько минут забил ему отличный гол в матче с «Челси», стал одним из виновников беспорядка в «Реале». Шла 73-я минута, только Гюндоган, вышедший на поле, сделал передачу на Силву, и португалец ринулся через центр в дальнюю зону. Модрич, который должен был встречать соперника в зоне круга, застыл на месте, за счет чего перед Бернаром образовались гектары свободного пространства. Сильва откатился вправо из штрафной площади на Мареза, и зарядил ближнюю «девятку» — 0:1! Хотя до игры оставалось еще больше четверти часа, Это было очень похоже на победный гол «Манчестера». Как забивать английские клубы! Но Родриго не сразу удалось ворваться в эту игру. Более того, человек, который через несколько минут забил ему отличный гол в матче с «Челси», стал одним из виновников беспорядка в «Реале». Шла 73-я минута, только Гюндоган, вышедший на поле, сделал передачу на Силву, и португалец ринулся через центр в дальнюю зону. Модрич, который должен был встречать соперника в зоне круга, застыл на месте, за счет чего перед Бернаром образовались гектары свободного пространства. Сильва откатился вправо из штрафной площади на Мареза, и зарядил ближнюю «девятку» — 0:1! Хотя до игры оставалось еще больше четверти часа, Это было очень похоже на победный гол Манчестера, который забил ему шикарный гол в матче с Челси, а через несколько минут стал одним из виновников бардака «Реала». Шла 73-я минута, только Гюндоган, вышедший на поле, сделал передачу на Силву, и португалец ринулся через центр в дальнюю зону. Модрич, который должен был встречать соперника в зоне круга, застыл на месте, за счет чего перед Бернаром образовались гектары свободного пространства. Сильва откатился вправо из штрафной площади на Мареза, и зарядил ближнюю «девятку» — 0:1! Хотя до игры оставалось еще больше четверти часа, это было очень похоже на победный гол Манчестера, забившего ему шикарный гол в матче с Челси, Через несколько минут он стал одним из виновников бардака «Реала». Шла 73-я минута, только Гюндоган, вышедший на поле, сделал передачу на Силву, и португалец ринулся через центр в дальнюю зону. Модрич, который должен был встречать соперника в зоне круга, застыл на месте, за счет чего перед Бернаром образовались гектары свободного пространства. Сильва откатился вправо из штрафной площади на Мареза, и зарядил ближнюю «девятку» — 0:1! Хотя до игры оставалось еще больше четверти часа, это было очень похоже на победный гол Манчестера, который должен был встретить соперника в зоне круга, застыл на месте, так что гектары свободного пространства перед Бернаром . Сильва выкатился из штрафной вправо в сторону Мареза, и зарядил ближайшую «девятку» — 0:1! Хотя до игры оставалось еще больше четверти часа, это было очень похоже на победный гол Манчестера, который должен был встретить соперника в зоне круга, застыл на месте, так что гектары свободного пространства перед Бернаром . Сильва откатился вправо из штрафной площади на Мареза, и зарядил ближнюю «девятку» — 0:1! Хотя до игры оставалось еще больше четверти часа, это было очень похоже на победный гол «Манчестера» так что перед Бернардом образовались акры свободного пространства. Сильва откатился вправо из штрафной площади на Мареза, и зарядил ближнюю «девятку» — 0:1! Хотя до игры оставалось еще больше четверти часа, это было очень похоже на победный гол «Манчестера» так что перед Бернардом образовались акры свободного пространства. Сильва откатился вправо из штрафной площади на Мареза, и зарядил ближнюю «девятку» — 0:1! Хотя до игры оставалось еще больше четверти часа, это было очень похоже на победный гол «Манчестера.

