Спартак добыл волевую победу над Шахтером!Но,по игре команды много вопросов.Как 3 героя КБ за 3 минуты перевернули всю игру

Только что "Спартак" отыграл второй матч в этом году. Да, это был все также товарищеский поединок, да, КБ снова одержали волевую победу 2-1! Только вот на этот раз соперник был посерьезнее, нежели "Пахтакор". Солигорский "Шахтер" – чемпион и самая богатая команда Беларуси.

Но, нас интересует "Спартак". О нем, об интересных нюансах, о том какие выводы можно сделать по игре КБ, кто и что порадовало, а кто нет, мы и поговорим.

Мяч на стороне "Аякса"

Перед началом матча, находящийся вместе с командой в Эмиратах (госпожа также сопровождала своего супруга) дал интервью, рассказав о ходе переговоров с "Аяксом" по Промесу.

"Мяч на стороне "Аякса". Это всё, что пока могу сказать. Все предложения сделали. Несколько проблем возникло – вот они и тянут", – сказал Арнольдыч изданию "Sport24".

1 тайм – унылая скукота от "Спартака"

"Спартак" начал игру по новой схеме 4-4-2. Состав был следующим : – , , , – , , , – , .

Важные нюансы : по защите все понятно (расстановка справа налево), а вот в полузащите все не так однозначно. Так, если слева в полузащите четко играл, причем он снова был самым острым игроком, действуя на этой позиции, то вот справа в полузащите, все во многом ситуативно. Бывало, туда опускался Джордан, порой, там эпизодически появлялся Умяров, но, заметно, что игра "народной команды" была с явным акцентом на левый край.

1-й тайм не понравился. У москвичей 0 ударов в створ, был 100-й момент у , но Остон, обыграв вратаря соперника, попал в штангу. Кстати, во 2-м тайме он в похожей ситуации также не забил. В общем, узбек в своем стиле, ничего нового. Единственного кого можно выделить в первой половине, так это! Видно, что Виктор набрал отличные кондиции, три сольных прохода на скоростном дриблинге – его ног дело. Только вот партнеры на фоне нигерийца выглядели сонными мухами.

Еще и пропустили после углового. Экс-спартаковец поразил ворота своей бывшей команды.

3 героя за 3 минуты перевернули игру!

Во 2-м тайме, до 70-й минуте, когда на поле появились , , , , ,, , (троим последним суждено было стать героями) была также скукота. Когда казалось, что матч нудно докатится до поражения КБ, за дело взялась бравая тройка А-Ро-Со (Айртон, Роша, Соболев), которая за 3 минуты перевернула все из ног на голову!

Вначале и разыграли бразильскую комбинацию, первый отдал на левый фланг, а в своем стиле, вихрем по флангу промчался, обыграв защитника и показал Урунову как надо реализовывать выходы один-на-один с голкипером. Затем, снова после контратаки, отдал на и тут, находясь чуть левее от полукруга у штрафной противника, техничным ударом "из точки в точку" положил мяч в дальний угол! 2-1!