Шикарная игра в “Лужниках” и яркое возвращение Дядюна. Обзор 27-го тура ФНЛ.

На чемпионате ФНЛ подошел к концу двадцать седьмой тур. На этот раз программа игрового дня получилась насыщенной, без перерывов в отдельных матчах. Конечно же, главным событием тура стало противостояние между «Торпедо» и «Балтикой». Конкуренты сошлись в борьбе за самые высокие места, плюс Сергей Игнашевич вернулся в Лужники и впервые после некрасивого расставания встретил свою бывшую команду. Матч в Москве оправдал большие надежды. Получилось очень ярко и напряженно. Также лидер чемпионата «Оренбург» пытался восстановиться после поражения в Нижнекамске в первом матче с «Ротором» в режиме свободного падения. «Факел» вышел на выход «Краснодар-2» и «Алании» попытался продолжить победный ритм в домашней игре с «Олимп-Долгопрудный». Об этом и многом другом FNK расскажет в этом обзоре.

Шикарная игра в Лужниках и блестящий камбэк от Дядюна. Обзор 27-го дня ФНЛ.

Фото ФНЛ

Игра в «Лужниках» не выявила победителя

Без сомнения, центральный матч тура состоялся в Москве, где «Торпедо» принимало «Балтику». Для черно-белых это был первый официальный матч 2022 года, так как их матч с «Металлургом» в последний день не был сыгран в назначенный срок из-за отсутствия свободного поля на липецком стадионе. На этой неделе состоялось заседание FTC RFU, после которого было принято решение провести игру в один из резервных дней. Калининградцы, напротив, уже успели провести два официальных матча на текущий момент. Сначала они обыграли «Чайку» дома в кубковом матче — 3:0, а в прошлый вторник с таким же счетом обыграли «Краснодар-2» в чемпионате. «Торпедо» и «Балтика» — конкуренты в борьбе за попадание в РПЛ, пусть их и разделяет шесть очков в таблице, Кроме того, у столичного клуба есть незаконченный матч. Зимой калининградцы пополнили свой состав и демонстрируют свою решимость броситься в погоню за нынешним лидером. Второй большой интригой этого противостояния стало возвращение в Москву Сергея Игнашевича, проработавшего более полутора сезонов в «Автозаводцах». Как известно, у Сергея Николаевича, мягко говоря, не сложились отношения с любителями черного и белого. Неудивительно, что на послематчевой пресс-конференции Игнашевич заявил, что не испытывает хороших чувств по поводу возвращения в «Лужники», поскольку в московском клубе к нему относились не гуманно, намекая, в первую очередь, на конфликты с ультрас. Естественно, Игнашевич хотел с новой командой обыграть старую команду, но калининградцы не смогли взять три очка у Москвы. Второй большой интригой этого противостояния стало возвращение в Москву Сергея Игнашевича, проработавшего более полутора сезонов в «Автозаводцах». Как известно, у Сергея Николаевича, мягко говоря, не сложились отношения с любителями черного и белого. Неудивительно, что на послематчевой пресс-конференции Игнашевич заявил, что не испытывает хороших чувств по поводу возвращения в «Лужники», поскольку в московском клубе к нему относились не гуманно, намекая, в первую очередь, на конфликты с ультрас. Естественно, Игнашевич хотел обыграть старую команду новой командой, но калининградцы не смогли взять три очка у Москвы. Второй большой интригой этого противостояния стало возвращение в Москву Сергея Игнашевича, проработавший более полутора сезонов в «Автозаводцах». Как известно, у Сергея Николаевича, мягко говоря, не сложились отношения с любителями черного и белого. Неудивительно, что на послематчевой пресс-конференции Игнашевич заявил, что не испытывает хороших чувств по поводу возвращения в «Лужники», поскольку в московском клубе к нему относились не гуманно, намекая, в первую очередь, на конфликты с ультрас. Естественно, Игнашевич хотел с новой командой обыграть старую команду, но калининградцы не смогли взять у Москвы три очка, о чем на послематчевой пресс-конференции Игнашевич заявил, что не испытывает хороших чувств по поводу возвращения в Лужники, так как его не относились по-человечески в московском клубе, намекая, прежде всего, на конфликты с ультрас. Естественно, Игнашевич хотел с новой командой обыграть старую команду, но калининградцы не смогли взять у Москвы три очка, что на послематчевой пресс-конференции Игнашевич заявил, что не испытывает хороших чувств по поводу возвращения в Лужники, так как его не лечили гуманно в московском клубе, намекая, в первую очередь, на конфликты с ультрас. Естественно, Игнашевич хотел обыграть старую команду новой командой, но три очка у калининградцев взять у Москвы не смогли конфликты с ультрас. Естественно, Игнашевич хотел обыграть старую команду новой командой, но три очка у калининградцев взять у Москвы не смогли конфликты с ультрас. Естественно, Игнашевич хотел обыграть старую команду новой командой, но три очка у калининградцев взять у Москвы не смогли.

