Соболев уже успел “отличиться” в Спартаке

Чемпионат России

В Спартаке заждались качественного и рослого форварда типа Зе Луиша.

Красно-белым сильно не хватало в первой половине этого сезона нападающего, который может убежать, зацепиться за мяч, сделать гол из ничего.

Неожиданно для многих подписали Александра Соболева. По интервью форварда понятно что он и сам не ожидал, что подвернется такой шанс.

В каком бы состоянии Спартак сейчас не находился, не многие откажутся выступать в его составе. Не многие в смысле из клубов середняков и подвала РПЛ.

В матче с Ростовом Александр на поле не вышел по понятным причинам. Но уже через несколько тренировок появился в составе Спартака на игру против Локомотива.

Соболева хотели увидеть многие, чтобы оценить дебют, пусть и на кубке Париматч.

Как и ожидалось Александр вышел с первых минут и провел на поле первую половину встречи.

Форвард оставил смазанное впечатление. С одной стороны он не проходил первый сбор со Спартаком на котором заложен фундамент физики.

С другой стороны он где-то же тренировался.

В общем в КПД за 45 минут Соболеву можно занести: пару бесполезных возвращений в свою штрафную, неудачный перехват, пару точных передач без обострения на короткое расстояние.

Еще Соболев по разу выиграл и проиграл единоборства. Успел получить по ногам от Кверквелии. За тайм сделал 3-4 заметных ускорения. Маловато прямо скажем.

В эпизоде где мог забить, промедлил, долго подстраивался и пробил мимо. Это как бы уже немного говорит о классе игрока.

Но всем нужно время и остается надеяться что Александр добавит в следующий матчах.

Пока что Соболев сумел отличиться скорее со знаком минус. Слишком мало ТТД за 45 минут на поле, плюс упущенный момент.