Шомуродов в Серии А, 12 тур: Элдор хорош, но плоха “Рома”

Пока Алексей Миранчук и Александр Кокорин забыли выйти на поле в своих командах, узбекский нападающий «Ромы» Эльдор Шомуродов неспешно играет за команду Моуринью, и в последнем туре с «Венецией» сошёл с дистанции.

За «Венецию» играет нападающий Исландии Арнор Сигурдссон, арендованный ЦСКА, который вышел во втором тайме.

Венеция – Рим 3: 2

Состав «Венеции»: Ромеро, Хапс, Чеккарони, Калдара, Маццоки (Эбейи 77), Бусио, Ампаду, Чрнигой (Сигурдссон 46), Киин, Араму (Тессманн 77), Окереке (Генри 89).

Рим: Патрисиу, Кумбулла (Перес 66), Ибанез, Манчини, Кристанте, Верето, Карсдорп (Майораль 83), Пеллегрини, Эль-Шаарави (Заниоло 77), Шомуродов (Залевски 83), Абрахам.

«Рома» пропустила гол в 3 ‘. Защитник Venezia Caldara, заработав с левого фланга штрафной, сумел воткнуть мяч в ворота – 1: 0. Кроме того, «Венеция» перешла на контратаки, а «Рома» попыталась атаковать.

Шомуродов в Серии А, 12 тур: Эльдор - хорошо, а

Маттиа Калдара празднует гол

Эльдор Шомуродов очень помог на поле. От него исходила резкость или создавала опасные моменты для «Рима». Сначала узбекский нападающий получает мяч перед штрафной и бьет по воротам Ромеро, но мяч оказывается у штанги. Затем Шомуродов схватил мученика в штрафной и сыграл на Авраама справа, откуда после полувыстрела английского центрального нападающего возник опасный момент, с двумя добиваниями, но «Рома» не забила.

Тэмми Абрахам в атаке

“Венеция” ответила двумя опасными контратаками, но, тем не менее, он врезался в штрафную после того, как раньше опередил своих соперников, но оба раза свист арбитра был беззвучным и позволял атаке продолжаться. Учитывая, что арбитр не дал свисток, когда Абрахам упал в штрафную «Венеции», его судейство вызывает вопросы.

И «Рома» забила на 43-й минуте, как и Шомуродов, который своим старанием заслужил гол. После архива с левого фланга Абрахам сделал скидку на левую штангу, где Пеллегрини не смог ударить Ромеро, но Элдор быстрее всех добил мяч, протолкнув мяч в сетку и показав себя сильным форвардом чужая штрафная – 1: 1.

Эльдор Шомуродов против “Венеции”

На 45-й минуте снова забил Элдор, и его группа с Абрахамом устроила второй гол. Эльдор сделал подачу с левого фланга, и Абрахам предпочел драться в штрафной, толкнул защитника и вывел мяч в сетку – 1: 2. У Шомуродова гол + пас в матче.

Во втором тайме «Рома» много атаковала, и на 55-й минуте Шомуродов смог поставить дубль в качестве помощника. Он забрал мяч справа в штрафной и глазами отдал его в центр на Эль-Шаарави в смертельной позиции, но итальяно-египтянин прострелил голкипера. «Рома» пропустила ряд других очков, но не из-за Шомуродова, после чего была наказана судьей.

Элдор был красив, но не спас «Рим» от поражения

На 65 ‘арбитр придумал пенальти против “римлян”, увидев мифическое нарушение на Калдаре. Штрафной реализовал Арам – 2: 2.

А на 74-й минуте Окереке забил гол, когда пробежал 1 на 1 с голкипером и повернул к выходу. Правда, были подозрения на офсайд, но гол не отменяли – 3: 2.

У «Ромы» была возможность восстановиться, но Абрахам и Карлес не реализовали свои шансы, и команда Моуринью в итоге проиграла. В конце «Венеции» все еще оставался переулок.

Давид Окереке завершает «Рим”

Шомуродов, который провел на поле 83 минуты, после чего его заменил Залевски, менее ответственен за поражение «Ромы». Кроме того, согласно статистике Whoscored, Элдор признан главным героем матча, набрав 8,4 балла. Арнор Сигурдссон получил 6,1 балла.

«Рома» также теряет другие очки в серии А и останавливается на 6-м месте с 19 очками. Отрыв от лидеров «Наполи» и «Милана» составляет уже 13 очков. Венеция на 15-м месте с 12 очками.