Товарищеский матч. Сборная России минимально переиграла молодежку.

ФИФА и УЕФА отстранили российские команды и сборную от участия в международных матчах под эгидой организации. Из-за этой ситуации был отменен плей-офф полуфинала ЧМ-2022 с поляками. РФС должен был выйти и найти способы, чтобы все их национальные команды оставались в форме. Основная команда в рамках мартовских сборов встречалась с молодежной командой, которую возглавлял Михаил Галактионов. Интересно, что видеотрансляции этого матча не было, поэтому всем пришлось довольствоваться только текстовой трансляцией. Валерий Карпин представил на перерывы два разных состава, что позволило контролировать практически всех игроков, приглашенных на тренировочную площадку. Основная команда с первых минут взяла инициативу в свои руки. Особенно завидует полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев. В середине первого тайма команде Валерия Карпина удалось выйти вперед. Заслуженный форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин. Молодежная команда могла восстановить статус-кво еще до перерыва, но лучший бомбардир РПЛ в лице Хамида Агаларова не сумел обеспечить хедз-ап. Нападающий «Уфы» проиграл бой Матвею Сафонову. После перерыва заметно активизировалась молодежная команда. Еще дважды он ходил на свидание с голкипером Агаларовым, но сначала молодой нападающий прострелил точно в Антона Шунина, заменившего Сафонова, а потом просто не попал в створ. Хамид бил со всех позиций, но точности катастрофически не хватало. В итоге финальный свисток Павла Шадыханова зафиксировал минимальную и очень сложную победу подопечных Валерия Карпина со счетом 1:0. Константин Тюкавин. Молодежная команда могла восстановить статус-кво еще до перерыва, но лучший бомбардир РПЛ в лице Хамида Агаларова не сумел обеспечить хедз-ап. Нападающий «Уфы» проиграл бой Матвею Сафонову. После перерыва заметно активизировалась молодежная команда. Еще дважды он ходил на свидание с голкипером Агаларовым, но сначала молодой нападающий прострелил точно в Антона Шунина, заменившего Сафонова, а потом просто не попал в створ. Хамид бьет со всех позиций, но ему отчаянно не хватало точности. В итоге финальный свисток Павла Шадыханова зафиксировал минимальную и очень сложную победу подопечных Валерия Карпина со счетом 1:0. Константин Тюкавин. Молодежная команда могла восстановить статус-кво еще до перерыва, но лучший бомбардир РПЛ в лице Хамида Агаларова не сумел обеспечить хедз-ап. Нападающий «Уфы» проиграл бой Матвею Сафонову. После перерыва заметно активизировалась молодежная команда. Еще дважды он ходил на свидание с голкипером Агаларовым, но сначала молодой нападающий прострелил точно в Антона Шунина, заменившего Сафонова, а потом просто не попал в створ. Хамид бил со всех позиций, но точности катастрофически не хватало. Как результат, Финальный свисток Павла Шадыханова зафиксировал минимальную и очень тяжелую победу воспитанников Валерия Карпина со счетом 1:0, он проиграл бой Матвею Сафонову. После перерыва заметно активизировалась молодежная команда. Еще дважды он ходил на свидание с голкипером Агаларовым, но сначала молодой нападающий прострелил точно в Антона Шунина, заменившего Сафонова, а потом просто не попал в створ. Хамид бил со всех позиций, но точности катастрофически не хватало. В итоге финальный свисток Павла Шадыханова зафиксировал минимальную и очень тяжелую победу воспитанников Валерия Карпина со счетом 1:0, бой он проиграл Матвею Сафонову. После перерыва заметно активизировалась молодежная команда. Еще дважды он ходил на свидание с голкипером Агаларовым, но сначала молодой форвард пробил точно в Антона Шунина, вышедшего на замену Сафонову, а потом просто не попал в створ. Хамид бил со всех позиций, но точности катастрофически не хватало. В итоге финальный свисток Павла Шадыханова зафиксировал минимальную и очень сложную победу подопечных Валерия Карпина со счетом 1:0.

Товарищеский матч. Сборная России минимально обыграла молодёжку.

