РПЛ 16 тур, команды Юга России против Центра и Урала: Урал-Сочи, Ахмат – Ростов, Химки – Краснодар

Урал: Помазун, Герасимов, Гогличидзе, Кузьмичев, Кулаков, А. Адамов, Егорычев, Августыняк, Гагнидзе, Гаджимурадов (Железнов 75), Бикфалви.

Сочи: Д. Адамов, Терехов (Маммана 86), Маргасов, Прохин, Барач, Родригао, Цаллагов, Нобоа (Ангбан 68), Бурмистров, Воробьев (Жоаозиньо 46), Касьерра (Дуганжич 90).

16 тур РПЛ, сборные Юга России против Среднего и Урала: Урал-Сочи, Ахмат - Ростов, Химки - Краснодар

Маттео Кассьерра против Урала

Хотя команды находятся на противоположных концах таблицы, фактор домашней площадки помог «Уралу». Игра была такой же. Хозяева очень активно начали и открыли счет на 34-й минуте, когда Бикфалви с левого фланга забросил мяч в штрафную на Августыняке и отправил мяч в дальний угол. У Сочи было больше футбольных комбинаций. Кассьерра был хорош, но в первом тайме он не вернулся. «Урал» тоже опасно атаковал, в основном действуя на дальней штанге. Сочи прибавили во втором тайме. Уход Жоозиньо помог. Именно с его передачи с левого фланга гости отыгрались: Нобоа аккуратно пробил в ближний угол – 1: 1. На 72 ‘«Сочи» удален с поля, за 2 желтые карточки удален Барач. «Урал» в большинстве своем не сумел добить гостей, даже если они оказались в атаке.

Рафал Аугустиньяк празднует гол

Ахмат – Ростов 2: 0

Ахмат: Гудиев, Тодорович, Семенов, Низич, Богосавац, Тимофеев (Садулаев 84), Уткин, Швец (Карапузов 60), Харин, Полярус (Янку 84), Архипов (Себай 66).

Ростов: Песяков, Терентьев, Баштуш, Осипенко, Калинин, Байрамян (Мелехин 81), Волмер (Щетинин 71), Глебов, Полоз, Альмквист (Турищев 81), Соу (Комличенко 75).

Матч был хоть и не основным, но все же Южным дерби, причем по классу обе команды примерно равны. Оба уже установили игру и набирают обороты. Хотя «Ахмат» кажется тяжелее.

Обе команды сыграли в нападении 4-3-3. Но у «Ростова» была худшая защита, которая выскакивала регулярно. А на 27 ‘Калинин, только что вылечившийся от ран, пробивает пенальти в свои ворота. Полярус выстрелил справа и попал ему в руку. Пенальти и удар с «точки» реализовал сам Полярус – 1: 0.

Артем Полярус забивает с пенальти

Однако на 30 минуте “Ростов” успевает восстановиться, когда Байрамян выставляет Соу на правый фланг и стреляет в дальнюю штангу по Волмеру, который закрывает ворота. Но гамбиец попал в офсайд и гол не засчитали. Судьи дали результат в пользу «Ахмата”.

По окончании тайма команды обменялись еще моментами. Харин после ошибки Баштуша оказался в смертельной позиции один на один с голкипером, но точно попал в Пескова. У “Ростова” Глебов зашел в штрафную и здорово пробил по воротам Гудиева, но из.

Во втором тайме Ахмат был более острым, что регулярно просачивалось через ростовскую оборону. На 76-й минуте это привело к голу Себая, когда Богосавац отдал ему пас, и ивуарийский нападающий отбил мяч от защитника, который вбил мяч в сетку – 2: 0. «Ростов» попытался отыграться, но Самый острый из альмквистских гостей мяч в ворота не попал. Результат – 2: 0, уверенная победа «Ахмата”.

Даниил Уткин против Ростова

Благодаря победе Грозный поднялся на 7-е место в турнирной таблице с 24 очками. «Ростов» находится на 11 месте с 17 очками.

