Товарищеские матчи: тульский «Арсенал» оказался слабее середняка из второго по силе дивизиона чемпионата Польши

Товарищеские матчи: тульский «Арсенал» оказался слабее середняков второго дивизиона чемпионата Польши

фото pixabay.com

Некоторые российские команды продолжают неприятно удивлять своими результатами в товарищеских матчах на базе. То «ЦСКА» проигрывает скромному «Дюделанжу» из Люксембурга (0:1), то «Спартак» не может победить малазийский клуб.

Но на этот раз тульский «Арсенал» неприятно удивил: подопечные Миодрага Божовича уступили в товарищеском матче команде из Ресовии, занимающей 11-е место в первом дивизионе чемпионата Польши (аналог нашей ФНЛ). Матч закончился со счетом 2:0 в пользу польской команды. Первый мяч туляки пропустили на 38-й минуте матча, второй – на 73-й.

В конце первого тайма «Ресовиа» осталась с девятью игроками: Кубович выбыл на 11-й минуте, а Микулец на 45-й, в результате «Арсенал», у которого на протяжении всего второго тайма было еще два игрока, не смог забить один гол в ворота скромной польской команды.

Понятно, что это всего лишь товарищеский матч, а команды, как любят говорить в таких случаях, «под нагрузкой», составляют различные схемы и т д. Чемпионат все-таки несколько смущает.

В этом матче «Арсенал» играл следующим составом:

Шамов (Левошов, 48′), Бьорнстрем, Костадинов (Чаушич, 30′ — заменил Кангву на 62-м), Хагуш, Илюхин, Каинов, Аджоев (Степанов, 78′), Якушин, Хабибов, Луценко (Марков, 62′), Панченко.

После 18 туров РПЛ «Арсенал» набрал 19 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата. Тулякс изо всех сил пытается сохранить свою прописку в Российской премьер-лиге.