фото — РФС

Валерий Карпин решил выпускать разные составы для каждого тайма. В центре обороны основного состава в первом тайме действовали Игорь Дивеев и Максим Осипенко, а Матвей Сафонов защищал ворота. Капитан первого тайма полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов. В атаке действовал Константин Тюкавин, ассистировали Зелимхан Бакаев, Андрей Мостовой и Рифат Жемалетдинов. Начиная со второго тайма, Карпин решил выпустить чуть более обтекаемый состав. Ворота защищал Антон Шунин, в центре защиты действовали Георгий Джикия и Дмитрий Чистяков, а погоду в атаке создавали Игорь Сергеев и полузащитник самарских «Крыльев Советов» Антон Зиньковский.

Галактионов с первых минут решил освободить Гамида Агаларова, Даниила Хлусевича, Константина Марадишвили, Александра Черникова и многих других. С первых минут ворота молодёжки защищал Иван Будачёв, а капитанскую повязку носил защитник «Сочи» Данила Прохин. На скамейке запасных находился молодой полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев, вышедший на поле лишь на последние пятнадцать минут.

Команды начали довольно бойко. Уже на четвертой минуте матча капитан российской сборной Дмитрий Баринов получил удар по лицу в драке с соперником, да так, что после этого врачам команды пришлось останавливать кровотечение у полузащитника «Локомотива», Кирилл Заика пробрался по флангу и пробил в штрафную, где один из защитников молодёжки чуть не срезал снаряд в собственные ворота. После этого Зелимхан Бакаев создал себе несколько замечательных моментов. Сначала полузащитник «Спартака» переиграл нескольких соперников и пробил в девятку со штрафного, но партнёров по команде выручил Иван Будачёв. Вслед за Бакаевым он снова обошел нескольких защитников, но не попал, а прострелил Терехову. Вот только защитника «Сочи» синего подвела техника. В середине первого тайма подопечным Валерия Карпина все же удалось найти возможность открыть счет. После подачи с углового мяч полетел к Константину Тюкавину, который пяткой с нескольких метров пробил в нижний угол. Отскок ноги защитника медленно угодил в сетку. После этого молодежная команда немного активизировалась и даже создала стопроцентный момент. Нападающий «Уфы» и лучший бомбардир РПЛ Хамид Агаларов выскочил на матч с Матвеем Сафоновым, но голкипер основного состава выиграл эту дуэль и сумел спасти своих партнёров по команде. Подопечные Галактионова до перерыва еще успели пару раз пробить, но счет на табло остался прежним, так как с нескольких метров он попал пяткой в ​​дальний нижний угол. Отскок ноги защитника медленно угодил в сетку. После этого молодежная команда немного активизировалась и даже создала стопроцентный шанс. Нападающий «Уфы» и лучший бомбардир РПЛ Хамид Агаларов выскочил на матч с Матвеем Сафоновым, но голкипер основного состава выиграл эту дуэль и сумел спасти своих партнёров по команде. Подопечные Галактионова до перерыва еще успели пару раз пробить, но счет на табло остался прежним, так как с нескольких метров он пяткой попал в дальний нижний угол. Отскок ноги защитника медленно угодил в сетку. После этого молодежная команда немного активизировалась и даже создала стопроцентный шанс. Нападающий «Уфы» и лучший бомбардир РПЛ Хамид Агаларов выскочил на матч с Матвеем Сафоновым, но голкипер основного состава выиграл эту дуэль и сумел спасти своих партнёров по команде. Подопечные Галактионова до перерыва все же успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним, но голкипер основного состава выиграл эту дуэль и сумел спасти своих партнёров по команде. Подопечные Галактионова до перерыва все же успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним, но голкипер основного состава выиграл эту дуэль и сумел спасти своих партнёров по команде. Подопечные Галактионова до перерыва еще успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним но вратарь основной команды выиграл эту дуэль и сумел спасти своих товарищей по команде. Подопечные Галактионова до перерыва все же успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним, но голкипер основного состава выиграл эту дуэль и сумел спасти своих партнёров по команде. Подопечные Галактионова до перерыва все же успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним, но голкипер основного состава выиграл эту дуэль и сумел спасти своих партнёров по команде. Подопечные Галактионова до перерыва еще успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним но вратарь основной команды выиграл эту дуэль и сумел спасти своих товарищей по команде. Подопечные Галактионова до перерыва все же успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним, но голкипер основного состава выиграл эту дуэль и сумел спасти своих партнёров по команде. Подопечные Галактионова до перерыва все же успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним, но голкипер основного состава выиграл эту дуэль и сумел спасти своих партнёров по команде. Подопечные Галактионова до перерыва еще успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним но счет на табло остался прежним, но вратарь основной команды выиграл эту дуэль и сумел спасти своих товарищей по команде. Подопечные Галактионова до перерыва все же успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним, но голкипер основного состава выиграл эту дуэль и сумел спасти своих партнёров по команде. Подопечные Галактионова до перерыва еще успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним но счет на табло остался прежним, но вратарь основной команды выиграл эту дуэль и сумел спасти своих товарищей по команде. Подопечные Галактионова до перерыва все же успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним, но голкипер основного состава выиграл эту дуэль и сумел спасти своих партнёров по команде. Подопечные Галактионова до перерыва еще успели пару раз сделать брейк, но счет на табло остался прежним.

