«Спартак» вышел в финал Кубка России!

Дважды 3:0. В полуфинале Кубка России клубы Премьер-лиги уверенно встречаются с представителями ФНЛ, и нас ждет решающий матч турнира между «Динамо» и «Спартаком». Рохибланкос остановили команду, казавшуюся непобедимой на предыдущих этапах соревнований. «Енисей» принимал всех. Но Паоло Ваноли и его подопечные хорошо изучили соперника и воспользовались его слабостями. Сибиряки любят играть высоко, подставляя зад, а против львов красно-белые решили действовать длинными передачами, как высокими, так и низкими. В итоге москвичи за игру с десяток раз бегали навстречу вратарю гостей Михаилу Опарину. Но реализовать хозяевам удалось лишь три из многочисленных голевых моментов. В середине первого тайма счет открыл Промес, а в начале второго отрезка игры отличился Бакаев с передачи от голландца. В связи с тем, что «Спартак» вновь и вновь вскрывал оборону «Енисея», тренер красноярцев Вадим Гаранин после перерыва подтягивал оборонительные ряды, но это не помогло его команде. Гости продолжали проигрывать, а «Спартак» их просто разгромил. Отличный гол на 87-й минуте забил Соболев, вышедший на замену. И эта результативная атака «родибланкос» началась с потери, которую допустил в полузащите защитник «Енисея» Кичин. Сибирская сказка закончилась. Москва впереди. Победу в Кубке России 29 мая отпразднует «Спартак» или «Динамо», которую пропустил на своей половине поля защитник «Енисея» Кичин. Сибирская сказка закончилась. Москва впереди. Победу в Кубке России 29 мая отпразднует «Спартак» или «Динамо», которую пропустил на своей половине поля защитник «Енисея» Кичин. Сибирская сказка закончилась. Москва впереди. «Спартак» или «Динамо» отпразднуют победу в Кубке России 29 мая.

фото — ФК Спартак

Низ.

Первый полуфинал между представителем РПЛ из столицы и клубом ФНЛ завершился победой команды элитного дивизиона. «Динамо» обыграло «Аланию» со счетом 3:0. Следующими на очереди были «Спартак» и «Енисей», которые также встречались в Москве. «Рохибланкос» получили лучшую команду весны в российском футболе, но с небольшой оговоркой. Перед полуфиналом Кубка сибиряки прервали серию из десяти побед подряд, сыграв вничью 0:0 с КАМАЗом и уступив 0:4 дублем краснодарцам. Такое резкое торможение красноярской команды многие связывают с желанием разогнаться и набрать максимальную скорость в кубковой битве со «Спартаком». В общем, на Енисее май — пора главных матчей не только текущего сезона, но и нескольких последних лет. С одной стороны, сибирский клуб как никогда приблизился к Кубку страны, с другой стороны, у «львов» есть хорошие шансы пробиться в зону табло ФНЛ и побороться за выход в РПЛ. Каждый матч для «Енисея» — своего рода финал. У «Спартака» совсем другая ситуация в чемпионате. Команде Паоло Ваноли не грозят ни высокие позиции, ни борьба за выживание. Несмотря на это, в последних играх перед полуфиналом кубка «рохибланкос» сыграли хорошо, обыграв «Крылья Советов» 2:1 и «Урал» 3:1. Кубок страны для «Спартака» — последний шанс не провалиться в этом сезоне. Выиграйте трофей для москвичей, и весь мир забудет о тех кошмарах, которые команда показывала болельщикам в премьер-лиге. То да, в противостоянии с.