Первый тайм не был богат яркими моментами. Больше владели мячом прибалты, пытались вскрыть оборону соперника позиционными атаками, но торпедоносцы оборонялись качественно и не позволили гостям серьезно побеспокоить Ботнаря. Хозяева также делали ставку на быстрые контратаки, и их тактика сработала в первой половине матча. На 36-й минуте столичный клуб открыл счет. Адаев воспользовался свободным пространством на левом фланге, сделал передачу в центр площади, откуда Нетфуллин выстрелил сразу без помех, но Латышонок протащил выстрел Равиля. Султонов первым добил и прострелил Мещанинова, но со второй попытки Мухаммед все-таки отправил снаряд в ворота Балтики. В начале второй сорокапятиминутки в штрафной площади «Балтики» произошел весьма спорный эпизод. Адаев после контакта с Мещаниновым рухнул на траву и потребовал пенальти, но главный арбитр матча Рафаэль Шафеев ничего криминального в исполнении защитника гостей не увидел. Честно говоря, ни один повтор не дал внятного ответа на вопрос, правильно ли судья понял эту ситуацию. Александр Бородюк на послематчевой пресс-конференции, конечно, сказал, что Адаев пробил чистый пенальти ничего криминального в исполнении защитника гостей он не увидел. Честно говоря, ни один повтор не дал внятного ответа на вопрос, правильно ли судья понял эту ситуацию. Александр Бородюк на послематчевой пресс-конференции, конечно, сказал, что Адаев пробил чистый пенальти ничего криминального в исполнении защитника гостей он не увидел. Честно говоря, ни один повтор не дал внятного ответа на вопрос, правильно ли судья понял эту ситуацию. Александр Бородюк на послематчевой пресс-конференции, конечно, сказал, что Адаев пробил чистый пенальти.

Ситуация вынуждала «Балтику» наступать большими силами. Команда Игнашевича построила свое территориальное преимущество, которое сумела реализовать в гол, забитый в середине второго тайма. Мещанинов ответил на угловой удар Алшина и ударом со «второго этажа» поразил ворота Ботнара. Гости не остановились на достигнутом и вскоре полностью изменили ход встречи, вырвавшись вперед. После броска из глубины поля Максименко получил скидку, а Артем, влетев в штрафную, очень хорошо пробил в нижний угол защитника. «Торпедо» потеряло контроль над игрой. Бородюку нужно было срочно исправлять ситуацию, и сразу после пропущенного мяча главный тренер хозяев провел тройную замену. Лебеденко стал одним из новых игроков, появившихся на поле, и этот ход Александра Генриховича сработал сразу. Лебеденко элегантным ударом метров с двадцати поразил ворота Латышонки и сравнял счет. Очередной «уайлд-кард» москвичей Лаптев смог забить сразу, а вот дебютировавший в «Торпедо» белорусский нападающий выстрелил не из хорошей позиции. Концовка игры для местных оказалась сложной, так как на 80-й минуте они оказались в меньшинстве. Померко получил вторую желтую карточку за фол в центральном круге. Алексей не только оставил свою команду вдесятером к концу этого матча, но и будет вынужден пропустить самый важный матч следующего тура против Факела. Имея численное преимущество, Калининградцы, наконец, смогли потеснить ворота Ботнара. Уже в компенсированное время игроки «Балтики» исполнили перспективный штрафной, но удар головой Тишкина с близкого расстояния не достиг цели. Этот яркий матч завершился вничью. Конечно, обе команды не могут быть удовлетворены таким результатом. «Торпедо» опустилось на четвертое место в таблице, а «Балтика» упустила возможность приблизиться к лидерам.

