Российские легионеры. Впечатляющее возвращение Миранчука и дебютный гол Морозова.

Чуть больше месяца назад из-за травмы отсутствовал Алексей Миранчук, а с его возвращением «Аталанта» прервала беспроигрышную серию в чемпионате Италии. 26-летний полузащитник полчаса отыграл против «Сампдории» и всего через минуту после выхода на поле сделал результативную передачу. А ближе к концу матча отличился сам Миранчук после впечатляющей сольной передачи. Даже тренер соперника приветствовал этот гол. Что касается полузащитника «Монако» Александра Головина и полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева, то они даже не попали в состав своих команд. Не тренировался и вингер «Гиресунспора» Магомед-Шапи Сулейманов, попавший в аварию в Турции. А вот во второй Бундеслиге сразу три россиянина отправились в основу своих клубов. Капитан «Зандхаузена» Александр Жиров помог своей команде сравнять счет и выйти из опасной зоны, а вратарь дрезденского «Динамо» Антон Митрюшкин сделал восемь сейвов и стал лучшим игроком матча с «Дармштадтом». Ярослав Михайлов по-прежнему пользуется доверием в «Шальке». В Словении дебютный гол за «Целье» забил защитник Григорий Морозов. 27-летний бывший динамовец пробил прямо в дальний угол без шансов для вратаря, и этот мяч стал победным. В Греции голкипер PAS Юрий Лодыгин снова сыграл на ноль. Федор Чалов с приходом нового тренера потерял место в основе «Базеля», а «Ференцварош» Станислава Черчесова снова не смог победить, но сохранил за собой первое место в чемпионате Венгрии. Антон Митрюшкин сделал восемь сейвов и стал лучшим игроком матча с «Дармштадтом». Ярослав Михайлов по-прежнему пользуется доверием в «Шальке». В Словении дебютный гол за «Целье» забил защитник Григорий Морозов. 27-летний бывший динамовец пробил прямо в дальний угол без шансов для вратаря, и этот мяч стал победным. В Греции голкипер PAS Юрий Лодыгин снова сыграл на ноль. Федор Чалов с приходом нового тренера потерял место в основе «Базеля», а «Ференцварош» Станислава Черчесова снова не смог победить, но сохранил за собой первое место в чемпионате Венгрии. Антон Митрюшкин сделал восемь сейвов и стал лучшим игроком матча с «Дармштадтом». Ярослав Михайлов по-прежнему пользуется доверием в «Шальке». В Словении, Дебютный гол за «Целье» забил защитник Григорий Морозов. 27-летний бывший динамовец пробил прямо в дальний угол без шансов для вратаря, и этот мяч стал победным. В Греции голкипер PAS Юрий Лодыгин снова сыграл на ноль. Федор Чалов с приходом нового тренера потерял место в основе «Базеля», а «Ференцварош» Станислава Черчесова снова не смог победить, но сохранил за собой первое место в чемпионате Венгрии. 27-летний бывший динамовец пробил прямо в дальний угол без шансов для вратаря, и этот мяч стал победным. В Греции голкипер PAS Юрий Лодыгин снова сыграл на ноль. Федор Чалов с приходом нового тренера потерял место в основе «Базеля», а «Ференцварош» Станислава Черчесова снова не смог победить, но сохранил первое место в чемпионате Венгрии. 27-летний бывший динамовец пробил прямо в дальний угол без шансов для вратаря, и этот мяч стал победным. В Греции голкипер PAS Юрий Лодыгин снова сыграл на ноль. Федор Чалов с приходом нового тренера потерял место в основе «Базеля», а «Ференцварош» Станислава Черчесова снова не смог победить, но сохранил за собой первое место в чемпионате Венгрии.

Российские легионеры. Впечатляющий камбэк Миранчука и первый гол Морозова.

фото — Getty Images

Испания.

Денис Черышев не вошел в кандидатуру «Валенсии» на выездную игру с «Мальоркой»: «Левантинцы прервали серию из семи поражений подряд, одержали узкую победу (1:0). И поднялись на девятое место в таблице. Полузащитник Никита Иосифов тоже по-прежнему без игры на практике в «Вильярреале». «Субмаринисты» разгромили «Эспаньол» (5:1) и поднялись на шестую строчку. А перед этим «желтая субмарина» разорвала мир с «Ювентусом» (1:1) в Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Иосиф из «Вильярреала» не объявлен, но на этой неделе «Валенсия» примет «Гранаду», а «Субмаринерс» посетят «Осасуну».

