Российские легионеры. Травма Лунева и первый полный матч Миранчука в Италии.

Алексей Миранчук впервые играл за «Аталанту» от свистка до свистка. Удивительный факт, учитывая, что россиянин дебютировал за «Бергамаско» в октябре 2020-го. В кубковом матче с «Венецией» 26-летний полузащитник вел игру, создал несколько отличных моментов своим одноклубникам, но они их упустили, один раз соперника спасла перекладина. «Венеция» «Аталанта» в Кубке прошла, а затем остановила в Серии А «Интер». Миранчук был первым в этом матче, которого выпустил на замену Джан Пьеро Гасперини, правда, это произошло только на 78-й минуте.Учитывая все это, не похоже, что у первого тренера нет Алексея. Между тем слухи о переходе полузащитника в «Дженоа» не утихают. Тем временем «Фиорентина» забила 11 мячей «Наполи» и «Дженоа».но Александр Кокорин наблюдал за этим голевым зрелищем со скамейки запасных. Денис Черышев и Александр Головин вообще не вошли в заявки своих команд. Первый сдал ложноположительный результат на коронавирус, поэтому пропустил матч Кубка Валенсии, а второй еще не до конца оправился от мышечных травм. А вот «Монако» без Головина справилось с «Клермоном» и поднялось на пятое место в Лиге 1. Андрей Лунев получил травму в Германии. Он не сыграл игру «Байера» против менхенгладбахской «Боруссии», а в понедельник на тренировке повредил лодыжку. Впереди опытного голкипера ждут операция и три месяца восстановления. В Турции «Антальяспор» Федора Кудряшова не проиграл дома «Фенербахче», и опытный защитник отыграл весь матч.А вот покоритель «Галатасарая» Магомед-Шапи Сулейманов неожиданно покинул базу «Гиресунспора».

Российские легионеры. Травма Лунева и первый полноценный матч Миранчука в Италии.

Испания.

Денис Черышев в начале января забил гол в Кубке Испании, и этот гол вывел Валенсию в 1/8 финала Кубка Испании. Однако на данном этапе турнира россиянин не смог помочь левантийцам. На прошлой неделе Черышев уехал домой на самоизоляцию из-за коронавируса. «Мурсьелагос» встретился в Кубке с «Атлетико Балеарес» и одержал минимальную победу (1:0). Единственный гол в матче они забили на первой минуте. Четвертьфинал Кубка Испании состоится в начале февраля. Соперник Валенсии пока неизвестен. Как выяснилось позже, тест Черышева на коронавирус оказался ложноположительным, и в понедельник Денис приступил к тренировкам в общей группе. Что касается «Вильяреала»,«желтая субмарина» в 21-м туре Примеры сразилась с «Эльче» и минимально проиграла в гостях (0:1). Полузащитник «Подводников» Никита Иосифов вновь провёл всю игру на скамейке запасных. Дебют 20-летнего полузащитника в Ла Лиге пока отложен. «Вильярреал» сыграет с «Мальоркой» в субботу, а «Валенсия» сыграет с «Севильей» и «Атлетико» на этой неделе».

Италия.