Дядюн принес Факелу победу в Краснодаре

Свой первый официальный матч в этом году «Факел» провел на выезде против «Краснодара-2». Напомним, что в последний день из-за плохого состояния поля на Центральном стадионе профсоюзов воронежская команда не смогла сыграть матч с КАМАЗом, который был перенесен на резервную дату. Уже известно, что команде Олега Василенко предстоит сыграть важнейший матч против «Торпедо» в следующем туре в Краснодаре на стадионе «Кубань». Пока что воронежская команда добилась желаемого результата на другом краснодарском стадионе. Матч был по большей части равным, и уже через полчаса команды обменялись голами. Воронежцы открыли счет благодаря эффектному завершению Акбашева, удачно завершившего красивую комбинацию из нескольких гостей. Спустя две минуты быки восстановили паритет. Окоронкво ударом из штрафной поразил владения Городового. В дальнейшем команды продолжали обмениваться критическими моментами. Количественно больше возможностей забить второй гол все же было у гостей, но добиться желаемого им не удалось. И все же в конце игры «зажигательные» дожали соперника и вырвали победу. Одна из замен Василенко сработала. Более опытный Дядюн, не игравший год из-за разрыва крестообразной связки, после отличной передачи Акбашева попал во владения Кокарева. «Факел» воспользовался потерей «Торпедо» очков и оторвался от «Автозаводцев» на четыре очка перед прямым противостоянием в следующем туре. После года без игры из-за разрыва крестообразной связки после отличной передачи Акбашева попал во владения Кокарева. «Факел» воспользовался потерей «Торпедо» очков и оторвался от «Автозаводцев» на четыре очка перед прямым противостоянием в следующем туре. Год без игры из-за разрыва крестообразной связки, после отличной передачи Акбашева, попал во владения Кокарева. «Факел» воспользовался потерей «Торпедо» очков и оторвался от «Автозаводцев» на четыре очка перед прямым противостоянием в следующем туре. Год без игры из-за разрыва крестообразной связки, после отличной передачи Акбашева, попал во владения Кокарева. «Факел» воспользовался потерей «Торпедо» очков и оторвался от «Автозаводцев» на четыре очка перед прямым противостоянием в следующем туре. Год без игры из-за разрыва крестообразной связки, после отличной передачи Акбашева, попал во владения Кокарева. «Факел» воспользовался потерей «Торпедо» очков и оторвался от «Автозаводцев» на четыре очка перед прямым противостоянием в следующем туре.

