Товарищеские матчи: «Ростов» и «Ахмат» проиграли, «Зенит», «Локомотив» и «Крылья Советов» сыграли вничью

фото pixabay.com

22 января 5 представителей Российской премьер-лиги, которые сейчас находятся на тренировочной базе, сыграли товарищеские матчи. В этих играх ни одна из российских команд не смогла победить, и это при том, что практически все соперники наших клубов — весьма скромные по европейским меркам команды.

Санкт-Петербургский «Зенит» сыграл вничью с болгарским клубом «Ботев». Матч закончился со счетом 2:2. В составе питерского клуба отличились Дзюба и Оздоев. За несколько минут до окончания основного времени игры на игровом поле вспыхнула потасовка между игроками двух команд, из-за чего арбитр этого матча был вынужден закончить игру раньше, чем ожидалось. Футбольный клуб «Ботев» занимает четвертое место в чемпионате Болгарии.

В другом матче в субботу московский «Локомотив» не смог обыграть чешский «Яблонец». Игра завершилась вничью со счетом 1:1. В составе «железнодорожников» отличился новичок Ян Кухта. Столичный клуб первым открыл счет в этом матче, но удержать победу не смог. После 19 туров чемпионата Чехии футбольный клуб «Яблонец» находится на 14 месте Всего в турнире участвует 16 команд.

Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью со словенским клубом «Целе». Итоговый счет матча 1:1. Словенская команда открыла счет, как только начался первый тайм. «Крылья» восстановились в начале второй половины матча. Ответный гол забил Леонид Герчиков. Футбольный клуб «Целе» находится на седьмом месте в чемпионате Словении и борется за выживание. Всего в чемпионате Словении играют 10 команд.

Грозненский «Ахмат» проиграл поляку «Лехия» со счетом 1:2. Даниил Уткин открыл счет на 54-й минуте, но затем поляки дважды отличились и заработали решающую победу в этом матче. Это очередное поражение представителя РПЛ в матче с польской командой, и эти поражения, к сожалению, уже становятся привычными. Так, в августе «Рубин» уступил «Ракуве», в сентябре «Спартак» уступил «Легии», а всего несколько дней назад «Краснодар» тоже проиграл «Легии» — это был товарищеский матч, в котором «быки» были разгромлены со счетом 1:2. Что касается Лехии, то после 19 туров чемпионата Польши команда находится на пятом месте в турнирной таблице и борется за места в еврокубках.

Еще один представитель РПЛ, ростовский футбольный клуб, уступил пражской «Спарте» со счетом 0:2. В чемпионате Чехии «Спарта» находится на третьем месте, отставая от лидера («Славии») всего на 3 очка. Пожалуй, у «Ростова» был самый серьезный соперник среди всех российских команд, сыгравших сегодня товарищеские матчи.