Италия.

Как только полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вернулся в строй, тренер «Аталанты» тут же прибегнул к его услугам. В воскресенье 26-летний россиянин лишь частично тренировался в общей группе, зато в понедельник принял участие в матче за свою сборную. «Аталанта» принимала дома «Сампдорию» и забила два безответных гола в первом тайме. Миранчук вышел на замену по истечении часа игры, а через минуту отдал результативную передачу. Подойдя к чужой штрафной площади, Алексей отдал пас на левый край Купмейнеру, который попал под перекладину в касание. Миранчук не остановился на достигнутом. На 86-й минуте он забил сам. Получив передачу по правому флангу, Алексей обвел троих соперников, сместился в центр и с линии штрафной пробил в правый угол. Голу Миранчука аплодировали не только участники и болельщики, но и тренер соперника. Алексей впервые забил в матче за «Аталанту» сам и ассистировал партнеру по команде. 15 из 17 передач Миранчука оказались точными, также он отметился двумя подкатами и выносом мяча. В турнирной таблице «Аталанта» осталась пятой, но не позволила «Ювентусу» увеличить отрыв. С точки зрения потерянных очков, эти главные претенденты на четвертое место остаются равными. Что касается Александра Кокорина, то он тренируется по индивидуальной программе. Его «Фиорентина» не прибавила очков в первом матче против «Сассуоло» (1:2) и откатилась на восьмое место в таблице. В следующем туре «Аталанта» сыграет с соседом по турнирной таблице: «Рома» и «фиалки» примут дома но и тренером соперника. Алексей впервые забил в матче за «Аталанту» сам и ассистировал партнеру по команде. 15 из 17 передач Миранчука оказались точными, также он отметился двумя подкатами и выносом мяча. В турнирной таблице «Аталанта» осталась пятой, но не позволила «Ювентусу» увеличить отрыв. С точки зрения потерянных очков, эти главные претенденты на четвертое место остаются равными. Что касается Александра Кокорина, то он тренируется по индивидуальной программе. Его «Фиорентина» не прибавила очков в первом матче против «Сассуоло» (1:2) и откатилась на восьмое место в таблице. В следующем туре «Аталанта» сыграет с соседом по турнирной таблице: «Рома» и «фиалки» примут дома но и тренером соперника. Алексей впервые забил в матче за «Аталанту» сам и ассистировал партнеру по команде. 15 из 17 передач Миранчука оказались точными, также он отметился двумя подкатами и выносом мяча. В турнирной таблице «Аталанта» осталась пятой, но не позволила «Ювентусу» увеличить отрыв. С точки зрения потерянных очков, эти главные претенденты на четвертое место остаются равными. Что касается Александра Кокорина, то он тренируется по индивидуальной программе. Его «Фиорентина» не прибавила очков в первом матче против «Сассуоло» (1:2) и откатилась на восьмое место в таблице. В следующем туре «Аталанта» сыграет с соседом по турнирной таблице: «Рома» и «фиалки» примут дома. Алексей забил в матче за «Аталанту» сам и ассистировал товарищу по команде. 15 из 17 передач Миранчука оказались точными, также он отметился двумя подкатами и выносом мяча. В турнирной таблице «Аталанта» осталась пятой, но не позволила «Ювентусу» увеличить отрыв. С точки зрения потерянных очков, эти главные претенденты на четвертое место остаются равными. Что касается Александра Кокорина, то он тренируется по индивидуальной программе. Его «Фиорентина» не прибавила очков в первом матче против «Сассуоло» (1:2) и откатилась на восьмое место в таблице. В следующем туре «Аталанта» сыграет с соседом по турнирной таблице: «Рома» и «фиалки» примут дома. Алексей забил в матче за «Аталанту» сам и ассистировал товарищу по команде. 15 из 17 передач Миранчука оказались точными, также он отметился двумя подкатами и выносом мяча. В турнирной таблице «Аталанта» осталась пятой, но не позволила «Ювентусу» увеличить отрыв. С точки зрения потерянных очков, эти главные претенденты на четвертое место остаются равными. Что касается Александра Кокорина, то он тренируется по индивидуальной программе. Его «Фиорентина» не прибавила очков в первом матче против «Сассуоло» (1:2) и откатилась на восьмое место в таблице. В следующем туре «Аталанта» сыграет с соседом по турнирной таблице: «Рома» и «фиалки» примут дома. «Аталанта» осталась пятой, но не позволила «Ювентусу» увеличить отрыв. С точки зрения потерянных очков, эти главные претенденты на четвертое место остаются равными. Что касается Александра Кокорина, то он тренируется по индивидуальной программе. Его «Фиорентина» не прибавила очков в первом матче против «Сассуоло» (1:2) и откатилась на восьмое место в таблице. В следующем туре «Аталанта» сыграет с соседом по турнирной таблице: «Рома» и «фиалки» примут дома. «Аталанта» осталась пятой, но не позволила «Ювентусу» увеличить отрыв. С точки зрения потерянных очков, эти главные претенденты на четвертое место остаются равными. Что касается Александра Кокорина, то он тренируется по индивидуальной программе. Его «Фиорентина» не прибавила очков в первом матче против «Сассуоло» (1:2) и откатилась на восьмое место в таблице. В следующем туре «Аталанта» сыграет с соседом по турнирной таблице: «Рома» и «фиалки» примут дома. 2) и откатился на восьмое место в таблице. В следующем туре «Аталанта» сыграет с соседом по турнирной таблице: «Рома» и «фиалки» примут дома. 2) и откатился на восьмое место в таблице. В следующем туре «Аталанта» сыграет с соседом по турнирной таблице: «Рома» и «фиалки» примут дома.