Слухи об уходе Миранчука из «Аталанты» продолжают расти, а между тем Алекс впервые провел полноценный матч за «бергамаскос». Произошло это в матче с «Венецией» в рамках 1/8 финала Кубка Италии. Миранчук уже в начале схватки создал момент для Мюриэль, отдав пас на левый край штрафной площади. После остановки вратаря россиянин первым отскочил, после чего закатился под удар Купмейнерса, но и его бросок не стал результативным. А на 12-й минуте бергамаскцы открыли счет. Миранчук получил пас из чужой штрафной площади и в развороте прошел по воротам Фройлера, который забрал по воротам Мюриэля, добившего с шести метров. Алексей охотно переходил на ведение и рассеивал атаки «Аталанты». Через некоторое время,Россиянин изящно обыграл соперника на чужой половине поля и отдал передачу между двумя соперниками на Пессину, а закончилось все ударом Купмейнерса с линии вратарской – мяч пролетел над воротами. Во втором тайме Миранчук создал еще один момент для своей команды. Он проник справа в чужую штрафную с лицевой, не уступил в борьбе защитнику и, развернувшись, выкатил мяч под удар Пеццелле, но пробил в дальнюю штангу. На 88-й минуте «Аталанта» упрочила свое преимущество и добилась уверенной победы (2:0). А спустя четыре дня команда Джан Пьеро Гасперини остановила лидера чемпионата Италии. В домашней игре с «Интером» Миранчук получил гораздо меньше игрового времени. Он вышел на замену лишь на 78-й минуте при счете 0:0. Скоро,Алексей сделал длинный пас на Мюриэля, тот проскользнул мимо двух защитников и пробил в ближний нижний угол, но Ханданович был начеку. «Нерадзурри» также упустили момент в концовке, и игра завершилась нулевой ничьей. Кто знает, может быть, этот матч стал последним для Миранчука за «Аталанту». Бергамские остались на четвертом месте в турнирной таблице, в следующем туре они поедут в столицу на матч с Лацио. Со своей стороны, «Фиорентина» и «Наполи» устроили памятную встречу в 1/8 финала Кубка Италии. «Виолеты» сначала открыли счет, но потерпели неудачу в конце первого тайма, а затем остались в меньшинстве. Однако вскоре после перерыва им удалось удержать второй мяч. В конце второго тайма,Адзурри потеряли сразу двух игроков из-за выбываний, но восстановились на пятой минуте добавленного времени. В дополнительное время сил «Наполи» не хватило и «Фиорентина» отпраздновала крупную победу (5:2) Все это великолепие со скамейки запасных видел Александр Кокорин. Он никогда не выходил на поле. В понедельник флорентийцы встречались с «Дженоа» в Серии А и нанесли сопернику равное поражение (6:0). Кокорин снова увидел голы Влашича и Ко Кокорина со скамейки запасных. «Фиалки» в турнирной таблице остаются шестыми. В воскресенье у него будет игра на выезде с «Кальяри».Александр Кокорин видел все это великолепие со скамейки запасных. Он никогда не выходил на поле. В понедельник флорентийцы встречались с «Дженоа» в Серии А и нанесли сопернику равное поражение (6:0). Кокорин снова увидел голы Влашича и Ко Кокорина со скамейки запасных. «Фиалки» в турнирной таблице остаются шестыми. В воскресенье у него будет игра на выезде с «Кальяри».Александр Кокорин видел все это великолепие со скамейки запасных. Он никогда не выходил на поле. В понедельник флорентийцы встречались с «Дженоа» в Серии А и нанесли сопернику равное поражение (6:0). Кокорин снова увидел голы Влашича и Ко Кокорина со скамейки запасных. «Фиалки» в турнирной таблице остаются шестыми. В воскресенье у него будет игра на выезде с «Кальяри».

Франция.

Александр Головин вернулся к тренировкам в начале прошлой недели после мышечной травмы, однако медперсонал не форсирует его восстановление. 25-летний полузащитник завершает процесс реабилитации, поэтому даже не попал в заявку монегасков на домашний матч чемпионата Франции с «Клермоном». Рохибланкос одержали важную «сухую» победу (4:0) и поднялись на пятое место в таблице. Пока европейские соревнования приостановлены, дома у монегасков дела идут лучше. В следующем туре «Монако» отправится в гости к «Монпелье», который отстает от «рохибланкос» всего на два очка, да еще и имеет преимущество по потерянным очкам.Возможно, уже в этом матче Головин впервые сыграет за монегасков под руководством нового тренера Филиппа Клемана.

Германия.

Пока карьера Андрея Лунева в Германии складывалась не очень удачно. Градецкий – солидный первый номер для «Байера», россиянин еще не дебютировал в чемпионате. В субботу леверкузенцы обыграли местную «Боруссию» (2:1) в Менхенгладбахе и поднялись на третье место в таблице, обогнав «Хоффенхайм». Лунева в «Байере» обычно держали на скамейке запасных. А в понедельник Андрей на тренировке повредил лодыжку. После медицинского осмотра стало ясно, что необходима операция. Луневу потребовалось три месяца, чтобы восстановиться. Тем временем чемпионат возобновился во второй Бундеслиге, и 19-й тур не принес Зандхаузену ничего хорошего. Команда Александра Жирова крупно проиграла дома «Регенсбургу» (0:3).Опытный защитник приходил к хозяевам в основе и обычно занимал место в центре обороны. «Зандхаузен» пропустил три гола на 52-й минуте, а на 62-й минуте Жиров был заменен. Александр был лучшим в своей команде по отборам (три), также забил четыре выноса мяча и выиграл половину своего верхового единоборства. Но в ключевые моменты россиянин проиграл в воздухе, когда гости забили первый гол с углового, а также в эпизоде ​​с третьим мячом, когда отдал результативную передачу. В начале матча, на 18-й минуте, Жиров попытался забить. Отличился на подборе, но неудачно пробил с линии штрафной. В турнирной таблице «Зандхаузен» остался на шестнадцатом месте в зоне переходных матчей.Больше никто из россиян не выходил на поле в матчах второй Бундеслиги. Антон Митрюшкин в контрольном матче играл за дрезденское «Динамо», но в официальном матче снова сел на скамейку запасных. Его команда дома сыграла вничью с «Гамбургом» (1:1) и осталась на одиннадцатом месте. «Шальке» не стал прибегать к помощи Ярослава Михайлова в матче с «Гольштейном» (1:1). «Кобальт» опустился на шестое место. Ну а Константин Рауш со скамейки запасных наблюдал, как его нюрнбергская команда проиграла дома «Падерборну» (1:2). В таблице «Нюрнберг» откатился на девятую строчку, ну а Константин Рауш со скамейки запасных наблюдал, как его «Нюрнберг» проиграл дома «Падерборну» (1:2). В таблице «Нюрнберг» откатился на девятую строчку.Константин Рауш наблюдал со скамейки запасных за тем, как его нюрнбергская команда проиграла дома «Падерборну» (1:2). В таблице «Нюрнберг» откатился на девятую строчку.