«Оренбург» устроил «Ротору» очередное домашнее унижение

«Оренбург» начал вторую часть чемпионата с поражения в Нижнекамске. Кроме того, лидер чемпионата вел в счете на 82-й минуте, а в оставшееся время успел пропустить два мяча. Из-за неудачи в Татарстане команда Марселя Лички полностью восстановилась в первом матче против «Ротора», упав в пропасть. Хотя в первом тайме волгоградцы оказали достойное сопротивление грозному сопернику. Да, «Оренбург» атаковал чаще и острее, но команда Артема Куликова несколько раз прилично ломалась. В частности, через полчаса Щеткин нанес удар в перекладину ворот Гошева. И все же незадолго до перерыва «Урал» вышел вперед. Обухов выдержал укус Фамея из-за пределов штрафной площади, но голкипер «Ротора» не успел среагировать, чтобы завершить выступление Смолла. Большинство сорокапятиминуток вторые хозяева также прошли на хорошем уровне. Щеткин продолжал терять хорошие времена. Прежде всего, я помню нереализованный выход 1 в 1 с вашей стороны. «Оренбург» также пытался подловить открытого соперника в быстрых контратаках. Один из них чудом не закончился голом, когда Эктов после навеса Фамейе из убойной позиции добил над перекладиной. Но в конце встречи «Ротор», как и в матче предыдущего тура против «Томи», откровенно развалился. На 79-й минуте подопечные Лички удвоили преимущество, максимально реализовав угловой. Полуяхтов оказался самым проворным в чужой вратарской зоне и с близкого расстояния протолкнул снаряд в ворота. А под конец основного времени лидер чемпионата свел разницу в счете к окончательному поражению. Эктов отдал пас на Ковалева, а Юрий плотным ударом из-за пределов штрафной «светил» Обухова да. Смена главного тренера, мягко говоря, не пошла на пользу «Ротору». И если в кубковом матче с «Рубином» волгоградцы действительно показали себя хорошо, то два поражения дома в чемпионате с общим счетом 1:8 — катастрофа для Куликова. «Ротор» проиграл седьмую игру подряд в ФНЛ и скатился на восемнадцатую строчку в таблице по итогам тура. Лидер чемпионата свёл разницу в счёте к окончательному поражению. Эктов отдал пас на Ковалева, а Юрий плотным ударом из-за пределов штрафной «светил» Обухова да. Смена главного тренера, мягко говоря, не пошла на пользу «Ротору». И если в кубковом матче с «Рубином» волгоградцы действительно показали себя хорошо, то два поражения дома в чемпионате с общим счетом 1:8 — катастрофа для Куликова. «Ротор» проиграл седьмую игру подряд в ФНЛ и скатился на восемнадцатую строчку в таблице по итогам тура. Лидер чемпионата свёл разницу в счёте к окончательному поражению. Эктов отдал пас на Ковалева, а Юрий плотным ударом из-за пределов штрафной «светил» Обухова да. Смена главного тренера, мягко говоря, не пошла на пользу «Ротору». И если в кубковом матче с «Рубином» волгоградцы действительно показали себя хорошо, то два поражения дома в чемпионате с общим счетом 1:8 — катастрофа для Куликова. «Ротор» проиграл седьмую игру подряд в ФНЛ и скатился на восемнадцатую строчку в таблице по итогам тура мягко говоря, Ротору это было не на пользу. И если в кубковом матче с «Рубином» волгоградцы действительно показали себя хорошо, то два поражения дома в чемпионате с общим счетом 1:8 — катастрофа для Куликова. «Ротор» проиграл седьмую игру подряд в ФНЛ и скатился на восемнадцатую строчку в таблице по итогам тура мягко говоря, Ротору это было не на пользу. И если в кубковом матче с «Рубином» волгоградцы действительно показали себя хорошо, то два поражения дома в чемпионате с общим счетом 1:8 — катастрофа для Куликова. «Ротор» проиграл седьмую игру подряд в ФНЛ и скатился на восемнадцатую строчку в таблице по итогам тура.

«Алания» поднялась на третье место

Ничья «Торпедо» в матче с «Балтикой» также сыграла на руку «Алании». Владикавказцы продолжили свой победный ход, обыграв «Олимп-Долгопрудный» в своем классе и поднявшись на третье место в турнирной таблице. Команда Спартака Гогниева традиционно сильно начала матч и открыла счет уже на 4-й минуте, Татаев воспользовался отличной передачей Давида Кобесова и хладнокровно переиграл Натабашвили в рукопашной. На достигнутом «барсы», разумеется, не остановились. Они продолжали доминировать на поле и увеличили отрыв к концу первого тайма. Кобесов сделал вторую результативную передачу, и на этот раз в двери подмосковного клуба постучался Хубулов. В дальнейшем команда Гогниева вполне могла довести итоговую разницу в счете до крупной отметки. В течение 45-минутного второго тайма футболисты «Алании» создали несколько важных моментов, но реализовать их не удалось. Впрочем, двух голов владикавказцам хватило для уверенной победы.