Франция.

Полузащитник Александр Головин вновь оказался вне игры. Как сообщила пресс-служба «Монако» перед домашним матчем с «Реймсом», у 25-летнего россиянина проблемы с мышцами. Без Головина монегаски бесславно проиграли (1:2). И откатился в турнирной таблице Лиги 1 на 10-е место. Под руководством нового менеджера Филиппа Клемана Головин пока успел сыграть всего в трех матчах и ни разу не был в стартовом составе. Завтра Монако сыграет полуфинальный матч Кубка Франции, а на выходных посетит Марсель в Лиге 1. Ну а после этого команда Головина вступит в борьбу в Лиге Европы, в 1/8. В финале «родибланкос» принимали португальскую «Брагу».

Германия.

«Байер» вернулся на путь побед в чемпионате Германии. Команда Андрея Лунева обыграла дома «Арминию» (3:0). Российский вратарь до сих пор восстанавливается после травмы. В 1/8 финала Лиги Европы «Байер» обыграл «Аталанту» Алексея Миранчука. Что ж, на этой неделе мюнхенские «фармацевты» попытаются остановить лидера лиги «Баварию». Тем временем во второй Бундеслиге Зандхаузену удалось подняться на безопасное пятнадцатое место. «Бело-черные» в 24-м туре встретились на выезде с «Хайденхаймом». Жиров вывел свою команду на поле с капитанской повязкой и от свистка до свистка играл в центре обороны. «Зандхаузен» ошибся в середине первого тайма, но через пять минут сравнял счет, и матч завершился вничью (1:1). Жиров выиграл четыре из семи конных единоборств и забил один подкат, один перехват и три исключения. Тем временем Антон Митрюшкин провел очередную вдохновенную игру за дрезденское «Динамо». В выездном матче с «Дармштадтом» 26-летний голкипер отразил восемь ударов в створ. Соперники попали в Антона лишь на третьей минуте компенсированного времени — соперник протолкнул мяч мимо вратаря в ближней штанге. Несмотря на поражение от «Динамо» (0:1), лучшим игроком матча был признан именно Митрюшкин. Дрезденский клуб опустился на четырнадцатое место и имеет столько же очков, сколько и Зандхаузен. На прошлой неделе у Ярослава Михайлова также была игровая практика. 18-летний полузащитник вышел за «Шальке» на вторую игру подряд. Гельзенкирченцы расположены на выезде из «Карлсруэ». В тройке центральных полузащитников Михайлов находится справа. «Кобальт» открыл счет после подачи углового в середине первого тайма, но промахнулся через семь минут. В перерыве Михайлова заменили, и матч завершился вничью (1:1). 11 из 13 передач Ярослава дошли до партнеров по команде, кроме того, он оформил два подката и перехват. В турнирной таблице «Шальке» остался на пятом месте. «Нюрнберг» по пути уверенно разгромил «Ганзу» (2:0) и поднялся на шестую строчку. Константин Рауш даже не заходил в гостевую заявку. В 25-м туре «Шальке» сыграет с «Ганзой», Зандхаузен дома примет «Ганновер», «Нюрнберг» сыграет дома с «Гамбургом» и «Динамо Дрезден». Михайлов справа. «Кобальт» открыл счет после подачи углового в середине первого тайма, но промахнулся через семь минут. В перерыве Михайлова заменили, и матч завершился вничью (1:1). 