«Сочи» продолжает борьбу за медали, повержен «Арсенал»

• Сочи: Адамов, Терехов, Заика (Маргасов, 82), Юрганов, Прохин, Родриго, Цаллагов, Ангбан (Попов, 79), Бурмистров (Воробьев, 90), Жоаозиньо (Юсупов, 46), Кассиерра (Мелкадзе, 80).
  • Арсенал: Коченков, Смольников, Беляев, Сокол, Степанов, Чаушич, Костадинов (Гулиев, 68), К.Кангва, Давиташвили, Э.Кангва (Луценко, 84), Марков (Деспотович, 53).

«Сочи» до сих пор борется за медали, разгромив «Арсенал

Викторьен Ангбан против Евгения Маркова

«Сочи» после возобновления чемпионата встречался с «Арсеналом» из Тулы. Происходит интересное противостояние Федотова и вновь прибывших «оружейников» Деспотовичей, которые отрабатывают дела на футбольном поле. Деспотович блистал под руководством Федотова в Оренбурге, но потом тренер его забраковал, так что серб очень хочет это доказать. Деспотович не вышел на старт «Арсенала», а «Сочи» играли без лидера Нобоа.

Игра по-прежнему была потрясающей. «Сочи» попытался сплести несколько атак, очень опасно ударил Терехова головой, Кассиерру ногой, но не забил. В «Арсенале» Кингз Кангва вел атаки, а Давиташвили угрожал воротам сверху. У «Сочи» было больше моментов, но в первом тайме никто не забил.

Зурико Давиташвили против Родриго

Во втором тайме «Сочи» наконец удалось превратить преимущество в гол. После интерпозиции Цаллагов пробил Кассиерру в центр штрафной, Коченков принял удар от колумбийца, но мяч отскочил от Ангбана, который головой в пустые ворота слева – 1:0. Это дебютный гол ивуарийца за «Сочи». Вскоре Деспотович ушел в «Арсенал», но как-то не смог проявить себя.

И тогда все решил VAR. На 70-й минуте Родриго наступил на ногу Эвансу Кангве в своей штрафной площади, но после просмотра видеоповтора Безбородов пенальти не пропустил. На 75-й минуте вновь ставший героем встречи Ангбан был сбит на входе в штрафную Степановым, после чего арбитр уверенно указал на «точку». Пенальти реализовал Юсупов — 2:0.

В итоге «Арсенал» развалился, а у «Сочи» было пару красивых моментов, в том числе и удар через себя. Но больше забитых мячей не было. Результат 2:0. «Сочи» продолжает борьбу за медали, занимая 3-е место. Осёл «Арсенала» в подвале рейтинга на 13 месте.