В «Спартаке» решили не давать дерзким сибирским «львам» играть в любимый футбол. «Рохибланкос» забрали мяч себе и в первые минуты буквально обрушились на ворота Опарина. Николсон уже на четвертой минуте остался без встречи с голкипером гостей и ударил его правой рукой, после чего судейская бригада Сергея Карасева зафиксировала у ямайца офсайд. «Вне игры» растянулось на милю, но теперь ему должны позволить доиграть эпизод до конца. Такие полоски «родибланкос» в первой части были в порядке вещей. «Енисей» — команда, которая любит играть с мячом и брать его высоко, ближе к владениям соперника. Но этот стиль омрачен тем, что соперник может легко вырубить середину вашего отряда длинным пасом. После нескольких минут прессинга со стороны «Спартака» сибиряки смогли подобрать мяч и четверть часа создавали проблемы домашней обороне. Один за другим спонсоры Вадима Гаранина выиграли три угловых, у Зотова был хороший штрафной, как обычно, Окладников активно действовал в чужой штрафной. Казалось, что у красноярцев все идет по плану, несмотря на то, что их атаки чередовались со спартаковскими. На 20-й минуте хозяева были очень близки к открытию счёта, но чуть левее ворот добил Николсон, которому Бакаев оставил мяч в центре штрафной площади. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед – 1:0 активность в чужой штрафной показал Окладников. Казалось, что у красноярцев все идет по плану, несмотря на то, что их атаки чередовались со спартаковскими. На 20-й минуте хозяева были очень близки к открытию счёта, но чуть левее ворот добил Николсон, которому Бакаев оставил мяч в центре штрафной площади. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед – 1:0 активность в чужой штрафной показал Окладников. Казалось, что у красноярцев все идет по плану, несмотря на то, что их атаки чередовались со спартаковскими. На 20-й минуте хозяева были очень близки к открытию счёта, но чуть левее ворот добил Николсон, которому Бакаев оставил мяч в центре штрафной площади. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину, Голландец вывел свою команду вперед – 1:0, попав чуть левее ворот. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед — 1:0, попав чуть левее ворот. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед — 1:0. 0 попал чуть левее цели. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед — 1:0, попав чуть левее ворот. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед – 1:0. 0 попал чуть левее цели. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед — 1:0, попав чуть левее ворот. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед — 1:0. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед — 1:0, попав чуть левее ворот. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед – 1:0. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед — 1:0, попав чуть левее ворот. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед — 1:0. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед — 1:0, попав чуть левее ворот. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед — 1:0. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед — 1:0, попав чуть левее ворот. Гости прошли. Но через минуту потерял снаряд в чужой полузащите, откуда Перейра длинным пасом отправил навстречу Опарину Промеса. Куинси не оставил шансов ни Кичину, который шел за ним по пятам, ни вратарю. Мощным ударом под перекладину голландец вывел свою команду вперед — 1:0.

В следующие несколько минут, если бы не Опарин, «Спартак» мог довести дело до разгрома. Защита «Енисея» просто рухнула. Кроме того, все атаки москвичей проходили через правый фланг. Китчин вообще не справился. На противоположном конце, где выступал Бевеев, дела у Львов шли гораздо лучше. В общем, казалось, покровители Ваноли уже сняли чары с мага Гаранина. Но через полчаса Окладников дал мне понять, что «Енисей» все еще в игре. Впервые за долгое время, получив мяч, Андрей пробил в правую штангу из-за пределов штрафной площади. Здесь rojiblancos поймут, что они должны реализовать свои шансы. Его преимущество было минимальным, и Енисей не собирался сдаваться. Уважением внушало поведение сибиряков, которые, даже проиграв на табло «Спартаку» дома, они не отказались от своей игровой модели. В последнюю четверть часа перед перерывом красноярцы много владели мячом на чужом поле. Правда, ошиблись гости, и это едва не стоило им второго пропущенного гола. Промес и Николсон бежали «два в ноль», но голландец, взяв на себя игру, пробил мимо ворот. Однако Куинси, скорее всего, находился в офсайде, и в случае гола система VAR аннулировала бы сэк. В любом случае, «Спартак» много раз щадил гостей за эти 45 минут, и преимущество москвичей к перерыву оставалось минимальным. «Енисей» сохранил возможность восстановиться. В любом случае, «Спартак» много раз щадил гостей за эти 45 минут, а преимущество москвичей в первом тайме оставалось минимальным. «Енисей» сохранил возможность восстановиться. В любом случае, «Спартак» много раз щадил гостей за эти 45 минут, и преимущество москвичей к перерыву оставалось минимальным. «Енисей» сохранил возможность восстановиться.

Во втором тайме Гаранин заменил Иванова на Ломакина, а вместо Канаплина выпустил менее атакующего Самойлова. Видимо, рулевой «Енисея» хотел усилить оборону, чтобы те спартаковские броски не происходили за спинами защитников, работавших в первом тайме. Но как только игра возобновилась, Промес в гордом одиночестве побежал к воротам Опарина. В последний момент Феррейре удалось оттолкнуть его от мяча. В итоге дизайн игры не изменился. Красноярский арьергард был готов принять противника в любой момент, его никто не защищал. Но «Спартак» абсолютно нагло упускал возможность за возможностью. Но это не могло продолжаться бесконечно. Как гости подарили столько подарков красно-белой команде, Команда Ваноли была вынуждена использовать по крайней мере один. На 56-й минуте «Спартак» окончательно удвоил преимущество. Шакуро потерял мяч на противоположной половине поля, а когда вернулся в штрафную, то уже видел там со снарядом Бакаева. Зелимхан потряс соперника, после чего тот неотразимо пробил в левый нижний угол — 2:0. И даже еще один выход один на один не понадобился.

