«Торпедо» и «Факел» одержали победы в перенесённых матчах 26-го тура ФНЛ. Турнирная таблица

«Торпедо» и «Факел» выиграли перенесенные матчи 26-го дня ФНЛ таблица лидеров

фото сайт pixabay.com

В среду, 11 мая, состоялись два перенесенных матча 26-го тура Национальной футбольной лиги.

В Липецке местный «Металлург» принимал московское «Торпедо» и проиграл со счетом 1:3. Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. После победы в Липецке «Торпедо» набрало 71 очко и приблизилось к лидеру «Оренбургу» — команды в турнирной таблице делят всего 2 очка.

В Воронеже «Факел» обыграл «КАМАЗ» со счетом 1:0. Победный гол забил Аслан Дашаев на 37-й минуте матча. Выиграв этот матч, «Факел» набрал 68 очков и остался на третьем месте. Перед выходом второго «Торпедо» 3 очка.

Теперь у всех команд ФНЛ одинаковое количество игр: по 36. Вот как сейчас выглядит турнирная таблица ФНЛ:

Создано в Экселе

За два тура до окончания чемпионата стало ясно, что ниже третьего места «Оренбург» и «Торпедо» точно не опустятся. «Факел» сохраняет за собой реальный шанс на второе место, но даже при худшем раскладе он финиширует в четверке и как минимум сыграет в плей-офф. Теоретически «Воронеж» пока может догнать и перегнать только «СКА-Хабаровск» (в личных встречах преимущество у хабаровского клуба).

Основными претендентами на четвертое место являются СКА-Хабаровск и Енисей. Теоретические возможности выхода в РПЛ также поддерживают «Алания» и «Балтика».