Домашние победы сибирских клубов

«Енисей» продолжает радовать своих болельщиков положительными результатами и в 2022 году. После экстравагантности в кубковом матче с «Локомотивом» и победы над «Волгарем» в последнем туре чемпионата красноярцы в первом домашнем матче года на родном стадионе столкнулись Липецкий «Металлург», у которого еще не было соревновательной практики в этом году. Команда Вадима Гаранина, как и ожидалось, с первых минут завладела ощутимым территориальным преимуществом и попыталась вскрыть низкую и плотную оборону соперника. В середине первого тайма сибиряки превратили свое превосходство над соперником в гол. Зотов с перспективного штрафного сделал низкий пас в ближний угол вратарской, откуда Феррейра касанием поразил ворота Кобзева. Казалось, что енисейцы полностью контролируют ситуацию на поле. Однако в конце тайма хозяева неожиданно позволили липчанам восстановить равновесие. Арустамян «кинул» мяч в чужую штрафную, где Бабаев выскочил из-за спины Феррейры и в ближнем бою переиграл Опарина. Однако во втором тайме все встало на свои места. Красноярцы продолжали атаковать почти беспрерывно и через час игрового времени забили второй гол, ставший победным. Запчасти Гаранина работали. Иванов с левого фланга закатил мяч в штрафную, где Глушков подобрал снаряд и нанес Кобзеву неотразимый удар. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. Арустамян «кинул» мяч в чужую штрафную, где Бабаев выскочил из-за спины Феррейры и в ближнем бою переиграл Опарина. Однако во втором тайме все встало на свои места. Красноярцы продолжали атаковать почти беспрерывно и через час игрового времени забили второй гол, ставший победным. Запчасти Гаранина работали. Иванов с левого фланга закатил мяч в штрафную, где Глушков подобрал снаряд и нанес Кобзеву неотразимый удар. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлургия», тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. Арустамян «кинул» мяч в чужую штрафную, где Бабаев выскочил из-за спины Феррейры и в ближнем бою переиграл Опарина. Однако во втором тайме все встало на свои места. Красноярцы продолжали атаковать почти беспрерывно и через час игрового времени забили второй гол, ставший победным. Запчасти Гаранина работали. Иванов с левого фланга закатил мяч в штрафную, где Глушков подобрал снаряд и нанес Кобзеву неотразимый удар. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. Красноярцы продолжали атаковать почти беспрерывно и через час игрового времени забили второй гол, ставший победным. Запчасти Гаранина работали. Иванов с левого фланга закатил мяч в штрафную, где Глушков подобрал снаряд и нанес Кобзеву неотразимый удар. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. Красноярцы продолжали атаковать почти беспрерывно и через час игрового времени забили второй гол, ставший победным. Запчасти Гаранина работали. Иванов с левого фланга закатил мяч в штрафную, где Глушков подобрал снаряд и нанес Кобзеву неотразимый удар. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции. «Енисей» набрал впечатляющие девятнадцать очков в последних семи матчах чемпионата. По итогам тура сибиряки заняли восьмое место. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции сибиряки оказались на восьмом месте. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции сибиряки оказались на восьмом месте. «Металлург» тем временем продолжает оставаться на девятнадцатой позиции.

Если «Енисей» принял своего соперника на теплой арене, то «Томи» из-за отсутствия такой площадки в Томске пришлось играть с КАМАЗом в двенадцатиградусный мороз. Из-за тяжелых погодных условий игра по понятным причинам не получилась зрелищной. Однако те немногие отважные зрители, которые решили посетить стадион «Труд», по окончании матча покинули арену в приподнятом настроении, ведь их любимая команда одержала вторую подряд победу в весенней части чемпионата. Исход матча решил единственный забитый мяч. Незадолго до перерыва Кирсанов заработал пенальти, который, естественно, реализовал Ставпец. Для Алехандро этот гол стал уже шестнадцатым в чемпионате и девятым с пенальти. От самозваного лидера Юшина в списке лучших бомбардиров.