Гаранин тут же пустил в бой тяжелую артиллерию, заменив Окладникова рослым Санаем. Енисей планировал упростить игру и действовать сверху. Первый после удара Анзора навесной удар пришелся из-за угла и едва не привел к голу! Кичин выиграл воздух у ближней штанги и пробил, а Максименко, похоже, уже получил мяч из-за линии ворот! Но включили VAR и его решение стало для гостей негативным. Видимо сфера не полностью пересекла «ленту». Кстати, следующий угловой гости разыграли аналогично, но вот Кичину не удалось нанести акцентированный удар. Ваноли, кстати, тоже взялся делать замены в перерыве и через несколько минут посадил на скамейку сразу четырех игроков, чем и начался этот матч. В числе прочих ушли Бакаев и Николсон, на их место пришли Рассказов и Соболев. Видимо, Промес остался, чтобы сделать счет 3:0. На 75-й минуте Куинси пробил еще один бросок мимо Опарина, но перед тем ушел в офсайд. Интрига, хоть и в рваном виде, сохранилась. Перед началом заключительных 10 минут Ваноли был вынужден заменить Чернова, проведшего на поле менее получаса. Никита повредил заднюю поверхность бедра, вместо него на поле появился Литвинов. Спартаковская защита изменилась в центре. А Жиго и Джикия остались и набрали весь эфир. Да, «Енисей» пытался провести мяч в чужую штрафную, но безрезультатно. Что ж, старые беды остались за «львами». На 87-й минуте Кичин потерял мяч на своей половине, Перейра тут же перенаправил снаряд на Соболева, который из штрафной пробил точно в правый нижний угол – 3:0. Теперь сибирская сказка определенно закончилась. Болельщики «Спартака» подняли волну на трибунах, и обе команды попытались забить в добавленное время, хотя на исход матча это уже не повлияло. В результате счет не изменился. Отдадим должное «Енисею» за славный путь к Кубку, «Спартаку» — за то, что ему удалось остановить стремительное красноярское течение. Это была великолепная охота для «львов», но для «рохибланкос» она могла бы быть намного прекраснее. Ведь они гонятся за трофеем. Впереди финал с «Динамо» простреливший из штрафной точно в правый нижний угол – 3:0. Теперь сибирская сказка определенно закончилась. Болельщики «Спартака» подняли волну на трибунах, и обе команды попытались забить в добавленное время, хотя на исход матча это уже не повлияло. В результате счет не изменился. Отдадим должное «Енисею» за славный путь к Кубку, «Спартаку» — за то, что ему удалось остановить стремительное красноярское течение. Это была великолепная охота для «львов», но для «рохибланкос» она могла бы быть намного прекраснее. Ведь они гонятся за трофеем. Впереди финал с «Динамо» простреливший из штрафной точно в правый нижний угол – 3:0. Теперь сибирская сказка определенно закончилась. Болельщики «Спартака» подняли волну на трибунах, и обе команды попытались забить в добавленное время, хотя на исход матча это уже не повлияло. В результате счет не изменился. Отдадим должное «Енисею» за славный путь к Кубку, «Спартаку» — за то, что ему удалось остановить стремительное красноярское течение. Это была великолепная охота для «львов», но для «рохибланкос» она могла бы быть намного прекраснее. Ведь они гонятся за трофеем. Впереди финал с «Динамо». Болельщики «Спартака» подняли волну на трибунах, и обе команды попытались забить в добавленное время, хотя на исход матча это уже не повлияло. В результате счет не изменился. Отдадим должное «Енисею» за славный путь к Кубку, «Спартаку» — за то, что ему удалось остановить стремительное красноярское течение. Это была великолепная охота для «львов», но для «рохибланкос» она могла бы быть намного прекраснее. Ведь они гонятся за трофеем. Впереди финал с «Динамо». Болельщики «Спартака» подняли волну на трибунах, и обе команды попытались забить в добавленное время, хотя на исход матча это уже не повлияло. В результате счет не изменился. Отдадим должное «Енисею» за славный путь к Кубку, «Спартаку» — за то, что ему удалось остановить стремительное красноярское течение. Это была великолепная охота для «львов», но для «рохибланкос» она могла бы быть намного прекраснее. Ведь они гонятся за трофеем. Впереди финал с «Динамо». — за то, что ему удалось остановить стремительное течение Красноярска. Это была великолепная охота для «львов», но для «рохибланкос» она могла бы быть намного прекраснее. Ведь они гонятся за трофеем. Впереди финал с «Динамо». — за то, что ему удалось остановить стремительное течение Красноярска. Это была великолепная охота для «львов», но для «рохибланкос» она могла бы быть намного прекраснее. Ведь они гонятся за трофеем. Впереди финал с «Динамо».

Лучший игрок матча — Куинси Промес.

Этот матч сложно назвать образцовым для атаки «Спартака», ведь столько моментов было упущено! Обещания включены. Но отметим голландца за то, что он создал много этих голевых моментов. И было два гола Опарина с участием Куинси. Промес открыл счет в матче и ассистировал Бакаеву во втором тайме.