“Стеночки и забегания” – победа “Спартака” над “Химками” (3:1) в лучших традициях Бесковского футбола

Вчера на стадионе «Открытие Арена» москвичи обыграли «Химки» со счетом 3: 1. Впервые в сезоне «Спартак» забил больше 1 гола, и это уже девятый официальный матч. Удивительно, но, к сожалению, игра «бело-красных» оставляет желать лучшего.

Конечно, не стоит судить о состоянии игроков и готовности команды к победе в каждой игре по игре со средним фермером. Но я бы хотел упомянуть Куинси Промеса, который в итоге забивал и иногда начинал бить по воротам.

«Стенки и беги» - победа «Спартака» над «Химками» (3: 1) в лучших традициях Бесковского футбола

Спартак – Химки 3: 1

В целом матч получился нормальным, создали несколько моментов самостоятельно и пустили соперника. Если смотреть на качество игры прямых конкурентов: «Зенита», «Динамо» и «Локомотива», то за итоговый результат сезона страшно. Очевидно, проблем у команды хоть отбавляй.

Трансферное окно оказалось ужасным, так как всегда покупали Кофрие, который за 15 минут игры доказал, что он не футболист, а участник махинаций агентства.

«- Минуты, которые Кофри получил сегодня, он провел очень хорошо, сохранил концентрацию. Я доволен его формой, но первый матч на таком стадионе никому не дается легко.

– Что вы можете сказать о нем в целом?
– Это игрок с прицелом на будущее

– Вам не кажется, что Рассказов сейчас более конкурентоспособен для европейских соревнований, чем новичок Кофри?
– Рассказы – молодцы, доволен его отношением к делу и формой. И меня такие сравнения не устраивают, говорить о них неправильно. Я хочу сказать, что у нас не 11 игроков, а 25, и они мне нужны. Мне нужно, чтобы все они показали, что могут выйти на поле и показать себя, потому что есть несколько моментов с дисквалификациями. Сезон сложный и продолжительный, может пригодиться каждому. И я хочу, чтобы все показали мне, что готовы к начальному обучению. И я уже буду выбирать, кого ставить”.

Было бы странно, если бы тренер раскритиковал нового игрока, который провел на поле всего 15 минут, но мы все это видели сами. Он может быть и хорошим мальчиком, но болельщики видят в нем исключительно футболиста, и его уровень точно не соответствует «Спартаку”.

Удачная схема

В итоге Руи решил сыграть с тремя защитниками и расстановкой (3-4-3). Это повлияло на ход матча. Под немецким «Спартак» неплохо разыграл эту схему. В этом матче «бело-красные» забили всего на 2 мяча меньше, чем во всех предыдущих матчах. Думаю, тренерскому штабу нужно делать выводы.

Первый гол в матче был просто великолепен, сумасшедший бег Рассказова, невероятная пятка Соболева и отличное решение Айртона поразить с изюминкой.

Гол Промеса тоже был отличный, мы блокировали и перерезали всю защиту. А мяч, который забил Понсе, – отличный пример того, как уйти на перерыв.

Наблюдая за всеми 3 голами, ностальгия по настоящему «спартаковскому футболу» взорвалась стенами и гонкой. Все так, как учил великий Константин Иванович.

Константин Иванович Бесков – отличный футбольный менеджер

Руй Витория

Судя по всему, тренеру дали последний шанс исправить ситуацию в команде. Перерыв на игры сборной дал возможность поработать над функциональной подготовкой игроков, ведь ребята хорошо бегали на протяжении всей игры.

И Витория должен проявить себя, если он хочет продолжать работать не только в «Спартаке», но в целом на высоком уровне.