Российская Премьер-Лига, 20 тур: результаты, краткий обзор, статистика и таблица чемпионата. Расписание 21-го тура

Российская Премьер-лига, тур 20: результаты, статистика, статистика и таблица чемпионата. Календарь дня 21

фото pixabay.com

Центральным матчем 20-го тура стало московское дерби между «Динамо» и «Спартаком», в котором красно-белые выиграли со счетом 2:0. Это первая победа «Спартака» в Российской Премьер-лиге под руководством Паоло Ваноли.

«ЦСКА» уже в компенсированное время забрал победу у «Нижнего Новгорода». Победный гол на 96-й минуте забил новичок «армейцев» Язиджи.

«Зенит» дома обыграл «Уфу» и упрочил свое лидерство в чемпионате. Теперь бело-голубые опережают ближайшего преследователя (Динамо.

«Сочи» обыграл в гостях «Ростов» со счетом 1:0. Победный гол был забит в добавленное время. Сочинский клуб набрал 37 очков и остается на третьем месте. Перед уходом второго «Динамо» 2 очка.

«Краснодар» дома разгромил «Урал» со счетом 2:1. В этом матче в составе «Быков» на поле вышли только российские игроки.

Рубин одержал волевую победу над Ахматом. Победный гол был забит на 91-й минуте матча.

Все результаты матчей 20-го тура:

ЦСКА – Нижний Новгород 1:0

Голы: Язычи 90+6′

Локомотив – Химки 3:2

Голы: Керк 8′, Исидор 21′, Кучта 80′ / Ламкель Зее 6′, Ламкель Зее 72′

Крылья Советов – Арсенал 2:2

Голы: Сарвели 52′, Игнатьев 83′ / Кангва 13′, Деспотович 70′ (л)

2. Дзюба («Зенит») — 10 голов
  3. Смолов («Локомотив»/Динамо), Кассир («Сочи»), Полоз («Ростов»), Дрейер («Рубин») — по 8 голов

Статистика 20-го тура:

• в 20 матчах тура был забит 21 гол. Всего с начала сезона забит 421 гол (в среднем 2,66 за игру)
  • команды выиграли 4 домашних матча, гости одержали 3 победы, один матч завершился вничью. Всего с начала сезона: хозяева выиграли 71 игру (58,68% от общего числа побед), на выезде 50 (41,32% от общего числа побед), 37 игр завершились вничью (23,42% от общего числа побед) матчей)
  • в 20-м туре футболисты получили 43 желтых карточки (в среднем 5,37 за игру). Всего за сезон 789 (5 за игру)