Уставший Модрич, а с ним и Каземиро, сразу отправились отдыхать. Асенсио и Камавинга вышли, чтобы спасти «Реал». Это сразу несколько уменьшило хваленый мадридский опыт. Но не менее хваленого запала Манчестера хватило. Гости почувствовали, что оседлали коня, и продолжили галопом в сторону неприятельских владений. На 86-й минуте Канселу смог увеличить отрыв «Сити», но Куртуа блестящим прыжком отразил его удар. Следующим должен был забить Грилиш, но Менди с линии вратарской после своего удара выбил мяч! Сам Жак оказался первым на подборе и повторил удар, но теперь Куртуа был начеку. «Сити» бросился добивать «Реал», но Мадрид, уже лежа на лопатке, он не согласился потопить второй. Однако в спасение хозяев верилось с трудом. Британцы в концовке выглядели слишком убедительно, но это же Лига чемпионов, куда же без волшебства? И не только потому, что на поле дебютировал злой гений английских клубов Родриго. На 90-й минуте бразилец подарил «Бернабеу» надежду на чудо, сравняв счет. Удар на Бензема пришелся по правому флангу, и Карим головой пробил во вратарскую линию. Родриго в касание отправил снаряд в сетку, заставив «Бернабеу» разразиться аплодисментами. Через минуту весь Мадрид ликовал. Снова удар справа, только на этот раз головой Родриго. Удар под перекладину — 2:1! «Реал Мадрид» вернулся. И это не Родриго, а РодригоЛ! Орсато добавил полных шесть минут, чтобы позволить командам избежать дополнительного времени, но на этот раз этого было недостаточно. Болельщики ожидали еще 30 минут футбола. Ну разве Лига чемпионов не сказка? сравнял счет. Удар на Бензема пришелся по правому флангу, и Карим головой пробил во вратарскую линию. Родриго в касание отправил снаряд в сетку, заставив «Бернабеу» разразиться аплодисментами. Через минуту весь Мадрид ликовал. Снова удар справа, только на этот раз головой Родриго. Удар под перекладину — 2:1! «Реал Мадрид» вернулся. И это не Родриго, а РодригоЛ! Орсато добавил полных шесть минут, чтобы позволить командам избежать дополнительного времени, но на этот раз этого было недостаточно. Болельщики ожидали еще 30 минут футбола. Хорошо, Лига чемпионов – это ли не сказка? сравнял счет. Удар на Бензема пришелся по правому флангу, и Карим головой пробил во вратарскую линию. Родриго в касание отправил снаряд в сетку, заставив «Бернабеу» разразиться аплодисментами. Через минуту весь Мадрид ликовал. Снова удар справа, только на этот раз головой Родриго. Удар под перекладину — 2:1! «Реал Мадрид» вернулся. И это не Родриго, а РодригоЛ! Орсато добавил полных шесть минут, чтобы позволить командам избежать дополнительного времени, но на этот раз этого было недостаточно. Болельщики ожидали еще 30 минут футбола. Ну разве Лига чемпионов не сказка? Удар под перекладину — 2:1! «Реал Мадрид» вернулся. И это не Родриго, а РодригоЛ! Орсато добавил полных шесть минут, чтобы позволить командам избежать дополнительного времени, но на этот раз этого было недостаточно. Болельщики ожидали еще 30 минут футбола. Ну разве Лига чемпионов не сказка? Удар под перекладину — 2:1! «Реал Мадрид» вернулся. И это не Родриго, а РодригоЛ! Орсато добавил полных шесть минут, чтобы позволить командам избежать дополнительного времени, но на этот раз этого было недостаточно. Болельщики ожидали еще 30 минут футбола. Ну разве Лига чемпионов не сказка? Орсато добавил полных шесть минут, чтобы позволить командам избежать дополнительного времени, но на этот раз этого было недостаточно. Болельщики ожидали еще 30 минут футбола. Ну разве Лига чемпионов не сказка? Орсато добавил полных шесть минут, чтобы позволить командам избежать дополнительного времени, но на этот раз этого было недостаточно. Болельщики ожидали еще 30 минут футбола. Ну разве Лига чемпионов не сказка?