Турция.

После победы над «Галатасараем» «Гиресунспор» оступился в домашней игре с «Касимпашей». В основе хозяев неожиданно не появился автор решающего гола Магомед Шапи-Сулейманов. 22-летний вингер вышел на замену только на 66-й минуте, на тот момент его команда уже уступала со счетом 0:2. И в дальнейшем счет не менялся. Сулейманов не смог себя проявить, гораздо убедительнее он выглядит в Турции, когда играет с первых минут. У Шапи не было ни ударов по воротам, ни закрытых передач, а его единственная попытка дриблинга оказалась неудачной. «Гиресунспор» остался в турнирной таблице на четырнадцатой строчке. Антальяспор давит на него снизу. Команда Федора Кудряшова дома обыграла «Фенербахче» (1:1). На базе «скорпионов» вышел опытный россиянина в верхней части три центральных защитника расположены слева. В поединке, который долгое время держал на табло ноль, «Фенербаххе» открыл счет на 72-й минуте, но «скорпионам» удалось восстановиться. Кудряшов находился на поле от свистка до свистка и на седьмой минуте компенсированного времени получил желтую карточку. Первый для меня в этом сезоне. Кроме того, Федор сделал перехват, пик и выбывание, а также ключевой пас. Завтра «Гиресунспор» отправится в гости к лидеру Суперлиги — «Трабзонспору», а «Антальяспор» сыграет на выезде с «Ризеспором».Кудряшов был на поле от свистка до свистка и на седьмой минуте компенсированного времени получил желтая карточка. Первый для меня в этом сезоне. Кроме того, Федор отличился перехватом, пиком и выбыванием,а также ключевой пропуск. Завтра «Гиресунспор» отправится в гости к лидеру Суперлиги — «Трабзонспору», а «Антальяспор» сыграет на выезде с «Ризеспором».Кудряшов был на поле от свистка до свистка и на седьмой минуте компенсированного времени получил желтая карточка. Первый для меня в этом сезоне. Кроме того, Федор сделал перехват, пик и выбывание, а также ключевой пас. Завтра «Гиресунспор» отправится в гости к лидеру Суперлиги — «Трабзонспору», а «Антальяспор» сыграет на выезде с «Ризеспором».Кудряшов находился на поле от свистка до свистка и на седьмой минуте компенсированного времени получил желтую карточку. Первый для меня в этом сезоне. Кроме того, Федор сделал перехват, пик и выбывание, а также ключевой пас. Завтра «Гиресунспор» отправится в гости к лидеру Суперлиги — «Трабзонспору», а «Антальяспор» сыграет на выезде с «Ризеспором».Кудряшов находился на поле от свистка до свистка и на седьмой минуте компенсированного времени получил желтую карточку. Первый для меня в этом сезоне. Кроме того, Федор сделал перехват, пик и выбывание, а также ключевой пас. Завтра «Гиресунспор» отправится в гости к лидеру Суперлиги — «Трабзонспору», а «Антальяспор» сыграет на выезде с «Ризеспором».

Сербский.

Воспитанник «Рубина» Артур Сагитов подписал контракт с «Радничками». 22-летний нападающий полгода провел без клуба. Последней командой Загитова стала белорусская «Сморгонь». «Раднички» перед перерывом в чемпионате выдали трехматчевую серию поражений и опустились на седьмое место в турнирной таблице. Но это четвертый клуб после Ниша, от которого отделяет всего три очка. Чемпионат в Сербии возобновится 12 февраля. «Радницки» примут домой лидера чемпионата «Партизан», который еще ни разу не проигрывал в лиге. Вполне возможно, что Загитов уже успеет привести себя в форму и будет включен в заявку на матч.