После перерыва команды получили достойное обновление. Особенно это касается основной сборной России, которая полностью сменила свой состав. В начале второго тайма после ошибки Константина Кучаева у Хлусевича был шанс, но молодой полузащитник «Спартака» поторопился и нанес неудачный удар в дальнюю штрафную. Молодежная команда в целом играла с основным составом после перерыва на равных и не стеснялась вступить в драку, так что в некоторых моментах даже сложно было сказать, что это был товарищеский спарринг. В середине второго тайма Хамид Агаларов допустил еще один опасный момент. Нападающий «Уфы» вышел на ударную позицию, но пробил слишком слабо и отправил мяч прямо в руки Антону Шунину, который заменил Сафонова после перерыва. На семидесятой минуте отличный шанс имел Иван Сергеев. Нападающий «Зенита» на большой скорости влетел в чужую штрафную, обыграл вратаря и попал в и без того пустые ворота, но Сергеев успел попасть в штангу. После этого Галактионов сделал четыре замены, что помогло молодёжке добавить ещё больше активности. Особенно выделялся Агаларов. В одном из эпизодов Хамид снова пошел на свидание с голкипером, но прямо ударил Шунина. После этого Галактионов бросил в бой хорошо зарекомендовавшего себя в самарских «Крыльях Советов» Сергея Пиняева. А через пару минут Агаларов снова встретился с голкипером. Вот только на этот раз молодой нападающий с очень выгодной позиции не попал в створ. Снаряд после попадания в Хамида пролетел вплотную к перекладине. На восемьдесят третьей минуте право на перспективный уровень получила молодёжка. Активный Агаларов подошёл к мячу, но форварда снова подвела точность. На этот раз сфера после мощного удара уфимского нападающего значительно пролетела над перекладиной. Конец матча остался за основной командой. Первым за игру взялся Георгий Джикия. Капитан сборной России вышел на неожиданную позицию, но пробил прямо в руки Станиславу Агкацеву. Через пару минут после этого отличный момент представился Константину Кучаеву. Полузащитник «Рубина» сильно зарядил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел близко к дальней девятке. Стоит отметить, что в последние минуты погода сильно испортилась, Таким образом, команды завершили матч в самый разгар снежной бури. Вот только счет на табло уже не изменился, поэтому минимальную трудовую победу со счетом 1:0 одержала основная команда России благодаря точному удару Константина Тюкавина. На этот раз сфера после мощного удара уфимского нападающего значительно пролетела над перекладиной. Конец матча остался за основной командой. Первым за игру взялся Георгий Джикия. Капитан сборной России вышел на неожиданную позицию, но пробил прямо в руки Станиславу Агкацеву. Через пару минут после этого отличный момент представился Константину Кучаеву. Полузащитник «Рубина» сильно зарядил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел близко к дальней девятке. Стоит отметить, что в последние минуты погода сильно испортилась, поэтому команды завершили матч в самый разгар метели. Но счет на табло уже не изменился, поэтому минимальную трудовую победу со счетом 1:0 одержала основная сборная России благодаря точному голу Константина Тюкавина. На этот раз сфера после мощного удара уфимского нападающего значительно пролетела над перекладиной. Конец матча остался за основной командой. Первым за игру взялся Георгий Джикия. Капитан сборной России вышел на неожиданную позицию, но пробил прямо в руки Станиславу Агкацеву. Через пару минут после этого отличный момент представился Константину Кучаеву. Полузащитник «Рубина» жестко зарядил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел