Мы рассмотрели новый герб «Спартака» под микроскопом на предмет отличий. А их было много!
Сегодня стало известно, что в честь столетия «Спартака» клуб решил внести изменения в герб и войти в новый век с новой эмблемой. Однако простому обывателю вроде меня было непросто найти хоть какие-то отличия между старой версией и новой.
Сравнение старой и новой эмблем «Спартака»
Что изменилось в новом гербе «Спартака»?
На самом деле изменений много, хотя они и небольшие. Идем по порядку:
- Никогда не обращал внимания на то, что раньше буква «С» не располагалась по центральной оси герба. Его заметно «сдуло» влево. В новом гербе этой проблемы нет.
- В старом гербе буква «С» не идеально круглая, поэтому шар внутри буквы пришлось сделать заметно меньше и обвести белым. Теперь у нас круглая буква и шарик внутри заметно больше.
- Звезды над гербом тоже стали крупнее, их цвет тоже изменился на более подходящий.
- По словам разработчика (сам не проверял), угол между горизонтальной линией и линией герба был изменен с несуразных 28,7 до 30 градусов. Визуально видно, что герб стал более узким, более вытянутым по вертикали.
- Изменились и насечки на букве «С»: раньше они были просто вертикальными, теперь верхняя параллельна белой полосе, что выглядит более эстетично.
- Оказалось, что вокруг старого герба была еще одна белая «окантовка», видная только на темном фоне. Теперь его нет в новом упрощенном гербе.
На картинке все хорошо видно:
Что изменилось в эмблеме «Спартака»?
Помимо самой эмблемы, была изменена вся система оформления, разработчик сказал, что она все равно не может отображать все. Но я уже смог привести пример уникального спартаковского шрифта. В этом направлении «Спартак» следует мировым тенденциям, являясь пионером российского футбола.
Зачем вообще что-то менять?
Мир меняется, и глобальные бренды тоже меняются. «Спартак» следует мировым тенденциям, значительно упрощает эмблему и убирает лишние элементы. Благодаря этому новый герб «Спартака» удобно просматривать на экране любого устройства.
Кроме того, эмблема стала более технологичной и простой в изготовлении. Ведь раньше в гербе было несколько дополнительных линий, не имевших большого значения, но загромождавших пространство и требующих усилий, средств и времени, например, при вышивке логотипа на мундире.
Сообщается, что новый герб появится в виде «красно-белых» со следующего сезона.
6 звезд «Зенита», ЦСКА и «Локо», которые болели за «Спартак ПРО» в детстве 2 дня назад
До дерби «Спартак» — ЦСКА осталось 7 дней. Как родхибланкос готовятся к матчу?PRO sport3 дня назад
Как Каттани за 2 месяца стал лучшим тренером «Спартака» за последние годы
- Хотите связаться со мной?