11 из 13 передач Ярослава дошли до партнеров по команде, кроме того, он оформил два подката и перехват. В турнирной таблице «Шальке» остался на пятом месте. «Нюрнберг» по пути уверенно разгромил «Ганзу» (2:0) и поднялся на шестую строчку. Константин Рауш даже не заходил в гостевую заявку. В 25-м туре «Шальке» сыграет с «Ганзой», Зандхаузен дома примет «Ганновер», «Нюрнберг» сыграет дома с «Гамбургом» и «Динамо Дрезден». Михайлов справа. «Кобальт» открыл счет после подачи углового в середине первого тайма, но промахнулся через семь минут. В перерыве Михайлова заменили, и матч завершился вничью (1:1). 11 из 13 передач Ярослава дошли до партнеров по команде, кроме того, он оформил два подката и перехват. В турнирной таблице «Шальке» остался на пятом месте. «Нюрнберг» по пути уверенно разгромил «Ганзу» (2:0) и поднялся на шестую строчку. Константин Рауш даже не заходил в гостевую заявку. В 25-м туре «Шальке» сыграет с «Ганзой», Зандхаузен дома примет «Ганновер», «Нюрнберг» сыграет дома с «Гамбургом» и «Динамо Дрезден». В перерыве Михайлова заменили, и матч завершился вничью (1:1). 11 из 13 передач Ярослава дошли до партнеров по команде, кроме того, он оформил два подката и перехват. В турнирной таблице «Шальке» остался на пятом месте. «Нюрнберг» по пути уверенно разгромил «Ганзу» (2:0) и поднялся на шестую строчку. Константин Рауш даже не заходил в гостевую заявку. В 25-м туре «Шальке» сыграет с «Ганзой», Зандхаузен дома примет «Ганновер», «Нюрнберг» сыграет дома с «Гамбургом» и «Динамо Дрезден». В перерыве Михайлова заменили, и матч завершился вничью (1:1). 11 из 13 передач Ярослава дошли до партнеров по команде, кроме того, он оформил два подката и перехват. В турнирной таблице «Шальке» остался на пятом месте. «Нюрнберг» по пути уверенно разгромил «Ганзу» (2:0) и поднялся на шестую строчку. Константин Рауш даже не заходил в гостевую заявку. В 25-м туре «Шальке» сыграет с «Ганзой», Зандхаузен дома примет «Ганновер», «Нюрнберг» сыграет дома с «Гамбургом» и «Динамо Дрезден» попутно он уверенно обыграл «Ганзу» (2:0) и поднялся на шестую строчку. Константин Рауш даже не заходил в гостевую заявку. В 25-м туре «Шальке» сыграет с «Ганзой», Зандхаузен дома примет «Ганновер», «Нюрнберг» сыграет дома с «Гамбургом» и «Динамо Дрезден» попутно он уверенно обыграл «Ганзу» (2:0) и поднялся на шестую строчку. Константин Рауш даже не заходил в гостевую заявку. В 25-м туре «Шальке» сыграет с «Ганзой», Зандхаузен дома примет «Ганновер», «Нюрнберг» сыграет дома с «Гамбургом» и «Динамо Дрезден

Турция.

