Сборная России: как прошел спарринг основы с молодежкой

Сегодня, 26 марта, свою игру сыграла сильнейшая команда России, это был тренировочный матч с молодежной сборной России. К сожалению, его никто не транслировал. Собственно, зачем болельщикам знать о вашей команде?

Хотя, если серьезно, было интересно проверить уровень молодежи в разрезе основ и вообще посмотреть, что из себя представляют наши ребята. Кроме того, некоторые из «молодежки», например, Тюкавин, уже играют за основу, а Агаларов – наоборот.

Игра началась в 16:30. В базе было по 2 отряда на каждую половину.

Сборная России: как прошел спарринг основы с молодёжкой

Скриншот телеграммы

Состав хороший понравился. В первом тайме Карпин контролировал на флангах группу Заика — Терехов «Сочи», а также «железнодорожников» Баринов — Жемалетдинов. На кончике Тюкавин. Во втором тайме «Самара» связала Зиньковского — Сергеева.

Отметим, что Карпин в обоих случаях выбрал быструю линию атаки. В команду вернулся вратарь Шунин.

И были соответственно травмированные Селихов, Песякова, это вратари. С поля — Ионова и Сарвели.

Что касается молодежной команды, то Галактионов выбрал стартовый состав на 90 минут + несколько замен во 2-й половине матча по ходу матча, всего 7.

Следовательно, основная команда играла в красной форме, а молодежная — в бело-синей, в цветах национального флага.

Антон Зиньковский – дебют за сборную России

Сама встреча была жесткой и боевой. Журналисты, осуществлявшие передачу текста, отметили хороший ритм и бой, матч был очень похож на официальный. С тех пор, как клубы РПЛ стали больше доверять молодежи, поколение выросло неплохо. В начале матча Баринову в драке даже сломали нос. Зелимхан Бакаев хорошо руководил атаками. Он вместе с Тюкавиным и строил единственные ворота. На 26-й минуте Бакаев подавал с правого угла, а Тюкавин изящно пяткой отправил мяч в дальний угол вратарю. Символично, что в этом матче в основе отличился игрок, являющийся активным игроком молодежной команды, Константин промахнулся, но его поздравили «взрослые».

Константин Тюкавин – дебютный гол за главную команду России

Хлусевич был активен в молодежной команде, у Агаларова тоже было пару моментов во втором тайме. Но ближе к цели была база. Сергеев бил с острого угла в пустоту, но попал в штангу. Результат 1:0.

На матче сборная также провела благотворительную акцию.

На открытых тренировках и матчах национальную и молодежную команды поддерживают воспитанники Волжского детского дома в Рыбинске Ярославской области и дети с ДЦП из «Спартака» и ЦСКА. После финального свистка мы пригласим вас на поле для мини-тренировки с игроками национальной сборной.

Дети-инвалиды из детских домов приняли участие в тренировке со сборными командами

Это настоятельно рекомендуется. Вот для чего нужен футбол. Детское здоровье! Пацанам-собирателям побед и без травм!