Российские легионеры. Юбилейный матч Головина и дебют Коновалова.

Александр Головин стал первым российским футболистом, сыгравшим 100 матчей в высшем дивизионе Франции. В юбилейном поединке с «Анже» 25-летний полузащитник снова отличился со знаком «плюс». Головин сорвал вторую результативную атаку монегасков, сделав предголевой пас. А «Монако» продлило победную серию. Между тем Алексей Миранчук не смог проявить себя в матче между «Аталантой» и «Салернитаной», его команда едва сыграла вничью с аутсайдером. Во второй Бундеслиге вдохновенную игру выдал защитник «Зандхаузена» Александр Жиров. Он спас свою команду от гола в ворота «Шальке», сбив мяч с «ленты», а затем отдав голевую передачу. В Венгрии Ференцварош одержал еще одну волевую победу. Команда Станислава Черчесова сломила сопротивление «Пакши», против которой совсем скоро он сыграет в финале Кубка.Ну а в Норвегии «Будё-Глимт» Никита Хайкин проиграл кубковый матч, в решающем матче с «Мольде» российский голкипер игру не пропускал, но реализованный пенальти помог сопернику победить. Между тем вратарь Иван Коновалов дебютировал в Шотландии, начав в Ливингстоне с нуля. Также нельзя не отметить результативную передачу словенского защитника «Селе» Григория Морозова и гол Станислава Илюченко в Лиге чемпионов Азии, которые помогли корейскому «Чонбуку» выйти в плей-офф. Никита Хайкин проиграл кубковый матч, в решающем матче с «Мольде» голкипер сборной России не пропустил по воротам, но реализованный пенальти помог сопернику добиться успеха. Между тем вратарь Иван Коновалов дебютировал в Шотландии, начав в Ливингстоне с нуля. Также нельзя не отметить результативную передачу словенского защитника «Селе» Григория Морозова и гол Станислава Илюченко в Лиге чемпионов Азии, которые помогли корейскому «Чонбуку» выйти в плей-офф. Никита Хайкин проиграл кубковый матч, в решающем матче с «Мольде» голкипер сборной России не пропустил по воротам, но реализованный пенальти помог сопернику добиться успеха. Между тем вратарь Иван Коновалов дебютировал в Шотландии, начав в Ливингстоне с нуля. Кроме того.

Испания.

После обидного поражения по пенальти в финале Кубка Испании Валенсия в чемпионате рассталась с Леванте. «Летучие мыши» открыли счет в середине первого тайма, но уже через несколько минут оказались в меньшинстве. «Валенсия» долгое время удерживала минимальное преимущество, но на 81-й минуте все же проиграла, в итоге дерби завершилось боевой ничьей (1:1). Денис Черышев наблюдал за происходящим со скамейки запасных. Его команда осталась на десятом месте в турнирной таблице. На следующий день «Валенсия» сыграет на выезде с «Атлетиком». А Никита Иосифов до сих пор не входит в кандидатуру «Вильярреала». «Подводники» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов проиграли на «Энфилде» «Ливерпулю» (0:2.

Италия.

«Аталанта» в перенесенном матче 20-го дня чемпионата Италии попала в перестрелку с «Торино». Зрители увидели до восьми забитых мячей, но в итоге победитель так и не был выявлен (4:4). Алексей Миранчук в этом матче на поле не появился. В понедельник бергамаскцы встречались дома с «Салернитаной», и на этот раз 26-летний полузащитник получил игровое время. Миранчук пропустил старт, но вышел на замену на 54-й минуте, тогда как бергамские проигрывали со счетом 0:1. Алексей мог забить, как только вышел на поле. Он закрыл навес с фланга, но промахнулся в дальний угол. Больше зарубежному голу россиян не грозило, и «Богини» вырвали ничью по окончании основного времени (1:1). Миранчук, наоборот он ознаменовался передачей под удар и удачным попаданием. «Аталанта» осталась на седьмом месте, но теперь уступает «Фиорентине» только по дополнительным показателям. Для «фиалок» прошедшая неделя сложилась довольно неудачно. Флорентийцы сначала проиграли дома «Удинезе» (0:4), а затем потерпели выездное поражение от «Милана» (0:1). Александр Кокорин оставался в этих матчах на скамейке запасных. В последний раз он выходил на поле 10 апреля, когда «Фиорентина» обыграла «Наполи», и тогда флорентийцы не прибавляли очков в чемпионате. В следующем туре «Аталанта» примет Специю, а «Фиолетс» примет «Рому», а затем потерпит гостевое поражение от «Милана» (0:1). Александр Кокорин оставался в этих матчах на скамейке запасных. В последний раз он выходил на поле 10 апреля когда Фиорентина обыграла Наполи, и тогда флорентийцы очков в чемпионате не прибавляли. В следующем туре «Аталанта» примет Специю, а «Фиолетс» примет «Рому», а затем потерпит гостевое поражение от «Милана» (0:1). Александр Кокорин оставался в этих матчах на скамейке запасных. В последний раз он выходил на поле 10 апреля, когда «Фиорентина» обыграла «Наполи», и тогда флорентийцы не прибавляли очков в чемпионате. В следующем туре «Аталанта» примет Специю, а «Фиолетс» примет «Рому» когда Фиорентина обыграла Наполи, и тогда флорентийцы очков в чемпионате не прибавляли. В следующем туре «Аталанта» примет Специю, а «Фиолетс» примет «Рому» когда Фиорентина обыграла Наполи, и тогда флорентийцы очков в чемпионате не прибавляли. В следующем туре «Аталанта» примет Специю, а «Фиолетс» примет «Рому».