Дополнительное время началось с дальнего удара Бензема на позиции Эдерсона. Французу рано или поздно приходилось разворачиваться по максимуму. Как Карим мог получить достаточно голевых передач на Родриго? На 93-й минуте француз снова был в состоянии угрожать владениям противника, но Диаш остановил его ударом по ноге. Штраф! Сам француз подошел к «точке» и неотразимо пробил в правый нижний угол — 3:1! И 6:5 по итогам двух игр. Такого сюжета не мог придумать ни один писатель-фантаст! «Сити» тут же обрушился на оборону соперника, и Анчелотти без раздумий дошел до предела, закручивая гайки. Итальянец даже снял с матча Бензема, который ушел с поля под овации трибун. Себальос вышел вместо француза, а Асенсио остался впереди «Реала». Да и по большей части ему приходилось уходить в защиту и помогать своим партнерам. Мадрид был объектом сумасшедшего давления со стороны «горожан». Каким другим способом? Если вы едете в городе, будьте добры, будьте терпеливы. В добавленное время в первые 15 минут оборона хозяев почти дрогнула. Фоден выиграл воздух в штрафной и пробил точно в левый угол, но Куртуа замкнул. С одной стороны убежал Фернандиньо, который в падении пытался переправить мяч в ворота, но снаряд бразильца не долетел. У гостей было 15 минут, чтобы спастись. Они продолжали контролировать мяч под оглушительный свист с трибун, а «Реал» изо всех сил держался за оборону. В конце концов у Милитао начались судороги в ногах, и Эдер дважды обращался за медицинской помощью. Что, конечно, немного сбавило темп игры, что осталось на руку местным жителям. Что ж, Родриго умен. На 113-й минуте бразилец протащил мяч по правому флангу и вынудил Зинченко совершить фол на желтой. Такие эпизоды отнимали не только время, но и эмоции уже подуставших «горожан». В конце игры гостям было уже сложно удержать мяч, и игра проходила преимущественно в центре поля. На 120-й минуте Грилиш, правда, дотащил мяч до бровки и получил угловой на свою команду, но розыгрыш того «знамени» не привел к угрозам воротам Куртуа. Орсато добавил целых три минуты, так что у гостей еще было время. Но англичане уже были измотаны. Больше побеспокоить мадридских болельщиков им не удалось. После финального свистка Бернабеу ликовал, а Карло Анчелотти плакал от счастья. «Реал Мадрид» — финал. Иногда слова рифмуются. Что ж, клуб настоящий в Мадриде. Почему «сливочные» отняли у него победу в этом бою? Потому что короли могут все. На 120-й минуте Грилиш, правда, дотащил мяч до бровки и получил угловой на свою команду, но розыгрыш того «знамени» не привел к угрозам воротам Куртуа. Орсато добавил целых три минуты, так что время у гостей еще было. Но англичане уже были измотаны. Больше побеспокоить мадридских болельщиков им не удалось. После финального свистка, Бернабеу радовался, а Карло Анчелотти плакал от счастья. «Реал Мадрид» — финал. Иногда слова рифмуются. Что ж, клуб настоящий в Мадриде. Почему «сливочные» отняли у него победу в этом бою? Потому что короли могут все. На 120-й минуте Грилиш, правда, дотащил мяч до бровки и получил угловой на свою команду, но розыгрыш того «знамени» не привел к угрозам воротам Куртуа. Орсато добавил целых три минуты, так что время у гостей еще было. Но англичане уже были измотаны. Больше побеспокоить мадридских болельщиков им не удалось. После финального свистка Бернабеу ликовал, а Карло Анчелотти плакал от счастья. «Реал Мадрид» — финал. Иногда слова рифмуются. Что ж, клуб настоящий в Мадриде почему «сливочный» вырвали у него победу в этой битве? Потому что короли могут все. После финального свистка Бернабеу ликовал, а Карло Анчелотти плакал от счастья. «Реал Мадрид» — финал. Иногда слова рифмуются. Что ж, клуб настоящий в Мадриде. Почему «сливочные» отняли у него победу в этом бою? Потому что короли могут все. После финального свистка Бернабеу ликовал, а Карло Анчелотти плакал от счастья. «Реал Мадрид» — финал. Иногда слова рифмуются. Что ж, клуб настоящий в Мадриде. Почему «сливочные» отняли у него победу в этом бою? Потому что короли могут все. Иногда слова рифмуются. Что ж, клуб настоящий в Мадриде. Почему «сливочные» отняли у него победу в этом бою? Потому что короли могут все. После финального свистка Бернабеу ликовал, а Карло Анчелотти плакал от счастья. «Реал Мадрид» — финал. Иногда слова рифмуются. Что ж, клуб настоящий в Мадриде. Почему «сливочные» отняли у него победу в этом бою? Потому что короли могут все. Иногда слова рифмуются. Что ж, клуб настоящий в Мадриде. Почему «сливочные» отняли у него победу в этом бою? Потому что короли могут все. После финального свистка Бернабеу ликовал, а Карло Анчелотти плакал от счастья. «Реал Мадрид» — финал. Иногда слова рифмуются. Что ж, клуб настоящий в Мадриде. Почему «сливочные» отняли у него победу в этом бою? Потому что короли могут все вырвали у него победу в этой битве? Потому что короли могут все вырвали у него победу в этой битве? Потому что короли могут все.

Лучший игрок матча — Родриго.

Родриго! Бразилец — настоящий злой гений английских клубов. Именно Родриго забил один из самых больших голов в ворота «Челси», и теперь его дубль не позволил «Сити» попасть в «Париж». Спустя две минуты полузащитник «Реала» вытащил свою команду из болота на дополнительное время, где Бензема уже забил решающий гол серии.