недалеко от дальней девятки. Стоит отметить, что в последние минуты погода сильно испортилась, поэтому команды завершили матч в самый разгар метели. Но счет на табло уже не изменился, поэтому минимальную трудовую победу со счетом 1:0 одержала основная сборная России благодаря точному голу Константина Тюкавина. Конец матча остался за основной командой. Первым за игру взялся Георгий Джикия. Капитан сборной России вышел на неожиданную позицию, но пробил прямо в руки Станиславу Агкацеву. Через пару минут после этого отличный момент представился Константину Кучаеву. Полузащитник «Рубина» сильно зарядил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел близко к дальней девятке. Стоит отметить, что в последние минуты погода сильно испортилась, поэтому команды завершили матч в самый разгар метели. Но счет на табло уже не изменился, поэтому минимальную трудовую победу со счетом 1:0 одержала основная сборная России благодаря точному голу Константина Тюкавина. Конец матча остался за основной командой. Первым за игру взялся Георгий Джикия. Капитан сборной России вышел на неожиданную позицию, но пробил прямо в руки Станиславу Агкацеву. Через пару минут после этого отличный момент представился Константину Кучаеву. Полузащитник «Рубина» сильно зарядил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел близко к дальней девятке. Стоит отметить, что в последние минуты погода сильно испортилась, Таким образом, команды завершили матч в самый разгар снежной бури. Но счет на табло уже не изменился, поэтому минимальную трудовую победу со счетом 1:0 одержала основная сборная России благодаря точному голу Константина Тюкавина. Через пару минут после этого отличный момент представился Константину Кучаеву. Полузащитник «Рубина» сильно зарядил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел близко к дальней девятке. Стоит отметить, что в последние минуты погода сильно испортилась, поэтому команды завершили матч в самый разгар метели. Но счет на табло уже не изменился, поэтому минимальную трудовую победу со счетом 1:0 одержала основная сборная России благодаря точному голу Константина Тюкавина. Через пару минут после этого отличный момент представился Константину Кучаеву. Полузащитник «Рубина» сильно зарядил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел близко к дальней девятке. Стоит отметить, что в последние минуты погода сильно испортилась, поэтому команды завершили матч в самый разгар метели. Но счет на табло уже не изменился, поэтому минимальную трудовую победу со счетом 1:0 одержала основная сборная России благодаря точному голу Константина Тюкавина. Таким образом, команды завершили матч в самый разгар снежной бури. Но счет на табло уже не изменился, поэтому минимальную трудовую победу со счетом 1:0 одержала основная сборная России благодаря точному голу Константина Тюкавина поэтому команды завершили матч посреди снежной бури. Но счет на табло уже не изменился, поэтому минимальную трудовую победу со счетом 1:0 одержала основная сборная России благодаря точному голу Константина Тюкавина.

Лучший игрок матча: Зелимхан Бакаев.

Очень сложно определить лучшего игрока в таком матче, где не было даже видеотрансляции. Видимо Зелимхан Бакаев показал себя очень хорошо. Полузащитник «Спартака» отыграл только первый тайм, но был максимально активен на половине поля соперника, постоянно стараясь наладить игру и в целом выкладывая приличную работу и беготню. В составе молодёжки ещё стоит упомянуть Хамида Агаларова, который своей активностью истязал оборону основного состава, но так и не сумел забить ни одного гола.