Странная реакция болельщиков “Спартака”, за что хвалить после матча с ” Динамо”?! Карасёв оставил “Спартак” без Жиго

Вчера состоялось московское дерби между «Спартаком» и «Динамо» в рамках РПЛ. Матч завершился вничью 2: 2.

«Бело-красные» уступили в матче 0: 2, но сумели отыграться за последние 5 минут благодаря голам защитников Георгия Джикия и Самуэля Жигота.

Странная реакция спартаковских болельщиков, за что хвалить после матча с «Динамо» ?! Карасев покинул «Спартак» без Жиго

Самуэль Жиго – спаситель матча с «Динамо». Источник фото: sportrbc.ru

В целом игра проходила с небольшим игровым преимуществом «Динамо», но следует учитывать, что «Спартак» потерял много важнейших игроков. Куинси Промес, Наиль Умаров и Эсекьель Понсе получили травмы и даже не вошли в заявку.

Я написал эту статью потому, что был поражен реакцией многих поклонников фолк-коллектива. Почему-то эти люди довольны матчем и поздравляют команду с успехом в матче.

Да, «Спартак» в конце матча проявил характер и все же получил очко, но почему бы нам не обратить внимание на предыдущие 85 минут? Пропущенные голы – ошибки защитников, но они улучшились. Но где атака? Где Соболев? Где хваленый Бакаев, которого так хвалил Максим Калиниченко перед матчем? Где Ларссон, обещавший показать игру, как в прошлом сезоне?

Складывается ощущение, что 85 минут – это раздумья и отчаяние Руи Витории, а игроки в оставшиеся 5 минут осознали, что их не устраивает такой матч и результат.

Болельщики португальского тренера теперь могут атаковать меня, но я не буду отклоняться от своих убеждений и буду повторять, что это просто не подходит нашему родному «Спартаку». Витория не может быть лидером команды и правильно расставлять игроков.

Очередная ошибка Максименко привела к нелепому голу в ворота «Спартака». Источник фото: yandex.ru

Немного слов о Максименко

Не зря в последние дни ходят слухи, что клуб планирует приобрести Ломаева из «Крыльев Совета». Сашка еще раз доказал, что он посредственный голкипер, которому не хватает уверенности в себе и элементарного мастерства. Большая печаль «Спартака» в том, что Селихов часто травмировался и не смог стать номером один в команде.

Отдельное спасибо Карасу, организовавшему опадание листьев и подарившему жёлтую карточку Жиго, который в принципе её не заслужил, но за это он принципиально пропустит игру с «Зенитом». Петербургская схема, как всегда, работает.

Карасев организовал листопад. Источник фото: sport-express.ru

Слова Руя Витории после матча

– Это была сложная игра, мы не всегда играли так хорошо, как хотелось бы, – сказал Витория. – Самое главное, что мы проявили характер. «Динамо» – достойный соперник. Думаю, мы заслужили такую ​​ничью.

– Скоро вы сыграете с «Лестером» в Лиге Европы, а скамейка запасных пока не очень длинная. Как это могло повлиять сегодня?

– Мы ищем новые решения. В этой игре не хватало ряда крупных игроков (Промес, Умяров, Понсе, Хендрикс), без них играть было сложнее. В игре возникли сложности, мы пропустили два мяча, после чего «Динамо» почувствовало себя очень комфортно. Очень хорошо, что игроки на скамейке запасных сумели вдохнуть новую жизнь в игру. Вот как мы придумали этот розыгрыш. Что касается участия в европейских соревнованиях, то это разные эмоции. Кроме того, матчи лиги до и после европейских соревнований различаются. Но пока не готов сказать, что это как-то влияет.

– Есть ли у вас ощущение, что такая ничья для «Спартака» похожа на победу?

– Конец игры был совсем другим, мы дошли до конца. В этом случае, конечно, лучше ничья, чем проигрыш. Мы заработали очко и заслужили его.