Франция.

Александр Головин провел в воскресенье свой сотый матч на чемпионате Франции и стал первым российским игроком, сделавшим это. «Монако» принимал «Анже» дома, а 25-летний полузащитник покинул хозяев в стартовом составе. Головин регулярно задавал темп «родибланкос» и подал семь угловых. Дважды хозяева смогли забить, но Матасо пробил через перекладину, а Бен Йеддер с близкого расстояния не попал во вратаря. Незадолго до перерыва монегаски открыли счет, в чем им помог еще один угловой, а на исходе игрового часа упрочили свое преимущество. Местные перешли в контратаку, которую начал Головин. Он технично прострелил сопернику, пробежал через центр поля и отдал передачу со штрафного на Волланда, который коснулся Бена Йеддера, кто не упустил свой шанс. Затем «Монако» отпраздновало уверенную победу (2:0). Головин получил желтую карточку на 82-й минуте и тут же был заменен. Александр, особенно в этой игре, удачно обыграл (трижды), оформил два подката и перехват. В семи матчах подряд Головин выходил в основе «Монако», и во всех этих встречах побеждали монегаски. Они остались на четвертом месте в таблице, но по-прежнему уступают «Ренну» только по дополнительным показателям. Кроме того, «Марсель» проиграл в 35-м туре, а «родибланкос» теперь отделяют от второго места всего три очка. В следующем туре команда Головина сыграет на выезде с чемпионами прошлого сезона, «Лилль» отличится двумя подкатами и одним перехватом. В семи играх подряд Головин стартовал в основе «Монако», и во всех этих встречах побеждали монегаски. Они остались на четвертом месте в таблице, но по-прежнему уступают «Ренну» только по дополнительным показателям. Кроме того, «Марсель» проиграл в 35-м туре, а «родибланкос» теперь отделяют от второго места всего три очка. В следующем туре команда Головина сыграет на выезде с чемпионами прошлого сезона, «Лилль» отличится двумя подкатами и одним перехватом. В семи матчах подряд Головин выходил в основе «Монако», и во всех этих встречах побеждали монегаски. Они остались на четвертом месте в таблице, но по-прежнему уступают «Ренну» только по дополнительным показателям. Кроме того, «Марсель» проиграл в 35-м туре, а «родибланкос» теперь отделяют от второго места всего три очка. В следующем туре команда Головина сыграет на выезде с чемпионом прошлого сезона «Лиллем», от второго места их отделяет всего три очка. В следующем туре команда Головина сыграет на выезде с чемпионом прошлого сезона «Лиллем», от второго места их отделяет всего три очка. В следующем туре команда Головина сыграет на выезде с чемпионом прошлого сезона «Лиллем».

Германия.

«Байер» в 32-м туре чемпионата Германии встречался дома с «Айнтрахтом» и добился уверенной победы над полуфиналистом Лиги Европы (2:0). Андрей Лунев остался у «фармацевтов» в резерве. «Байер» закрепился на третьем месте и в следующем туре сыграет с «Хоффенхаймом». Тем временем во второй Бундеслиге «Зандхаузен» Жиров уступил дома «Шальке» Михайлову. Однако в этом матче на поле вышел только Александр, Ярослава даже в «кобальтовой» заявке не было. Поединок получился очень упорным, и счет открылся лишь на 71-й минуте — гости забили. Однако спустя двенадцать минут хозяева восстановили равновесие. После того, как пьеса из стандартного номера сыграна, пас ушёл в низ вратарской площади на Жирова, и Александр перекинул мяч партнёру, который с трёх метров переправил игровой снаряд в «сетку». Однако «Шальке», изо всех сил пытающийся вернуться в элитный дивизион, в начале компенсированного времени всё же выкрутился и добился победы (2:1). А хозяевам все же удалось остаться в меньшинстве. Жиров не только отдал результативную передачу, но и спас свою команду в первом тайме, забрав мяч у «ленты». После матча Александр получил высшие оценки в Зандхаузене. Кроме того, опытный защитник стал одним из лучших в подкатах (четыре), а также имел перехват и вынос. Зандхаузен опустился на пятнадцатое место в турнирной таблице, но вылет команде не грозит: за два тура до финиша они на семь очков опережают «Динамо». Дрезден дома не смог обыграть «Регенсбург» (1:1). Антон Митрюшкин даже не стал заходить в заявку хозяев. «Динамо» не поднимется выше зоны плей-офф. В следующем туре они сыграют на выезде с «Карлсруэ», Зандхаузен посетит «Падерборн», а лидеры «Шальке» примут дома «Санкт-Паули».

