«Рубин» снова пожаловался на судейство. На этот раз после игры 1/4 финала Кубка России

«Рубин» снова пожаловался на арбитраж. На этот раз после матча 1/4 финала Кубка России

фото pixabay.com

Казанский «Рубин» обратился в экспертную комиссию РФС по поводу арбитража в матче 1/4 финала Кубка России против «Енисея». Игра завершилась уверенной победой «Енисея» со счетом 3:1.

На встрече присутствовала судейская бригада во главе с Павлом Шадыхановым. «Рубин» не устроили два судейских решения: возможный офсайд в эпизоде ​​со вторым голом «Енисея» на 32-й минуте матча, а также неназначенный пенальти немцу Онуге на 55-й минуте матча. По словам представителей «Рубина», в этих двух эпизодах арбитражная команда допустила ошибку.

Пока точно неизвестно, когда Евровидение РФС рассмотрит обращение казанского клуба. Однако здесь стоит отметить, что каким бы ни было решение экспертной судейской коллегии, оно вряд ли повлияет на окончательный результат матча между «Енисеем» и «Рубином». Те. – Красноярская команда не будет лишена победы в четвертьфинале. Только судьи могут быть наказаны.

«Рубин» уже выиграл 7 игр подряд без побед, и практически после каждой игры главный тренер команды Леонид Слуцкий или другие представители казанского клуба жалуются на арбитров, прямо или косвенно обвиняя их в недостатках «Рубина». Поэтому было бы странно, если бы «Рубин» после очередного решения суда не жаловался на арбитраж. В последнее время это стало нормой. А может, причина неудач «Рубина» вовсе не в плохом судействе, а в тренере или атмосфере в команде?..

И в заключение стоит добавить:

Леонид Слуцкий изначально был недоволен назначением Павла Шадыханова на матч «Енисей» — «Рубин». В 2020 году Шадыханов уже судил кубковый матч с участием «Рубина», в котором допустил серьезную ошибку не в пользу казанского клуба (не удалил игрока соперника за серьезное нарушение правил). В итоге «Рубин» проиграл со счетом 0:1.

В начале апреля этого года ESC РФС отстранил Павла Шадыханова на два матча от чемпионата России после ошибки судейской бригады в матче между «Локомотивом» и «Спартаком».