Химки – Краснодар 3: 3

Чимки: Лантратов, Боженов (Данилкин 46), Филин (Долгов 65), Тихий, Идову, Набиуллин, Стойнович (Глушаков 46), Трошечкин, Кухарчук (Давидян 82), Мирзов, Адеми.

Краснодар: Сафонов, Петров (Спайич 72), Кайо, Сорокин, Вильена (Чернов 66), Черников, Крыховяк, Кабелла, Ионов (Кривцов 66), Классон, Кордова (Ильин 31).

это была очень веселая игра, самая результативная игра тура. Обе команды старались играть вперед. «Краснодар» исповедует такую ​​философию и стремится к европейскому соревнованию, а «Химки» с возвращением Черевченко снова превратились в боевую команду из безликой массы.

Уже на 6-й минуте счет открылся. Криховяк из глубины бросил холодный пронзительный левый пас на убегающего Ионова, который прострелил в штрафную, где Кордова поймал мяч и при падении переправил его прямо на Классона, который выстрелил в упор с полным провалом защиты хозяев – 0: 1.

Виктор Классон празднует гол

Для «Химок» момент придумал Кухарчук, который справа пробивает в штрафную, где мяч отскакивает от Трошечкина, который пробивает в первом угловом, но Сафонов настороже.

На 31 минуте в “Краснодаре” Кордоба получил травму, его пришлось заменить на Ильина.

А на 35-й минуте «Краснодар» был вынужден удвоить преимущество. Кабелла включил Классона в штрафную, который пяткой обогнал Крыховяка, а Набиуллин сбил поляка, в результате чего арбитр назначил пенальти. Сам поляк прошел в «точку», но не сумел пробить Лантратова, который реализовал пенальти у «Краснодара» и в первом, и во втором раунде.

Илья Лантратов забивает с пенальти Гжегоша Криховяка

Во втором тайме «Химки» улучшились после того, как на поле вышли Глушаков и Данилкин и на 53-й минуте сравняли счет, беспокойный Кухарчук подал с правого фланга на дальнюю штангу, где Набиуллин головой забил мяч в сетку, исправившись на «пронести» в 1 раз – 1: 1.

«Химки» не успокоились и уже вышли вперед на 55-й минуте. Глушаков сыграл прямо на Кухарчука и уже в штрафной вернул мяч Глушакову, капитан четко пробил кругом у штанги с линии штрафной, Сафонов не смог отразить – 2: 1. У Кухарчука 2 передачи.

Денис Глушаков празднует гол

«Краснодар» традиционно плох в обороне, но силен в атаке. На 68 ‘наступательные усилия «быков» увенчались голом, который стал результатом красивой комбинации: Черников сыграл против Классона, который вывел Кабеллу между защитниками 1 на 1 с Лантратовым, где француз послал мяч в ворота дальний угол – 2: 2. Классон забивает + пас.

Добавили «Буллз», и через минуту он мог забить больше, когда Ильин целовал с линии штрафной, но Лантратов прострелил.

Но «Краснодар» не успел порадоваться, так как снова пропустил мяч, на этот раз с углового на 71-й минуте. После подачи с правого фланга мяч дошел до дальней штанги, где совсем один был Долгов, появившийся на поле на 65-й минуте, вонзил мяч в сетку – 3: 2. Защита краснодарцев что-то при чем-то есть в этом матче.

На 80-й минуте «быкам» удалось избежать поражения. Кабелла с левого фланга подал прямо на голову Ильина, который буквально загнал мяч под перекладину из-под Идова – 3: 3. У Кабеллы гол + пас.

Реми Кабелла против Кемаля Адеми

Это еще не все. Уже в концовке Данилкин мог вырвать победу у своей команды, пробив с линии штрафной, но красивым прыжком Сафонов вернул мяч.

Результат – ничья 3: 3 Superbattle. Но если бы Крыховяк обыграл пенальти, «Краснодар» уже был бы в четверке сильнейших всего в шаге от медалей. Сейчас быки на 5-м месте с 25 очками. Такой же номер у «Локомотива», который занимает 4-е место.