Турция.

«Антальяспор» Федор Кудряшов отобрал очки у лидера «Трабзонспора» на выезде, но это не помешало хозяевам организовать чемпионат досрочно. «Скорпионы» дважды пропустили в счете, но оба раза восстановились и по ходу не реализовали пенальти. На этот раз Кудряшов в основу не попал и вышел на замену лишь на 86-й минуте, когда гости попытались сохранить ничью (2:2). В этом они преуспели, и Федор коснулся мяча 11 раз. Опытный защитник сделал десять пасов (восемь из них дошли до партнеров по команде), выиграл единственную борьбу верхом и вынес мяч. Беспроигрышная серия «Антальяспора» достигает тринадцати матчей. Scorpions опустились на девятое место в турнирной таблице. В то же время, всего три очка отделяют команду Кудряшова от еврокубковой зоны. Тем временем «Гиресунспор» в родных стенах убедительно обыграл клуб «Адана Демирспор» (2:0). Окончательный счет хозяева установили на 48-й минуте (Магомед-Шапи Сулейманов начал матч на скамейке запасных и вышел со скамейки запасных на 70-й минуте (из семи стал точным). «Гиресунспор» поднялся в таблице на четырнадцатое место. В следующем туре команда Сулейманова на выезде сыграет с «Алтаем», а «Антальяспор» дома примет «Коньяспор». Окончательный счет хозяева установили на 48-й минуте (Магомед-Шапи Сулейманов начал матч на скамейке запасных и вышел со скамейки запасных на 70-й минуте (из семи стал точным). «Гиресунспор» поднялся в таблице на четырнадцатое место. В следующем туре команда Сулейманова на выезде сыграет с «Алтаем», а «Антальяспор» дома примет «Коньяспор». Окончательный счет хозяева установили на 48-й минуте (Магомед-Шапи Сулейманов начал матч на скамейке запасных и вышел со скамейки запасных на 70-й минуте (из семи стал точным). «Гиресунспор» поднялся в таблице на четырнадцатое место. В следующем туре команда Сулейманова на выезде сыграет с «Алтаем», а «Антальяспор» дома примет «Коньяспор».

Швейцарский.

Фёдор Чалов в предыдущем матче с «Люцерном» сыграл очень полезно: забил гол в перерыве и едва не отдал голевую передачу на свой счёт. Однако тренерский штаб «Базеля» не позволил россиянину проявить себя в следующем матче с «Цюрихом». Матч с лидером «красно-синих» категорически провалился: дважды пропустили в конце первого тайма, а после перерыва не смогли прибавить, хотя в этой ситуации выхода Чалов только просил. В итоге Базель без шансов проиграл (0:2) и остался на втором месте в таблице. А вот «Янг Бойз» сократил портфель своих конкурентов с шести очков до трех. В следующем туре красно-синие сыграют на выезде с Лозанной».

Венгрия.

Репетиция финала Кубка Венгрии удалась Ференцварошу. По пути команде Станислава Черчесова удалось победить «Пакс», с которым ему предстоит вскоре побороться за трофей. Но пока клубы встречались в чемпионате. «Пакш» уже на 7-й минуте сумел открыть счет, но «Зеленые орлы» быстро восстановились. Незадолго до перерыва Ференцварош снова забил, но арбитр гол не засчитал. Во втором тайме игра тоже шла встречным курсом, статистика ударов по воротам (8:8) хорошо показывает, что происходит на поле. Но команда Станислава Саламовича в очередной раз проявила характер. На второй минуте добавленного времени Ференцварош вырвал уверенную победу (2:1). «Зеленые орлы» продлили свою беспроигрышную серию до 14 игр. Любопытно, что это началось после большого поражения именно от Пакша. На этой неделе Ференцварош сыграет с «Залаэгерсегом» и «МТК Будапешт».