Магомед-Шапи Сулейманов блистал в последних матчах «Гиресунспора», но на прошлой неделе у него не было игровой практики. В четверг стало известно, что 22-летний футболист попал в аварию, когда ехал домой после тренировки. К счастью, Шапи пережил аварию без травм. Однако Сулейманов даже не вошел в предложение Гиресунспора на домашнюю игру с Гёзтепе. Его команда добилась долгожданной победы (3:1) и поднялась на шестнадцатое место. Федор Кудряшов также потерял место в основе своей команды. Однако ранее наставник «Антальяспора» Нури Шахин похвалил опытного российского защитника. Но Кудряшов начал выездную игру против Аданы Демирспор в запасе и вышел на замену лишь на 89-й минуте, чем и помог «скорпионам» сохранить нулевую ничью. Федор лишь однажды коснулся мяча — отдал точный пас. В турнирной таблице «Антальяспор» остается четырнадцатым. Впрочем, Шахин, возможно, просто дал 34-летнему защитнику передышку: сегодня «Скорпионам» предстоит важнейший матч с «Трабзонспором» в четвертьфинале Кубка Турции. А на выходных Антальяспор примет в чемпионате Сивасспор. «Гиресунспор» отправится в гости к «Ризеспору». А на выходных Антальяспор примет в чемпионате Сивасспор. «Гиресунспор» отправится в гости к «Ризеспору». А на выходных Антальяспор примет в чемпионате Сивасспор. «Гиресунспор» отправится в гости к «Ризеспору».

Швейцария.

«Базель» в 23-м туре не смог остановить лидера чемпионата Швейцарии и окончательно распрощался с «золотой» мечтой. В первом матче с «Цюрихом» Фёдор Чалов впервые после перехода в стан «красно-синих» остался вне стартового состава. Он вышел на замену только на 70-й минуте, в этот момент «Базель» проигрывал 1:2. Чалов не мог себя показать. Он касался мяча 10 раз, ни разу не пытался вести мяч или пробить по воротам. «Базель» в итоге проиграл без шансов (2:4). Это была первая игра «рохиазул» под руководством нового тренера Гильермо Абаскалы. Бывший тренер команды Патрик Рахмен доверял российскому нападающему и интересовался его переходом. Теперь Федору придется снова все доказывать. Пока в четырех играх за «Базель» у него только одна активная передача. Базель занимает третье место в турнирной таблице. В следующем туре команда Чалова сыграет дома с «Санкт-Галленом».

Венгрия.

«Ференцварош» под руководством Станислава Черчесова боролся за очки. В шести матчах чемпионата под руководством российского тренера «Зеленые орлы» выиграли всего дважды и забили меньше, чем пропустили. В субботу Ференцварош не смог обыграть дома Дьирмота, который борется за выживание. Гости сумели открыть счет, но перед самым перерывом команда Черчесова восстановилась. Во второй половине матча «Ференцварош» должен был вырвать победу, но не воспользовался своим моментом. По ударам по воротам (17:4) «Зеленые орлы» значительно переиграли соперника, но реализация лидера венгерского чемпионата по-прежнему хромает. Последние осечки могут аукнуться дружине Станислава Саламовича, но и конкурентов лихорадит. Академия Пушкаша и Кишварда также сыграли вничью в этом раунде, Ференцварош опережал их на два очка. В начале года борьба за чемпионство в Венгрии больше похожа на ничью. Соперники дают Черчесову шанс без потерь реабилитироваться на турнире. Однако в следующем туре Ференцварошу останется играть только на победу: команда примет дома Кишварду. Что ж, сегодня «Зеленые орлы» сыграют с «Гонведом» в четвертьфинале Кубка Венгрии. Соперники дают Черчесову шанс без потерь реабилитироваться на турнире. Однако в следующем туре Ференцварошу останется играть только на победу: команда примет дома Кишварду. Что ж, сегодня «Зеленые орлы» сыграют с «Гонведом» в четвертьфинале Кубка Венгрии. Соперники дают Черчесову шанс без потерь реабилитироваться на турнире. Однако в следующем туре Ференцварошу останется играть только на победу: команда примет дома Кишварду. Что ж, сегодня «Зеленые орлы» сыграют с «Гонведом» в четвертьфинале Кубка Венгрии.

Греция.

В 25-м туре чемпионата Греции PAS дома обыграла Ламию. Единственный гол в этой встрече хозяева забили незадолго до перерыва. Юрий Лодыгин сыграл чисто, отразил три удара по воротам, и все они дошли до конца второго тайма. На 77-й минуте соперник прыгнул в ворота и пробил в касание с вратарского угла, но российский голкипер на падении поднял руки и вынес мяч за пределы поля. Затем Лодыгин поймал мяч после двух касаний из-за пределов штрафной площади. В классификации PAS занимает седьмое место, но все еще имеет возможность попасть в еврокубки. В следующем туре клуб Янины сыграет с Волосом».

Чешский.