«Велес» не без труда победил пришельца

Самый результативный матч двадцать седьмого тура неожиданно дали «Велес» и «Текстильщик». «Крылатые быки» удачно начали матч и уже на 2-й минуте открыли счет. Во второй игре подряд отличился новичок столичного клуба Саркисян, до недавнего времени выступавший на уровне КФК. Галоян перехватил опрометчивую передачу Матвийчука, отдал своевременную передачу на Саргсяна, а Геворк ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Смирнова. Команда Дениса Бушуева контролировала ход матча, но незадолго до перерыва неожиданно позволила сопернику сравнять счет. Макеев сыграл рукой в ​​штрафной, а Артём Смолин пропустил пенальти в пользу хозяев, который реализовал Малания. Правда, радость текстильщиков была недолгой, как Велес сразу вернул себе преимущество. Москвичи хорошо накрыли соперника большим прессингом, Майга перехватил передачу Смирнова и ударом с близкого расстояния поразил цель. Такое развитие событий не сломило ивановцев, и спустя час игры они снова сравняли счет. Голова Рогова удачно закрыла центр Горюшкина с правого фланга. Но прервать серию поражений команде Андрея Аксенова все же не удалось. В конце основного времени астанчане реализовали пенальти, который реализовал Галоян и подарил Велесу первую победу при Бушуеве. «Крылатые Быки» продолжают жить в середине стола, а «Текстильщик» расположился в самом подвале. Но все равно, Прервать серию поражений команде Андрея Аксенова не удалось. В конце основного времени астанчане реализовали пенальти, который реализовал Галоян и подарил Велесу первую победу при Бушуеве. «Крылатые Быки» продолжают жить в середине стола, а «Текстильщик» расположился в самом подвале. Но прервать серию поражений команде Андрея Аксенова все же не удалось. В конце основного времени астанчане реализовали пенальти, который реализовал Галоян и подарил Велесу первую победу при Бушуеве. «Крылатые Быки» продолжают жить в середине стола, а «Текстильщик» расположился в самом подвале. Столичная команда реализовала пенальти, который реализовал Галоян и подарил Велесу первую победу при Бушуеве. «Крылатые Быки» продолжают жить в середине стола, а «Текстильщик» находится в самом подвале. Но прервать серию поражений команде Андрея Аксенова все же не удалось. В конце основного времени астанчане реализовали пенальти, который реализовал Галоян и подарил Велесу первую победу при Бушуеве. «Крылатые Быки» продолжают жить в середине стола, а «Текстильщик» находится в самом подвале. Столичная команда реализовала пенальти, который реализовал Галоян и подарил Велесу первую победу при Бушуеве. «Крылатые Быки» продолжают жить в середине стола, а «Текстильщик» расположился в самом подвале. Но прервать серию поражений команде Андрея Аксенова все же не удалось. В конце основного времени астанчане реализовали пенальти, который реализовал Галоян и подарил Велесу первую победу при Бушуеве. «Крылатые Быки» продолжают жить в середине стола, а «Текстильщик» расположился в самом подвале.

«Волгарь» увезла победу из Краснодара

В противостоянии конкурентов в борьбе за выживание «Волгарь» одержал крупную победу в Краснодаре над местной «Кубанью». Астрахани отлично начали матч и уже на 12-й минуте открыли счет. Бутенко ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота Нестеренко. Гости на этом не задержались и уже через полчаса развили преимущество. Симонян сумел нанести эффектный удар в ту самую «девятку», справиться с которой голкиперу краснодарцев не довелось. А в начале второй половины матча команда Андраника Бабаяна довела дело до разгрома. Симонян забил дубль, реализовав пенальти. Команда, у которой худшая атака в лиге, забила три гола за 50 минут. Бывает. К чести «Краснодара», они не сдались до конца. Ближе к концу основного времени южане даже устроили гол сопернику и избежали окончательного поражения. Лаук пробил из-за пределов штрафной, попал во владение Смирнова и установил окончательный счет. «Волгарь» благодаря этой важной победе обогнал «Ротор» в таблице и поднялся на семнадцатое место, а также сократил до двух очков отставание от «Кубани», находящейся на спасительной шестнадцатой позиции”.

Розыгрыши в Москве и Нижнекамске

В двух оставшихся матчах двадцать седьмого дня была зафиксирована ничья. «Спартак-2» на своем поле делил очки со «СКА-Хабаровск». Дальневосточники открыли счет в середине первого тайма. Гонгадзе поразил ворота Свинова падающим головой после отличной подачи Гаглоева. Вскоре армейцы смогли забить второй гол, но голкипер астанчан протащил разящий удар Гащенкова, кончиками пальцев переведя снаряд в перекладину. Во второй половине матча «родибланкос» уже имели территориальное преимущество. Команда Евгения Бушманова регулярно не создавала опасных моментов, а на 60-й минуте сравняла счет.Владислав Шитов воспользовался медлительностью Эмерсона, обыграл выбежавшего за ворота Сугробова, и попал в пустой «кадр». В оставшееся время обе команды имели хорошие возможности отобрать у него победу, но не использовали свои шансы. Жеребьевка боя. «Спартак-2» не смог продлить свою победную серию до четырех игр и остается в середине таблицы. «СКА-Хабаровск» тем временем не выиграл пять туров и находится на седьмом месте.

«Нефтехимик» после красивой волевой победы над «Оренбургом» на прошлой неделе в этом туре не смог обыграть «Акрон» дома. Команда Кирилла Новикова, как и ожидалось, большую часть матча владела инициативой и была ближе к победе, чем соперник. Лучшей возможности забрать три очка в пользу Нижнекамска во втором тайме не воспользовался Уридия, поразивший ворота Волкова из смертельной позиции в перекладину. «Нефтехимик» по итогам тура стал пятым, а «Акрон» — девятым.