Греция.

В 32-й тур чемпионата Греции «Олимпиакос» посетила PAS. Клуб Янина пропустил на 6-й минуте, соперник пробил дальний удар, Юрий Лодыгин уже собирался поймать мяч в углу, но по пути сфера скорректировалась и полетела к другому. Тогда российский вратарь не позволил сопернику выйти один на один. Незадолго до перерыва хозяева устроили быструю атаку после перехвата, закончившуюся касанием в дальний угол, где Лодыгин не смог спасти свою команду. Однако PAS тут же «замочил» счет. В начале второго тайма Юрий отдал мяч сопернику, тот его прессинговал, но вратаря поддержали защитники. Потом Лодыгин на падении отразил удар из дальнего угла, футболисты «Олимпиакоса» сыграли на подборе, но гол не засчитали как офсайд. На 68-й минуте россиянин в эффектном прыжке отразил мяч, который пролетел совсем рядом с правой штангой. И тут PAS неожиданно сравнял счет. Хозяева пошли в атаку, и на пятой минуте компенсированного времени Лодыгин невообразимо добрался до мяча, который влетел в девятку. Затем Юрий сильно накрыл мяч, попав в голову соперника с восьми метров. Но на добавленной девятой минуте хозяева все же добились своего. Соперник очень хорошо приспосабливается к мячу на правом краю штрафной площади и с розыгрыша забрасывает точно в дальнюю «девятку». PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем раунде Команда Лодыгина сыграет дома с ПАОКом, и на компенсированной пятой минуте Лодыгин невообразимо добрался до мяча, который влетел в дальнюю «девятку». Затем Юрий сильно накрыл мяч, попав в голову соперника с восьми метров. Но на добавленной девятой минуте хозяева все же добились своего. Соперник очень хорошо приспосабливается к мячу на правом краю штрафной площади и с розыгрыша забрасывает точно в дальнюю «девятку». PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем туре команда Лодыгина дома сыграет с ПАОК и на компенсированной пятой минуте Лодыгин невообразимо добрался до мяча, который влетел в дальнюю «девятку». Потом, Юрий с силой накрыл мяч, попав в голову соперника с восьми метров. Но на добавленной девятой минуте хозяева все же добились своего. Соперник очень хорошо приспосабливается к мячу на правом краю штрафной площади и с розыгрыша забрасывает точно в дальнюю «девятку». PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем туре команда Лодыгина дома сыграет с ПАОК. PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем туре команда Лодыгина дома сыграет с ПАОК. PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем туре команда Лодыгина дома сыграет с ПАОК. Но на добавленной девятой минуте хозяева все же добились своего. Соперник очень хорошо приспосабливается к мячу на правом краю штрафной площади и с розыгрыша забрасывает точно в дальнюю «девятку». PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем туре команда Лодыгина дома сыграет с ПАОК. PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем туре команда Лодыгина дома сыграет с ПАОК. PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем туре команда Лодыгина дома сыграет с ПАОК. Но на добавленной девятой минуте хозяева все же добились своего. Соперник очень хорошо приспосабливается к мячу на правом краю штрафной площади и с розыгрыша забрасывает точно в дальнюю «девятку». PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем туре команда Лодыгина дома сыграет с ПАОК. PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем туре команда Лодыгина дома сыграет с ПАОК. PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем туре команда Лодыгина дома сыграет с ПАОК. PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем туре команда Лодыгина дома сыграет с ПАОК. PAS потерпела досадное поражение (2:3) и осталась на шестом месте в таблице. В следующем туре команда Лодыгина дома сыграет с ПАОК.

Норвегия.

Неудачи Будё-Глимта продолжаются. После вылета из Лиги конференций и потери лидерства в чемпионате последовало еще одно разочарование: поражение в финале Кубка Норвегии. В решающем матче за трофей «желто-черные» встретились с «Мольде». Игра была примерно равной, с небольшим преимуществом «бело-голубых». Да и игроки «Мольде» чаще попадали в цель. Хайкин отразил четыре броска и соперники не вывели его из игры. Однако на 76-й минуте был заработан пенальти с «точки», прошедшей почти по центру, и Никита выпрыгнул справа от него. Этот гол стал единственным в матче. «Будё-Глимт» упустил возможность выиграть третий в истории Кубок Норвегии и на пути к двойному золоту».

Шотландия.

