Судьи тащат “Локомотив”. Игрок “Ахмата” забил красивейший гол. Тренер “Баварии” может возглавить “Спартак”.

18 апреляСегодня речь пойдёт об РПЛ. Итак, «Химки», при неплохой игре, уступили «Ахмату». Уже сейчас можно сказать, что оба клуба типичные середняки в этом сезоне. Даже математически, ни один из двух коллективов не сможет вылететь из РПЛ или же занять место в еврокубках. Отличие лишь в том, что «Ахмат» продолжает борьбу за Кубок России. И победа в РПЛ важна, прежде всего, психологически. Грозненцы давно не забирались в Кубке России так далеко. Что касается подмосковной команды, то клуб выдал прекрасную серию без поражений в этом сезоне, однако, она оборвалась на «Зените». А теперь ещё и поражение от «Ахмата». Видимо удача отвернулась от «Химок». В итоге, «Ахмат» победил 3:1, а Мелкадзе забил один из самых красивых мячей сезона. Советую посмотреть. Таймкод на гол – 5:45.

«Динамо» долгое время держало своих болельщиков в напряжении в игре с «Ротором». И только на 57-й минуте счёт был открыт. Для москвичей второй тайм вообще оказался очень успешным. Три безответных мяча влетели в ворота волгоградского клуба. Ожидаемо «Динамо» победило 3:0 и приблизилось к зоне еврокубков.

«Краснодар» был близок к первой победе под руководством Гончаренко. К 60-й минуте, играя против «Зенита», благодаря дублю Ионова, «быки» вели в счёте 2:0. Но, на 75-й минуте случилась чудовищная ошибка в обороне, которая привела к голу Азмуна. А на 86-й Мостовой принёс питерцам выездную ничью. В целом, игра смотрелась неплохо. «Краснодар» пока не похож сам на себя, а «Зенит», будто понимая, что впереди игры с «Уфой», «Ротором» и «Тамбовом» и своё чемпионство он не упустит, первые 60–70 минут матча выступал в полсилы.