Владислав Левин впервые с момента перехода в Словацко провел полноценный матч за команду. В 23-м туре чемпионата Чехии клуб из Угерске-Градиште дома встречался с «Младой Болеслав». Бывшая команда Николая Комличенко вышла из первого тайма, но на 61-й минуте хозяева сравняли счет, а по истечении компенсированного времени вырвали уверенную победу (2:1). Левин отыграл все 90 минут в опорной зоне. В классификации его команда осталась на пятом месте. В следующем туре «Словацко» примет «Теплице».

Польша.

Полузащитник Илья Жигулев даже не попал в заявку «Заглембе» на воскресный гостевой матч со «Шлонском». Эта игра закончилась нулевой ничьей: клуб Любина финишировал в турнирной таблице в той же зоне вылета, заняв пятнадцатое место. Что касается Евгения Башкирова, то он еще восстанавливается после травмы, так что Заглембе пока не может на него рассчитывать. В следующем туре команда Жигулева и Башкирова встретится на выезде с Пястом».

Норвегия.

Будё-Глимт обыграл «Селтик» с разницей в два гола в ответном матче плей-офф Лиги конференций. На этот раз «желто-черные» разгромили соперника со счетом 2:0, забив по голу в каждом тайме. Никита Хайкин, блестяще сыгравший в Глазго, не попал даже в резерв хозяев: в Шотландии российский вратарь получил желтую карточку, что повлекло за собой дисквалификацию на один матч. Так, в 1/8 финала Конференции Лиги Хайкин сможет помочь Будё-Глимту, его команда по результатам жеребьевки получила АЗ из Нидерландов. Первая игра состоится в Норвегии 10 марта.

Хорватия.

«Истра» потерпела очередное поражение в чемпионате Хорватии. Команда Сердера Сердерова проиграла на пути к Шибенику (1:2). Гости в первом тайме вели в счете, но потом даже не удержали ничью. Сердеров в этом матче вышел на замену лишь на 81-й минуте и не успел проявить себя. «Истра» пока находится на предпоследнем девятом месте в турнирной таблице, но команде не грозит вылет: от десятой строчки ее отделяют 12 очков. Между тем, защитник Михаил Меркулов не попал в заявку «Риеки» на выездной матч с «Хайдуком». Гости нанесли сопернику чувствительное поражение (3:1) и обогнали его в таблице, поднявшись на третье место. От лидера «Осиек» команду Меркулова отделяет всего три очка».

Словения.

Уже во втором своем матче за «Селе» Григорий Морозов забил гол. Также этот мяч вышел победным. В домашнем матче 23-го тура чемпионата Словении с «алюминием» 27-летний защитник был в стартовом составе и играл от свистка до свистка. Хозяева дважды повели в счете, но гости неизменно восстанавливали равновесие. Но в конце матча «Селе» это сошло с рук. На 84-й минуте Морозов получил передачу на левый край чужой штрафной площади, обыграл соперника и пробил точно в нижний угол. «Селе» прервали трехматчевую серию поражений и отошли от опасной зоны, заняв восьмое место (из десяти команд). В следующем туре «Селе» сыграет на выезде с «Мурой».

Шотландия.

Иван Коновалов выбрал номер 31 в Ливингстоне. В 28-м туре чемпионата Шотландии 27-летний голкипер впервые попал в состав, но наблюдал за игрой против «Данди» со скамейки запасных. «Первый номер» в «Ливингстоне» по-прежнему Стрйек. «Львы» нанесли сопернику разгромное поражение со счетом 4:0 и в турнирной таблице поднялись на седьмое место. В следующем туре команда Коновалова посетит «Данди Юнайтед», опережая Ливингстона всего на одно очко.

Румыния.

Евгений Шляков вернулся в основу УТА, отбыв матчевую дисквалификацию из-за перебора желтой карточки, и снова получил желтую карточку. Арадский клуб встречался дома с Академиком Клинчени, и в этом поединке 30-летний россиянин традиционно занял место на правом фланге обороны. Шляков сыграл надежно и помог своей команде не промахнуться. УТА одержала уверенную победу (2:0). Предупреждение Шляков получил ближе к концу матча, на 73-й минуте.В квалификации УТА поднялась на восьмое место, но упустила шанс пробиться в первую шестерку. Сегодня команда Шлякова сыграет на выезде с «Киндией».