Вратарь Иван Коновалов дебютировал в Ливингстоне. Произошло это в 35-м туре чемпионата Шотландии в домашнем матче против «Хиберниана». В первом тайме у гостей было много перспективных подходов, но им не хватало точности. Однако Коновалов прервал несколько опасных передач в свои ворота. После перерыва игроки «Хиберниана» дважды прострелили в сантиметрах от ворот. В результате на протяжении всей игры они не попали в цель. А «Ливингстон» был удачливее и вырвал минимальную победу (1:0). Команда Коновалова поднялась на седьмое место в турнирной таблице. В следующем туре они сыграют дома с «Сент-Джонстон».

Чешская Республика.

Владислав Левин был удален из стартового состава Словацко, но остался в клетке. Во втором раунде плей-офф его команда встречалась дома с Баником, и экс-динамовец начал этот матч на скамейке запасных. «Словацко» провалился в первом тайме, но вскоре после перерыва восстановился после пенальти. После этого Левин вышел на замену. Через три минуты хозяева забили второй гол и в добавленное время упрочили свое преимущество. «Словацко» одержал важнейшую волевую победу (3:1) и в эти выходные сыграет со «Славией». Однако перед этим команда Левина поборется за Кубок Чехии: в финале в среду они сыграют со «Спартой».

Словения.

Григорий Морозов продолжает отмечаться результативными действиями на «Мишне». В домашнем матче с «Мурой» 33-го тура чемпионата Словении 27-летний защитник отметился голевой передачей. На 8-й минуте местные подали угловой, а после его розыгрыша с последующим вбрасыванием на Морозова Григорий перекинул мяч во вратарскую над партнёром по команде, который с нескольких метров попал в ворота. Однако незадолго до перерыва футболисты «Целье» по-прежнему оставались в меньшинстве, во втором тайме соперник перехватил инициативу и забил три мяча. Морозов играл в защите левого фланга от свистка до свистка. Его команда, несмотря на поражение (1:3), осталась на шестом месте в турнирной таблице. В следующем туре «Селе» примет «Радомлю».

Финляндия.

В пятом туре чемпионата Финляндии вратарь «Лахти» Максим Рудаков провел свой первый «сухой» матч в этом сезоне. Его команда встретила Лахти по пути. Уже на 7-й минуте Рудаков сделал сейв. Соперник подошел к штрафной и развернул мяч в сторону дальнего нижнего угла, но Максим отразил угрозу на сбросе. Через шесть минут российский голкипер сделал еще один эффектный сейв. Защитники забыли соперника в штрафной дуге, и тот пробил в правую «девятку», но Рудаков в прыжке одной рукой перевел мяч на угловой. На 40-й минуте Максим отразил выстрел в упор с острого угла. В середине второго тайма «Хонка» забила два гола всего за четыре минуты, а завершающий штурм местных ни к чему не привел. На 86-й минуте соперник уже собирался прыгнуть в ворота Рудакова после проникающей передачи, но Максим прочитал эпизод и успел добраться до мяча на мгновение раньше нападающего. Его команда одержала уверенную победу (2:0) и поднялась на третье место в турнирной таблице. В следующем туре «Хонка» примет дома «Интер» из Турку, что является итоговым результатом.

Румыния.

ЮТА Евгения Шлякова потерпела четвертое поражение за последние шесть матчей. Клуб «Арад» по пути проиграл «У Крайове» (0:1). Гости пропустили единственный гол в начале второго тайма. Шляков стартовал в УТА и обычно занимал место на левом фланге обороны. В результате 30-летний защитник остался без замены. Его команда опустилась на одиннадцатое место в турнирной таблице. В следующем туре ЮТА примет дома Миовени, который отстает на одно очко.

Южная Корея.

Станислав Ильюченко помог Чонбуку выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов Азии. В пятом туре группового этапа «Моторс» встречались на выезде с «Сиднеем». Ильюченко вышел в стартовом составе гостей. Первый тайм остался за местными, но вскоре после перерыва «Чонбук» сравнял счет. А на 67-й минуте Ильюченко вывел «Моторс» вперед. Получив скидку от партнера на вратарской линии, пробил мимо вратаря. Через одиннадцать минут Станислав блестящей передачей в касание завел одноклубника в чужие ворота, и этот пас оказался голевым. В компенсированное время «Сидней» отыграл мяч, но в итоге гости праздновали решающую победу (3:2). Через три дня, Команда Ильюченко встретилась с Yokohama дома в финальном туре группового этапа. В случае победы Чонбука он был бы первым, но уже на 4-й минуте хозяева пропустили быстрый гол. Он не смутил гостей, и они тут же восстановились, но в дальнейшем счет не изменился (1:1). Ильюченко не попал на базу и даже не вышел на замену. Однако его команде удалось выйти в плей-офф со второго места в группе.